1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Практические вопросы написания диссертаций

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Cray, 10.04.05.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Само собой получилось. Статьи набрались в более чем нужном количестве, так почему бы не защититься? Тем более что я как-то в науке собирался работать и работаю.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cray

    Статьи - это фигня. По сравнению со всем остальным:)

    Похвально;)
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting
    Фигня - это когда до кучи надо набить, чтоб на защиту выйти. А когда статья грамотная и актуальная - это всегда ценно.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense
    До кучи это до двух?;)
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting Где логика? :spy:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense

    Ты же написал:

    А чтобы выйти на защиту по юридической дисциплине, если не оБшибаюсь, достаточно двух публикаций.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нет логики! :D
    Ибо, если делать всё за деньги и с помощью волосатой лапы, то самому можно не делать вообще ничего (ни статьи ни все остальное).
    А если уж делать всё самому, то пару статей на 1 п.л. (то есть не совсем уж маленьких статей) просто так, с кондачка не напишешь...
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Vasya
    За бабки - это самый кайф:kos:
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Не знаю не пробовал
    Если работа не дает и работа интересная und высокооплачиваемая, то наверное удобно за деньги...
    НО И КАЙФУ ПОСЛЕ ЗАЩИТЫ НЕ БУДЕТ...
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гость
    Вот это, пожалуй, самый лучший совет в теме. :)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense

    Надо будет уточнить:upset:

    Актуальное пожелание?;)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense
    MayBe:)
     
  13. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Опубликованных работ должно быть как минимум 5 с объемом от 1 п.л. (1 п.л. = 16 страниц 1,5 интервал 14 New Times Roman).
    Для объема публикуйте препринты: Берешь главу из диссера и все.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ArtStyle
    :eek: :eek: :eek:
    Мэйби, так в политехе?
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting
    ArtStyle Сейчас мы тут народ дружно введем в заблуждение. :) Оказывается, последнее разъяснение ВАК содержит понятие "публикации", в которых должны быть отражены "положения, выносимые на зищиту". Никакой количественной характеристики. Включаем логику и получаем следующее: минимум 2 статьи, так как "публикацИИ". Таким образом, самый ущербный вариант выхода на защиту - 2 публикации тезисов, скажем, по 2 странички. Но практика показывает, что благосклонное отношение членов дис. совета к соискателю начинается с 4-5 публикаций. И весьма желательно, чтобы это были полноценные статьи, а не тезисы. В общем, халява сейчас процветает.
     
  16. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Я никого не ввожу в заблуждение. Если статей будет меньше 5 и их СОВОКУПНЫЙ объем будет меньше 1 п.л., то члены совета неадекватно воспримут опробацию результатов диссера.
    Я просто советую всем почаще участвовать в различных заочных конференциях и публиковать как можно больше статей. Тогда все ок. Я конечно знаю людей которые в этом году защищались с тремя публикациями, но было по этому поводу много сказано уважаемыми членами совета на защите.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense

    Вот об этом я изначально и говорила:rolleyes:
     
  18. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    хоть бы поичтал положения ВАКа о защите диссеров кто нить. Не менее трех статей там всегда стояло. Кандидаты, блин
     
  19. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    3 - это как закон. Желательный минимум - 5. Иначе, например, в ВолГУ, господин Иншаков неадекватно вас воспримет. Как говорят доктора-члены Совета - Ваша диссертация не имеет новизны, если вам нечего опубликовать.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Damodaran
    Цитату в студию.
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Действительно, было такое положение когда-то (целых 6 печатных работ требовалось, то бишь статей либо выступлений в сумме), только его отменили уже лет пятнадцать назад.
    В ту пору требовалось представлять официальные справки о публикациях/выступлениях, теперь - их просто перечисляют в автореферате без всякого подтверждения. :umn:
     
  22. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Блин, во первых, помимо перечня в атореферате, вы сдаете в совет список ваших трудов, заверенных в Вашем Вузе, во вторых могут попросить показать статьи.
    Насчет цитаты, положение оно одно и в Гаранте находится легко, завтра гляну скажу номер. Неформальные требования могут быть самые разные и по колличеству и по объему.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Damodaran
    Жду с нетерпением.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Damodaran

    Я тоже;)
    [off]"Болею" за[/off] Sense:)
     
  25. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Damodaran прав. В диссертационный совет сдается перечень опубликованных работ, который подписывается ученным секретарем ВУЗа. Ученный секретарь проверяет наличие всех работ (надо их приносить). После этого на перечне ставится печать. Так что не все так просто с публикациями.
     
  26. Allah

    Allah Гость

    А самое плохое начинается после защиты...Когда хочется так расслабиЦца, а надо кучу ненужных бумажек делать!!!:bawling:
    А насчет публикаций - так щас и Интернет публикации считаются. Для кандидаской даже нет требований по публикации в центральной печати... К тому же щас куча бесплатных конференций молодых ученых, иногда даже потом печатается какое-нить приложение к центральному журнальчику...:crazy:
    Надо дерзать, в общем! замечательный момент когда тебе десяток престарелых (и не очень) профессоров в ладошки как дети малые хлопают... Токо вот написать надо что-нить дельное!:super:
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ArtStyle
    Прошу заметить, что оспаривается всего лишь это утверждение:
    . А цитаты так и нет. Видимо, потерялся в дебрях Гаранта...
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Allah а вот про интернет-публикации поподробнее можно? да ещё если и напечатают! это ж золотое дно! (кстати, можешь написать про это вот здесь http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=41278)
     
  29. Allah

    Allah Гость

    a-res
    Мне, конечно, проще ежегодные халявные конференции сюда кинуть, но посмотрю, что по Инет-конференциям сохранилось...
    Токо темы в основном по информационным технологиям...Мои аспиранты вот посылали недавно:)))
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res
    Что именно тебя интересует? На официальном сайте ВАК есть разъяснение по поводу электронных публикаций.