1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    DVR, Облинповелся! lange - некрофил! блиннафиг!
    ==================================================
    Одако проблема ходит кругами. Особенно в свете слухов о постройки какого-то культового сооружения.

    Лакомые куски этого Волгограда всегда есть желающие украсть.
    Говорят, что когда Рамазан Созаруков пришол к Роме Гребенникову со словами, типа - я тут домик хочу поставить в парке возле Совеременника, то Рома ответил, что-то типа - "пока я мэр, этому не бывать".
    На что Рамазан Созаруков скзал типа - никто тебя за язык не тянул.
    Грят, что после этого, через три-четыре месяца, Рома слетел на ровном месте.


    Если уж реанимировали прабабушку (топик), кто-нть мне скажет - есть ли где, желательно в Инете, генплан этого города ?
    Типа - где есть места под застройку и где застройки, по генплану, не бывать ?

    ======================
    Генплан Волгограда сам нашел. Но там надо сильно разбираться с этой информацией.
    http://www.volgmap.ru/genplan.map/
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    зато как актуально! Церковь до сих пор рожают в муках:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 18:31 ----------

    у нашей администрации все сайты очень заморочные. Что бы что-тонайти надо очень сильно прошерстить сайты, как областные так и городоские всех ветвей власти.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Пусть будет храм.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 19:08 ----------

    по поводу сквера. Посадите около дома и поливайте 2-3 года любое дерево. 1000000 жителей - 1000000 деревьев.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Стонете с 2002 года защитники сквера. Одни помирают - другие подрастают, но всескверский стон продолжается :d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sovetnik, да ладно тебе.
    9 лет прошло, но простые люди как были в состоянии быдла, так и остались в нем.

    Вон по ящику пару дней назад обсуждали где будет этот(пля) храм - заместо сквера напротив Меда, или заместо сквера на Площади Павших Борцов.
    Вот чувствую, как в меня вселяется Фридних Ницше с его нетленным "Анти-христом" (в смысле анти-христинин, кто не знает)

    Так вот, sovetnik, как были мы быдлом в 2002 - так и остались. Никаких способов отстоять свое право на жизнь не осталось.
    Кстати, насколько я понял, по генплану на сайте, сквер на Площади как раз и зарезирвирован для каких-то нежилых строений. Т.е. строить там можно. И рулит этим городская администрация известная своими нетленными устоями, сомневаться в которых нет никакого смысла.
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот блин. а киньте номер дела, если есть, хочется знать имена героев
    да уж, дальше некуда
    а их что, мало?
    а вот гулять с детьми скоро вообще будет негде. да и просто гулять. или церковь, или кабак...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Генплан документ хитрый.. Переменчивый чесь такой.. ;)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это я то!!??:spider:
    разве я начал первый в этом году?;)
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Если бы с 2002 года каждый отписавшийся посадил столько деревьев, сколько сообщений в этой теме написал, то толку было бы больше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 02:34 ----------

    А вот интересно, если в нашем городе посадить кедр, вырастит ли он и будет ли плодоносить? Вкусные орешки, все интересней, чем тополя с их пухом. Может, попробуем всем форумом не на демонстрации сомнительные, а высадить алею кедровую, да и шефство за поливом взять?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А потом придут попы, вырубят ее построят церковь.

    А вообще идея хорошая. Еще предлагаю скинуться на каток и асфальтоукладчик и положить асфальт. Только прошу выделить мне специального человека, который будет работать весто меня, пока я благоустройством города заниматься буду.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedFraer, Скока надо денег за саженец ? Где его взять ?
    С удовольствием посадил бы где-нть в городе это благородное растение.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как растут кедры в Волгограде видел - нормально растут..

    а вот орехов на них чот не припомню - наверное годами еще пока не вышли..
     
  13. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Так уже ж пишете, вот ссылочка - http://www.democrator.ru/problem/5489/vote Поддержи своих, а то че-т не то чтобы +50, а -10 голосов!
    Или это в смысле, новую тему открыть, чтоб, пока общественность не узнала, набрать втихую 50 голосов? Чтобы направить и в правительство, и местным властям? Демократор - он, конечно, поможет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 22:17 ----------

    Подписываюсь.
     
