1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойные люди!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Кувшинка, 18.04.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    У каждого думаю есть пример человека, который его восхищает! Это может быть какая-то известная личность, а может быть просто человек, живущий в сосоеднем подъезде... Мужчина или женщина... Кто этот человек для Вас?

    Ну мне на ум сразу пришла - Мадонна!:)
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Кувшинка:

    С полотен Рафаэля или Леонардо? :)
    ___
    Достойный человек... Мх.. Да, пожалуй, мне встречались достойные люди.. Среди них много лицейских учителей..
    Особенно вспоминаю нашу классную руководительницу в среднем звене Захарову Лиру Петровну,которую абсолютно гадко уволили с позиции учителя за то,что она прямо в глаза сказала нашему деректору :" Н.Н, я- учитель ,а не бухгалтер,поэтому я не буду требовать с детей деньги на школу"( у нас с определённого времени стали брать за всё деньги и учителей просто запугивали,что им не выдадут зарплату и отпускные,если их классы не сдадут на ремонт, филармонию и прочие ,якобы, "школьные нужды"). И её уволили за то,что она оказалась "не как все",а на мой взгляд она просто оказалась честнее всех и её порядочность и выдала.
    Лира Петровна,всегда вас вспоминаю.. Спасибо,что были нашим учителем.
     
  3. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Ретт Баттлер.
    Из реальных людей - пожалуй, Шаркевич В.И. - препод из ВолГУ
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Abbath (Olve Eikemo) - ex "Immortal".
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Из известных людей пожалуй только, хм... см. мой ник:)
     
  6. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Если брать пример с Пиводуя, то мой декан Яцышен В.В. По моему оч хороший человек...
    Пиводуй

    А вот про твой пример я мало чего хорошего слышала...
     
  7. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    У меня герой из книги - Воланд (Мастер и Маргарита)
     
  8. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Angelskaya
    ты же не учишься на менеджера в ВолГУ
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А Вам не кажется, что ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ = КУМИРЫ? А как там это... НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА! О как! :glasses: И, должен заметить, есть в этих словах что-то..., определённо есть!

    "При чём здесь кумиры? Неужто достойных людей не бывает?", спросите Вы. ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ - БЫВАЮТ. Это верно. Но вся штука в том, что достойность эта - относительна и односторонна. И во многом - результат мифа.

    Ещё более смешно - то, что и из мифов можно извлечь ПОЛЬЗУ в плане личного развития. Банальный пример из жизни: Когда-то давно я первый раз смотрел фильм Близнецы (Twins) с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни де Вито. И очень уж мне запал в душу образ того братца, которого Шварц играл :) Позитивный, благородный и всё такое... А момент, где он, устраиваясь на ночлег в обществе полузнакомой девушки, стоически отправиляется ночевать на матрасик, дабы не стеснять её своим обществом на единственной кровати - просто вышиб слезу умиления :bawling: Чем не достойный людь и пример для подражания? :) А таков ли он на самом деле, этот губернатор Калифорнии :confused:

    Примеров тут можно привести массу, начиная от Мадонны и заканчивая Мастером и Маргаритой. И самое интересное тут, что эти люди достойны ровно настолько, насколько достойными их хотим видеть мы...

    По-моему так. (c) Винни-Пух
     
  10. belousov

    belousov Гость



    А у нас его жена преподаёт, та ещё тётка. Не дай бог себе такого кумира. :D
    Единственный человек, которым я на самом деле восхищаюсь, это мой отец!
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    У нас Физик в школе был золотой человек лет под 65 ему было,а душой молодой,на велике ездил в школу,на даче сажал всегда чего-то и предмет объяснял отлично,так что все понимали и рассказывал много чего,что бы лучшее доходило.А что теливизор мозги сушит я на всю жизнь запомнил :) .
    Каратков М.И. его фамелия.
     
  12. Моя мама.
     
  13. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Пиводуй
    Не учусь...а ты ето к чему?
    DirectX



    И что?Если человек дейсвительно достойный и тебе хочется быть таким же... я не вижу в этом ничего плохого.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    DirectX

    не, я не о кумирах, а о людях, которыми восхищаешься, а не слепо влюблен в созданный образ...

    Jenny

    Эти Мадонны меня тоже восхощают, но как творения великих живописцев. А я, конечно, о неподражаемой Мадонне! Она одна такая!

    А вообще считаю, что люди достойны восхищения, все умения, таланты и какие-то особенно положительные качества всегда заставляли меня восторгаться их обладателями. Очень люблю профессиональных людей, людей, которые владеют своим делом в совершенстве...:) Таких немало, что меня лично очень радует!
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    ???? глаза на выкате !!!!!
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я
     
  17. black

    black Гость

    Ja-ja!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сельская учительница из Нижней Добринки, которая 10 лет собирала деньги на памятник погибшим односельчанам. Зарплата мизерная, но это не остановило её.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob
    стоит памятник?
     
  20. belousov

    belousov Гость

    Vasya_


    Нет, но орёт громко. :frustrate
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может и нет. Сам порыв души вызывает уважения.
     
  22. paradise

    paradise Участник

    110
    0
    достойный человек, которым буду всегда восхищаться- моя мама!
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мой отец- очень достойный человек.
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость

    А вообще считаю, что люди достойны восхищения, все умения, таланты и какие-то особенно положительные качества всегда заставляли меня восторгаться их обладателями. Очень люблю профессиональных людей, людей, которые владеют своим делом в совершенстве... Таких немало, что меня лично очень радует!

    Как-то довелось наблюдать, как в доме печати толстые усатые тёти в трико обвязывают тесемочками газетные пачки с конвеера.

    Ушел в крайнюю степень восхищения профессионализмом, в результате proипал пару пачек. Пришлось искать их в тех далях, куда унесла их лента.
    Прошло уже лет пять с той чудной ночи, но образ бодрых тётек я бережно храню под сердцем по сей день.
     
  25. Оливка

    Оливка Гость

    Достойные люди мои мама и папа. Я хочу быть как они.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    См. цитату:rolleyes:
     
  27. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Остап Бендер