1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Aniri, 21.01.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    taddi Ваши рассуждения слишком категоричны. Иногда вопрос не стоит колоть антибиотики или нет.

    А вообще я считаю, что таких крошечных детей нужно кормить столько, сколько просит. Хоть каждые полчаса.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    taddi
    кость нормальная, он в маня пошел, толстый как я...в детстве :)
     
  3. taddi

    taddi Гость

    Aniri Ну и не переживай!
    katena
    Зато потом тоже почему-то не встаёт вопрос кормить или нет.А ребёнку вредно
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Ты это серьезно??? Ой, аж чаем поперхнулась! :wow: Мы с тобой как-будто в разных мирах детей растим! Врач советовала с 3-х месяцев соками-пюрами прикармливать, несмотря на то, что в поликлинике плакаты висят со схемами прикорма, начинающимися с полугода... Так я до полугода младшей ничего кроме груди не давала, следуя, правда, не им, а доктору Комаровскому. Зуб тогда же вылез, так уж совпало.

    По теме. Вот твои рассуждения о прекращении кормления грудью очень мне мои напоминают :) Моей Варьке сейчас 1 год и 3 месяца почти. Сначала я мечтала докормить до полугода, переживала все - вдруг молоко пропадет... В 6 месяцев начали кушать овощи-фрукты, чуть позже каши, к 8-ми месяцам ели уже и желток, и мясо. В девять рыбу ввели... В общем, осталось 2 кормления грудью - утром и на ночь. И всю ночь :shuffle:. Ужасно хотела бросить именно в этом возрасте, все никак после родов выспаться не могла :), но чувствовалось, что малышка еще не готова. Ждала осени... Потом болели, жалко было бросать. А после года я увидела, что кормимся мы только ночью, что мешает спать нам обеим. В общем, к декабрю закончили без проблем и нервотрепок.
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Aniri:

    Комила до 1 года и месяца. Было молоко и была возможность кормить.

    Не знаю, мне подобные истории слышать не приходилось. По-моему, молоко перестаёт быть очень важным эелементом питания уже после года. Как долго кормить- это личное дело каждого.

    В смысле вообще бросать кормить?:D Нет, ненормально :D А вот ввести заменители ,разумеется, можно даже нужно, если стоит так остро вопрос. Есть ведь женщины, у которых проблемы с наличием достаточного количества грудного молока, поэтому они и переходят на искусственное. Нормальные дети вырастают..
     
  6. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Aniri
    Считаю оптимальным вариантом кормить до 1 года...А вообще, если решила сама для себя,что пора -отрывай...От этого ничего страшного не будет....
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    irondelle
    Везде, во всех журналах и книжках современных прикорм с 4 месяцев.. соки с трех. В старых вообще сок с первого а пюре с 3-4... Каши с 5-ти.

    А если зубы очень поздно бывают? У подруги моей у дочери в 10 месяцев первый вылез....до 10 кормить только грудью??
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    ...с полугода :) Считается, что первый зуб должен прорезаться как раз к этому возрасту.

    Мы, видимо, разные книжки и журналы читаем :rolleyes:
     
  9. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Aniri

    Считается, что нужно кормить до 2-х лет, а вообще психологи говорят, что ребенок сам отказывается от груди, когда подходит время. Что касается осознанности, то, например, у одной из мамочек ребенку сейчас всего 8 месяцев, но он уже сейчас может подползти к маме и подобраться к груди. Все это нормально. Мне кажется, что просто более старшему ребенку можно объяснить, что плохо, а что хорошо...
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    irondelle
    блин, был бы сканер, я б подтвержила свои слова :)
    А ты какие читаешь?
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Я уже писАла :) - больше всего доверяю доктору Комаровскому и Уильяму и Марте Серз. Все они считают, что до полугода самая лучшая пища для малыша - мамино молоко. Это абсолютно сбалансированное питание, кладезь витаминов и минеральных веществ в нужной пропорции. Так что, если на маме в семье не экономят :), и она питается полноценно, то всё необходимое ребенок получит именно с молоком. А к другой пище его желудок пока не готов. Это раньше, когда женщины ели только макароны и картошку, т.к. все остальное было в дефиците, детям начинали скармливать все самое лучшее :) буквально с пеленок. Сейчас такой необходимости нет.

    ЗЫЖ Особенно рекомендую Комаровского. Читается на одном дыхании. Есть небольшие у нас с ним разногласия, конечно, но полностью я обычно не доверяю никому :shuffle: . За редким исключением.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    irondelle
    Я почему то в инете почти не читаю на детскую тему ... В основном Parents, Мой ребенок и книжки разных лет :) Но Доктора обязательно почитаю, спасибо :)
    А как насчет самого питания детского, на которых написаны сроки введения? И программы всякие, типа Hipp? Реклама?

