1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь после гайморита

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexs, 30.04.05.

  1. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    вся прелесть сего заболевания что само собой не проходит:-) и если уж было в стадии гнойного гайморита, то только лечение
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Таки в городе продают Рициниол-С?
     
  3. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    Да, есть два представительства фирмы, где сие можно преобрести.
    и не просто преобрести но и деньги заработать...
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Багамут
    Обойдёмся без рекламы, сколько стоит и где можно купить?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Alexs
    наверное через MLM распространяется :( :( :(
    а я сначала думал что это зарегистрированный препарат, и что в аптеках можно купить...
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    colorprint
    Не все БАДы зло. Тот-же СИНУПРЕТ (немецкий) тоже весь из трав.;)
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Таки вот проболел я простудой, а насморк остался нудный. Нашёл Ринофлуимуцил, вроде итальянский. Классная вещь. ЛОР в поликлинике как увидел, аж обалдела. (Это не реклама). Начал прыскать с 29-го, сухо....:biglaugh:
     
  8. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Что за препарат?
     
  9. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    SINUTAB - неделя по 2 таблетки каждые 4 часа. Прошло все. Мучилась около 2х лет, особенно последний год - практически задохнулась + жуткая головная боль + вечно мокрый нос.
    Если у кого жуткие проблемы - могу помочь переслать.
    Но не забесплатно и денег лично с вас не возьму.
     
  10. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Синупрет травяной препарат из горечавки,первоцвета,щавеля,бузины,вербены.Сам не пробовал,кто нить может отрекомендовать?
    Ринофлуимуцил действительно эффеквный, новый препарат .Состоит из сосудо сужающего и слизеразжижающего веществ,стоит как и синупрет ~130 руб
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Как и все много лет страдаю, один раз волосики не досушила после бассейна.
    Зато врач оказалась противница хирургического вмешательства.
    1. Промывания спринцовкой стакан теплой воды + 1ч. ложка соли+1ч.ложка соды.
    первое время волосы дыбом стояли от неприятного впечатления, но выбора нет
    2. Турунды с раствором адреналина, продается в аптеках в ампулах, турунду минут на 5 в нос, вытащил отсморкался
    3. Сухую смесь 1 таблетки стрептоцида и 1 таблетки норсульфазола сделал и по чуть-чуть на 2 дорожки и через трубочку в нос, выглядит процесс увлекательно, но на ощущение непротивно.
    Я промываю на ночь, адреналин утром, а сухую смесь несколько раз в течении дня, не забудьте следы белого порошка смахивать с одежды и лица.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Выскажитесь по личному опыту - курение коррелирует с гайморитом? Что-то кажется мне, что сначала надо бросить курить (что для меня проблематично), а уж потом...
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Cheroke
    Пробовал, хорошо работает как отхаркивающие и слизеразжижающие. Вещь нормальная, но применять вместе с чем-то надо для лечения.

    Alexs добавил [date]1118034191[/date]:
    Jazzer
    Я курить бросил и потом уже заболел гайморитом. Хотя бросать надо скорее. Я 12 лет мучился...
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну чтож... здрасьте! как находящийся на огромной полой игле молодой человек с двусторонним гайморитом, хочу поинтересоваться у настоящих медиков:
    1. каков процент смертности после четвертой двойной пункции?
    2. начинается ли после четвертой пункции инурез?
    3. как лечить заикание и боязнь женщин с зеркалом на лбу после третьей пункции?
    4. можно ли избавляться от медвежьей болезни в больнице, или лучше ничего не есть перед процедурой?
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    через что входит игла при пункции? через кость или через хрящ?

    [​IMG]

    и почему у многих людей наблюдается предобморочное состояние к концу пункции?

    [​IMG]

    где примерно входит игла? на рисуночках пальцем ткните пожалуйста...
     
    Последнее редактирование: 08.12.05
  16. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Таварисч da'Gama, пункции пазух-это метод петикантропов живущих в пещерах :d .Сам проходил эту тему. Не знаю сочтут ли модераторы за рекламу, но один(ну не совсем один) наш ярославский доктор изобрел устройство для лечения гайморита , которое(это при нашей то отсталой медицине) было принято на вооружение во многих странах мира, в частности было принято в обязательную систему мед страхования Японии(!!) Называется устройство-синус катетер ЯМИК(5). Вся доступная инфа есть на сайте YARTEC.RU. При лечении гайморита по статистике эффективность-97 %.Это при том, что лечение амбулаторное и совершенно безболезненное. Стоит аппарат 500 монет,+ лечение тысчи две на все про все.
    пс:Всем быть здоровыми!
     
    Последнее редактирование: 08.12.05
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    ну и? попробовали?
     
  18. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Конечно. Иначе не стал бы писать об этом второй раз
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Очень двояко к этой методике врачи относятся, очень двояко... Основной мотив - если действительно серьёзное гнойное воспаление - иглы не избежать. Кроме того, после применения синус-котетора имеем разорванные сосуды и, что самое неприятное, полуживую слизистую.
     
  20. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Переболел двусторонним в 1998 году. Надо было делать прокол, но... Врач предложил "кукушку". Вроде помогло.... Но диоксидин запомнился на всю жизнь. Теперь им иногда пользуюсь! :doc:
     
  21. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Vasya Da'Gama
    Это не мотив, скорее следствие предположения, аргументации которого чет я в сети не нашел. Скорее наоборот. Про разорванные сосуды-кровотечение после пункций не в пример больше этого метода.

    пс: А где сия инфа расположена? Можно ссылку?
    ппс: Есть у меня вообще сильное подозрение, что негативные отзывы идут от пациентов неумелых врачей. Т.к. навык доктора в обращении с этим устройством решает много.