1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суицид

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Begunok, 27.04.05.

  1. Ganjabus

    Ganjabus Новичок

    6
    0
    Тем кто считает что самоубийство хороший выход:
    Попробуйте чего нибудь нового...
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Это патология.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    /me упал и умер... от смеха.
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Маргарита Пушкина:

     
  5. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Nevermind
    В местах заключения часто обсуждается эта тема. Я считаю, что досаточно для себя подчерпнул информации.
     
  6. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Эмиль Дюркгейм в свое время очень четко разграничил категории самоубийства. Он выделяет три основных типа самоубийства, обусловленные различной силой влияния
    социальных норм на индивида: эгоистическое, альтруистическое и анемическое.
    Эгоистическое самоубийство имеет место в случае слабости социальных
    (групповых) связей индивида, в результате чего он остается наедине с самим
    собой и утрачивает смысл жизни.
    Альтруистическое самоубийство, наоборот; вызывается полным поглощением обществом индивида, отдающего ради него свою жизнь, т.е. видящего ее смысл вне ее самой.
    Наконец, анемическое самоубийство обусловлено состоянием анемии в обществе, когда социальные нормы не просто слабо влияют на индивидов (как при эгоистическом
    самоубийстве) , а вообще практически отсутствуют, когда в обществе
    наблюдается нормативный вакуум, т.е. анемия.
    Проще говоря, эгоистичное- "мне плохо - меня никто не понимает - лучше уйти из жизни",
    альтруистичское пример "за Родину!!!", анемическое - "я сделал все в этой жизни, моя роль на Земле окончена".

    А то что самоубийцы - это психи....То вы гляньте на себя! Вы думаете вы соответствуете канонам норамального человека? И кто вам сказал, что такой норальный человек нормален?
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Увы, нет: все куда менее однозначно. Посмотрите пост У-грозы, к примеру.
     
  8. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    "теория денег" карла хармса

    или читая Стивенсона...

    "Самоубийцы-неудачники, не отчаивайтесь! агенство "Флоризель" в кратчайшие сроки решит ваши проблемы. без шума и пыли. крови и свидетелей. момент0-летальный сервис. результат гарантирован.
    Не беспокойтесь! Ваши деньги пойдут на благотворительные цели, в частности на помощь голодающим жителям Саранска. также Только у нас вы можете заказать предсмертную записку любого содержания. У нас нет жалоб со стороны клиентов...
    Обратитесь к нам прямо сейчас и мы поможем вашим друзям бесплатно. с нами вы изменитесь до неузнаваемости. агенство "Флоризель" - ваш вход в иной мир. гарантия бессрочная! результаты налицЭ..."


    да!!! я пью пиво и смотрю футбол. еще мне девушки нравятся...


    эмиль дюргейм и сказал. вот и весь гейм. социология, понимаешь! :znaik:
     
    Последнее редактирование: 15.06.05
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Хм... К паталогоанатому? :)

    Нормы идут в газенваген. Философия, да.