1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Data кабель Samsung x100

Тема в разделе "Технический", создана пользователем S@M, 30.04.05.

  1. S@M

    S@M Новичок

    13
    0
    Привет всем!
    Такая проблема!
    Нужна схема data кабеля Samsung x100 без всяких микросхем. Или как можно переделать кабель от Е700 под х100
    Заранее спасибо.

    S@M добавил [date]1114890495[/date]:
    Да совсем забыл!
    Кабель под COM-порт.
     
  2. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Выгоднее будет продать кабель E700 и купить на X100!
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    S@M
    Без микросхем человеческого не получится. А в чем проблема переделки? Тем более судя по
    http://pinouts.ru/data/samsung_x100cable.shtml
    разъемы идеинтичны. Разбираеш разъем и сравниваеш. Схема переделки (правда наоборот) на ссылке имеется, но сдается мне что он и так заведется. (rx/tx/gnd совпадают).
     
  4. S@M

    S@M Новичок

    13
    0
    Дело в том что кабель такой: с одной стороны разъем под COM-порт, с другой-под телефон. Никакой микросхемы. Ничего про маркировку на нем не упомянуто, кроме серебристой наклейки Е700. Шнур нашел у приятеля, а где он его-неизвестно. Да и явно он его пробовал перепаять. Я пробовал драйверы с разных сайтов - комп не видит телефон даже как модем. В списке появляется после установки дров Samsung GPRS modem. Заходишь и жмешь опросить модем - тишина. Наверно кабель перепаял мой приятель очень косо. Вот и хочу теперь восстановить его.
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    S@M
    Микросхема (max232) расположена в СОМ-портовом разъеме. Если горит творчество - макетным ножом разбираеш все и перепаиваеш как на моей ссылке. Если в телефонный разъем приходит 3 провода (скорее всего), то просто припаеваеш в нужной комбинации к тел. разъему. Если совсем туго будет - свисти, помогу.
     
  6. X100

    X100 Гость

    ты чет попутал :crazy:
    Дата кабель Samsung (PCB133LBE COM-port) подходит к
    Samsung E - E100, E700, E800, E810, E820
    Samsung S - S500
    Samsung X - X100, X120, X600, X610, X900, X910
    дата-кабель заводской сборки, предназначеный для заливки картинок, мелодий, редактирования записной книжки и СМС, выхода в интернет (GPRS) и прошивки сотовых телефонов.
    ОПИСАНИЕ:
    - Подключается к стандартному COM-порту компьютера.
    - Полностью соответствует стандарту RS232
    - Не требуется подавать дополнительное внешнее питание.
    - Позволяет обмениваться данными со скоростью до 115200 bps
    - Позволяет загружать картинки, мелодии, редактировать записную книжку, SMS, перепрошивать телефон, выходить в интерент (GPRS) и многое другое!!!
    то бишь отсюда следует вывод, что они абсолютно ОДИНАКОВЫЕ... у меня такой
     
  7. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Ещё один совет. Устанавливай драйвер в ручную.
    У меня такое было.
    А после перефакивания винды (по другому поводу) установился автоматически без всяких проблем.
    E700 и X100 - точно одинаковые шнуры. Проверино!
    :kos:
     
  8. S@M

    S@M Новичок

    13
    0
    Спасибо всем за помощь.
    :cool:
     
  9. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    S@M
    Если есть какие вопросы по X100 - обращайся. Мой X100 знает почти весь мед.
    :kos: