1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меняю отопление в квартире

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ipman, 19.04.05.

  1. ipman

    ipman Участник

    171
    0
    меняю отопление в квартире

    Здравствуйте!
    Вот решил поменять отопление в квартире.
    Подскажите пожалуйста, какие ставить радиаторы? и где сварщика подешевле нанять
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ipman
    "Сантехник с продольной" . Там во всем тебе помогут.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ipman

    тебе придется обращаться к слесарю из ЖЭКа, чтоб он слил воду из системы, там у них и сварного найдешь
    лучше договариваться междусобойчиком - дешевле и меньше заморочек :)
    про радиаторы поищи здесь
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ipman
    Лучше всего официально нанимать сварщиков из ЖЭУ. Они же и дадут гарантию на монтаж. И если что случится - не придется искать того сварщика "подешевле", все претензии к ЖЭУ.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ИМХО если уж менять та на металопластик и алюминий, ну или сплав этот, забыл черт, а от ЖЭУ только слив стояков (хотя конечно стоит не хило, во всяком случае когда я делал). Себе делал в "Теплоимпорте"
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    При официальной замене могут возникнуть заморочки с установкой радиаторов, отличных от чугунных :)
    Вопрос решается деньгами/подношением в ЖЭКе ;)
    Себе менял неофициально, прямо посреди отопительного сезона, просто знаю нашего слесаря из жэка
    [off]Вспоминается фильм "Афоня": слесарь при совке - очень уважаемый и нужный человек :biglaugh: [/off]
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman

    Когда я меняла, давала официальную заявку на итальянские алюминиемые радиаторы. Пришла мастер, посмотрела. На следующий день сварщики все сделали. Делала не в отопительный сезон, поэтому они после установки батарей опрессовали систему. Подписали акт о сдаче-приемки работы. Все довольны.

    P.S. Установка одного радиатора 700 руб.