    Последнее редактирование: 24.10.11
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Я вот читал у Владимира Мегре, что саженец можно вырастить в горшочке дома, а потом высадить на улицу. У него, правда технология такая, что нужно поливать его обязательно в хорошем настроении и с хорошими намерениями. Издревле кедру приписывают много полезных свойств, в том числе считается, что кедр является проводником хорошей космической энергии на землю. Не знаю, насколько это так, но если это будет правдой, значит, город получит положительную энергию из космоса благодаря нашим деревьям.
    Думаю надо купить не расколотые орешки и попробовать посадить дома в горшочек, а если прорастет, то по весне высадить. А где сажать деревья будем?
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мне так вас жаль - превращайтесь уж в человеков :(

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 00:14 ----------

    RedFraer, купить кедровых орехов и дома в горшочек посадить - считаешь прорастут? :wow:
     
  16. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    sovetnik, надеюсь. Такой способ прочитал у Владимира Мегре, сам не пробовал и не знаю людей, которые пробовали. Но интересно. К тому же кедр если все-таки сможет здесь прижиться то это будет здорово, хорошее дерево и орешки, если деревья будут плодоносить, будут очень вкусные.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Кедры (сосна сибирская) вырастить у нас, да ещё в городе - задача нетривиальная. Им нужна влага, уход и тыды. Расти будут очень долго, а первое плодоношение будет лет через 50-70... Внукам, если, так сказать :)
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Вопрос там поставлен крайне некорректно, много народа ошибочно голосовало за строительство, о чем тут и писало.
    2. Я не голосовал, хотя я против. Я просто не имею привычки оставлять свои персональные данные на сомнительных сайтах. Воцерквленным может и пофиг, мне нет. И таких людей очень много.
    3. 150 человек - это охренительная выборка. Какие-то выводы по ней может сделать только человек с атрофией мозга.

    Так что этот опрос этот - филькина грамота.
     
  19. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Целиком и полностью разделяю ваше мнение! :)
    Но не могу удержаться от напоминания, что в соседней теме пару недель назад народ на двух листах смаковал составление и первые результаты опроса, а потом тема резко стала неинтересна, а сам опрос превратился в филькину грамоту :) И кто затеял эту байду? И кто, не вникнув, предлагает еще раз повторить эту попытку? То-то же!
    Ну конечно! Статистика - зачет, тонкий юмор оценен. :) Зато набрать 50 виртуальных голосов и стучать ими во все двери, вплоть до Администрации президента, это, безусловно, верх объективности. :hah:
    Вопрос там поставлен крайне некорректно, много народа ошибочно голосовало ПРОТИВ строительства, о чем тут и НЕ писало. Перестаньте.
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    На один шестидесятиэтажный храм надо строить 6 десятиэтажных мечетей, тоже в центре. Тогда будет справедливо. И не надо мне говорить, что православных больше. Это пока. В ближайшее время ситуация исправится.
     
  21. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Ай красавэц! Спасыба дарагой! Канэшна справедлива мы жэ в прававом талерантном гасударстве живем. Эта пока :)
    Но тэма нэ про то. Тэма про сквэр. Нэ захламляйтэ.
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Тэма пра сквэр, каторый вы сабралис захламит сваим хгамом.
     
  23. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Уж определитесь, картавите вы или гыргыркаете :)
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Учить меня вздумали, святой отец? Клерикалы записывают в православные вообще всех русских, среди которых подавляющее большинство - атеисты. Получается, что мы, атеисты, своими налогами финансируем строительство бессмысленных храмов на местах наших скверов, вместо того, чтобы строить что-нибудь полезное на свободных участках.
     
  25. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Если это мне адресовано, то, хоть и незаслуженно, но весьма польщен! А то все тролль да тролль...
    Куда уж мне, вас учить, нет, конечно.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Много деревьев попы уже вырубили?;)
    Девять лет прошло, деревья не вырублены, зато потоки, хм, "красноречия" не прекращаются.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    sp_r00t, так ведь потому и не вырубили - ни попы, ни ТРЦ-шники. ;)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему "потому"? Из-за потока говн в интернетах? Пущщай. Но раз уже не вырубают, то мож поток перекрывать пора?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мож пора прекращать системно выдвигать такие провокационные проекты?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 17:58 ----------

    sp_r00t, помницца в теме про новострой сооружения культа возле панорамы вы согласились, что раз народ возражает против подобной застройки зеленых зон центра - то знач и надо строить там, где это не будет вызывать такой резкой реакции..
    почему сейчас настаиваете?

    ведь суть событий одна и та же, согласитесь..
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вопрос не по адресу. Я никаких проектов не выдвигаю.

    На чем я настаиваю?
    Меня просто бурление без причин удручает. Не более.