1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нокия не принимает звонки с городского

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Амина, 10.04.05.

1. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    Такая вот фигня обнаружилась в последнее время. Нокия+Билайн - когда с городского идет звонок, то экран всего лишь мигнет и все, телефон молчит как партизан.
    Служба техподдержки Би советует сменить прошивку у телефона. А она свежая, декабрьская, да и раньше звонки вполне принимались....
    Кто-нибудь из владельцев Нокий у других операторов сталкивался с такой проблемой?

2. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    не сталкивался! :wow:

3. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    Проблема решилась без перепрошивки :bla: просто надо было сбросить все установки, вернувшись к заводским

4. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Амина
    Такие глюки бывали на Нокии 2300

5. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Амина
    CRUSHER
    Скорее всего филтр стоял. Не принимать звонки не из записной книги. Аналогичный глюк был у знакомого на алкателе.

6. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Igor_M
    Звонки не принимались и из записной книги тоже. Не в фильтрах дело было.

7. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0

Мастер-ресет как убеждаемся лучшее средство. :bla:

8. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Амина
    Аналогично:)

9. Гость

Гость Гость

Амина: Кто-нибудь из владельцев Нокий у других операторов сталкивался с такой проблемой?

Как сотрудник Волгоград-GSM(СМАРТС) я сталкивался с такой проблемой у абонентов, и рад что нашел её решение.
    Все оказалось очень просто абоненты создают себе проблемы сами, не ведая того, а потом грешат на оператора, вот меня и задело за живое и я решил разобраться.
    Оказалось что такая ситуация возникает тогда, когда Вы(или кто то другой) в меню своего NOKIA(только NOKIA) в Меню тип следующего вызова устанавливаете - Данные. И получается, что если Вам звонят с городского, то к Вам не дозвонятся и получат ответ занято, к стати этим можно пользоваться если вы не хотити оплачивать платные входящие звонки.
    Данная ситуация обьясняеться очень просто(немного утрировано, но мысль выразена точно) - когда звонит старый и немного туповатый ГТСный телефон на cотвый NOKIA, то он кричит я "звоню - отвечай", а Nokia отвечает ему "Я установленна на прием данных", но ГТС об этом не хочет слушать. При звонках с сотово на сотвый такой ситуации не возникает, умные телефончики в результате переговорв устанавливают такое соединение, какое они могут обеспечить, даже между операторами разных сетей.
    GSM ПОНИМАЕШЬ!

GRIN

10. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Гость
    Да, только это, ксожалению, не будет работать с входящих с мобильников др. региона, а в Волгоград-ГСМ они платные по-любому):p:

11. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Гость

Это было бы так, если бы мои знакомые абоненты (и я в том числе) действительно создавали эти проблемы. Эта фишка была замечена после приезда из роуминга или переключения на другой тарифный план. Сеть Билайн, телефоны 6230 (3 штуки, разные прошивки). В Инете это объяснялось не совсем корректной работой оборудования оператора с новыми телефонами.