    Ну вообще уже поздно... не отнимать же у ребенка пюре, которое он с удовольствием лопает :)
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Aniri Да чего уж сейчас переживать,кормите на здоровье!Еслиб ребёнку эта пища не подходила,вы бы заметили.

    У меня тоже книжки по детскому питанию и старые и новые.Сравнительные таблицы рекомендаций очень отличаются.По-этому старайтесь придерживаться натурального,меньше консервантов,баночек-коробочек.В них же столько ненужного детскому организму.... :)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А еще в поликлинике пытались дать совет давать ему биолакт... в 5 месяцев... потом подумали и сказали " вообще то не надо, и так вес выше нормы". Посмотрела в магазине, на упаковке биолакта написано с 8 месяцев. В поликлинике не в курсе наверное....

    КОроче все говорят по-разному и не знаешь кому верить. Буду слушать маму. Я у нее здоровая выросла ;)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Aniri
    Ир, многих из нас мамы в дестве манной кашей чуть ли не каждый день кормили, а сейчас сплошь и рядом говорят, что манка - фуфло. Все относительно... :) Мы своей до 8 месяцев давали сухие смеси (тот же Nan или Nestogen), а с 8 - биолакт и бифилин...
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Sense
    А соки тоже фуфлом стали штоль?
    Гады вообще... каждый год что нить новое придумывают и разберись, что на самом деле полезно :)
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Aniri Для детей с 4 месяцев кисломолочные продукты выпускают в маленьких коробочках-стаканчиках.Там концентрация биобактерий соответственно возрасту.Просто ты не обращала внимание

    А ты думаешь,что мы тебе тут советы даем?Тоже врачам не доверяем.:yes:
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Aniri
    Магазинные-то? Ясен пень! :) Лучше сама делай, из собственных фруктов и овощей. Или хотя бы покупай те, что с мякотью. И, самое главное, много не давай.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Sense
    яблочный сама делаю, а покупаю морковный в основном как раз с мякотью...))
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Да это я просто тебе сайт его показала, чтоб ты представление имела. В инете его тоже не читала - у меня книга есть, в магазине купила :), называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Зато вот этот ресурс меня частенько выручает ;)

    По поводу баночного питания. Это же очень прибыльный бизнес в первую очередь, и только во вторую забота о здоровье наших детей. Кстати, в журналах статьи о прикормах - сплошная реклама, на мой взгляд. Хорошо, что кроме них есть что почитать, наприемр, в Моем ребенке и Крохе.



    Ни разу не видела. С восьми - да. Да раньше и не нужно ребенку, находящемуся на грудном вскармливании.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri
    irondelle
    Ой, дефачки! Как вспомню всю эту песню с кашками-малашками, соками-кефирами... :crazy: Мне казалось, что это никогда не кончится. То ли дело сейчас, сама достает из холодильника, подогревает в микро. Есть фсе. Скоро и ваши карапузы дорастут.
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell

    :)

    У меня старшая ела плохо всегда. И сейчас, в свои 10 лет, сама никогда не поест. К холодильнику и микро чуть ли не пинками гнать приходится :haha:, да и избирательная слишком. Рррр...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    У меня тоже ;) Никогда не заставляла: за маму, за папу, за бабушку... Голод - не тетка ;)
     
  24. taddi

    taddi Гость

    Коробочки,в половину обычных-бифилин.Ацидолакт в стаканчиках ,заклеенных фольгой.Просто привозят небольшими колличествами.В Магните и Смаке бывают.На молочке дают,правда не везде.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А у меня в 11 вечера, после плотного ужина начинается песня "Я хочу есть!" И съедается еще йогурт, творожок, кукурузные хлопья, яблочко... и никакие уговоры "на ночь кушать вредно" не помогают! :rotating:
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А по-моему не вредно :yes: , если не объедаться. А деткам особенно :rolleyes:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    У них столько энергии... У меня дочь по квартире такие круги нарезает.... Что мне впору к дивану привязываться, чтобы от головокружения не падать. Сейчас пошла в ЭлСи на современные танцы, а там за полчаса до начала можно в зале с ума сходить как угодно. Я уже чувствую себя лучше :yes:
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    taddi

    как раз они с 8 месяцев.... по 250 г.

    Cutty Sark

    На сытый желудок лучше спится :) всем :)
     
  29. taddi

    taddi Гость

    Aniri

    Может биолакт тогда.Я точно сыну в больницу покупала.Именно с 4 месяцев,маленькие.:upset:

    taddi добавил [date]1106855115[/date]:
    То же самое.Зато с утра кроме сырочка глазированного ничего не запихнёшь
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    taddi
    Ни разу не видел биолакт, рекомендованный с 4 месяцев. Ты уверена, что не путаешь? :)