1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плейер: цифровой или МР3-сидюк???

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Кайф, 02.05.05.

  1. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Если взять по цене, то примерно за одни и те же деньги можно купить вполне навороченный МР3-сд плейер, читающий даже видео и ловящий радио, или цифровой плейер с памятью этак на 256 мб(может и меньше)... Что лучше?:help:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ну видео - не более чем маркетинговая уловка, т.к. реально найти фильмы в формате VCD, очень сложно, да и зачем?
    А лучше то, что нужнее.. Если для города (слухать музончик, пока едешь в трамвае и т.п.) - то лучше цифровой. Т.к. он компактен, позволяет записать порядка 2 часов (128к) имеет диктофон - иногда нужно бывает, можно использовать как флешку - очень удобная и нужная функция, незаменим в качестве шпаргалки на экзаменах.... Минус - постоянный объем памяти... Хотя есть модели и со сменной памятью и с HDD (размером менее сигаретной пачки, на 5-20Гб)...
    К достоинствам CD-MP3 можно отнести только то, что можно купить любой диск (или набрать с собой несколько) и сразу слухать его + объем 700Мб будет поболее, чем 256 (удобно при длинных переездах - например в поезде...)

    Я бы лично, если брал бы, то взял бы цифровой...
    Хотя ни то, ни другое не нужно, есть КПК - он и плеер заменяет, и фильмы можно смотреть и в игрушки при необходимости поиграть... Да и стоит недорого... (HP iPAQ 1930/1940)
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Цифра веселее, лучше когда с радио и 1Гб памяти. Да чтоб ПК видел как обычный съёмный диск. Тогда вообще радость.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сам пользуюсь цифровым с гигом памяти. Радио посчитал ненужным излишеством. Очень удобная вещь, да и размер немногим больше обычного USB-стика. Сейчас часто в поездках аудиокниги слушаю. :)
     
  5. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    А сколько с Гигом стоит? и какая фирма лучше?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Выбирал я долго, iRiver был слишком дорог, подумывал о Creative V200. Взял другой фирмы, ибо было дешевле. Заплатил что то около 4000рублей, привозили под заказ. Свои функции выполняет на ура. Вполне вероятно, что iRiver или Creative дадут лучшее звучание, но мне и этого хватает.
     
  7. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Если имеется компьютер, то цифровик. Хотя у меня возникала проблема в отпуске, не было рядом компьютера пришлось сожалеть, о том, что слушаю одно и тоже. Поэтому если часто и надолго уезжаешь от компа, то радио не помешает + сменные аккумуляторы или зарядка (не USB!!!). Меньше 256Mb брать не рекомендую. Не помешает поддержка кирилицы.
    По поводу звучания, прежде чем покупать возьми хорошие уши (не студийные:) и оцени звучание.
    Хотя уши штатные у всех производителей фуфло, готовь сумму и на них.
     
  8. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    А батарей насколько хватает? непрерывно если
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кайф
    Аккумы (тип ААА-ёмкостью 700 mah) держат около 8-ти часов, батарейки дольше, с Varta MaxiTech было около 20-ти часов. Сам я пользуюсь 2-мя аккумуляторами, второй всегда лежит полный на запасе, да и зарядка быстрая, удобно.