1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GigaRAID

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем svalx, 30.04.05.

  1. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Плата GA-7n400pro2 ver. 2.0. со встроенным RAID контроллером GigaRAID IT8212. Биос (включая модуль IT8212 в системном биосе), драйвер контроллера самые последние. WXPProSP2.
    На Primary и Secondary каналах IT8212 висят два харда по 60Gb как "Master" в режиме RAID 0. На нём расположен системный загрузочный том.
    Недавно приобрёл ещё два харда по 60 Gb, и теперь задача в том, чтобы преобразовать существующий массив к массиву RAID 0+1, использовав эти два новых винта. Возможно ли это без потери информации на существующем массиве? По большому счёту к моим двум винтам, стоящим в RAID 0 нужно добавить по зеркалу.
    Если кто-нибудь проделывал это, или у кого есть соображения, прошу поделиться опытом.
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Зайди в БИОС контроллера и скажи, хочу зеркало и там тебе скажут автоматом все перельется или останешся с голым винтом. На асусовских матерях с интегрячим сата райдом я подтыкал второй винт и говорил, что хочу зеркало и там все автоматом зазеркалилось без потери инфы. При добовлении по пространству я не пробовал.