1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонок-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Desdichado, 08.04.05.

1. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    Интересует мнение людей кому понравился первый фильм (американская версия), потому как лично я был под впечатлением, а теперь думаю идти ли на второй, т.к. со времен Терминатора и Чужих не видел ни одного удачного примера сиквела.

2. Prostosmile

Prostosmile Участник

835
    0
    У меня есть мнение человека, на которого первая часть не произвела впечатления, то есть меня :) Сиквел понравился, хороший ужастик. Особенно забавно было, когда весь зал буквально вскрикнул в начале, а потом вздохи облегчения :) А среди друзей мнения разделились - от ПОНРАВИЛОСЬ до ТАК СЕБЕ (причем "так себе" сказал, человек, которому понравился первый фильм). В общем, моя оценка 3,5-4 из 5. Посмотреть можно.

3. Варог

Варог Активный участник

713
    0
    А не страшно...
    Сиквел есть сиквел, ничего нового.
    Люди, не видевшие часть первую, вполне могут посмотреть этот фильм. Остальным не особо рекоммендую.

4. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Prostosmile

А что за сцена была, которая так всех впечатлила?

5. Desdichado

2.982
    0
    Ща иду, о просмотре доложу...

6. Prostosmile

Prostosmile Участник

835
    0
    Expecting
    когда она из мешка вылезла... неожиданно довольно

7. sanch

sanch Участник

248
    0

Соглашусь, что большинство сиквелов абсолютно не оправдывают первые части, то же самое наблюдал и в случае Звонка 2.
    Я однажды в star musuc вроде видел японцы уже 4 часть сняли аж. То же самое и с американскими весиями будет?
    А вот на счёт Чужих не соглашусь, мне 2 часть больше первой понравилась.

8. madmanstas

madmanstas Новичок

77
    0
    Понравилось.... хороший ужастик :-) И действительно пугает :)

9. 7-Becks™

7-Becks™ Активный участник

2.439
    0
    всё собираюсь..да никак не собирусь !=)

10. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    [off]Еще "Хроники Риддика" удачный сиквел[/off]

11. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    Вот и я ознакомился с этим фильмом. Ну что сказать, пугаться особо не приходилось, т.к. меня просто бесили зрители киноплекса. Какие-то уроды пришли в кино, чтобы поржать во всю глютку и поорать всякую чушь. Девушка сидевшая рядом так и норовила рассказать своему парню, что у её отца трусы такие же как у мальчика в фильме, это вот такое же... Наверное парень остался под впечатлением.... а я нет :(

Очень понравился момент с оленями в лесу, довольно эффектно сделано, компьютерная графика рулит :smoke: Также понравилась сцена с водой, которая "прилипла" к потолку и потом падает на главных героев картины. Конец тоже хороший - очень радует :p:
    Только вот непонятно, если таки будет продолжение, то про что уже? Всех хороших уже убили. Да и фильм сам стал похож уже не на Звонок. Тут телефон то вообще уже непричем...

12. Desdichado

2.982
    0
    Сходил таки вчера на сеанс в 0:35, нас в зале было мало и думаю для просмотра хоррора лучше не придумать. В общем я не разочарован в целом однако моменты насторожили и непонравились:
    1) Что у главной героини с лицом? Почему вся рожа в шишках? И когда она задумывалась... становилась похожей на хомяка с закушеной верхней губой. Гримеров и стилистов на помойку!
    2) С оленями не понял.... эффектно, но не понял чо с оленям то было надо? Судя по количеству рогов в ящиках на ферме веселого семейства у оленей с семьей всегда были натянутые отношения, но тема не раскрыта.
    3) Мальчик похож на Явлинского, ей Богу! Особенно когда умничает, а умничал он в начале так, что мне очень хотелось надрать ему жопу.
    4) Взбесило имя Самара этой милой дефчушки! Садако она! Са-да-ко! Это походу российский адаптированый перевод. АвтоВАЗ проплатил.

В остальном фильм очень понравился, потому что пугался я и даже крикнул разок для куражу. Особо понравились некоторые эпизоды:
    1) Вода в ванной (так и не понял, чем делали - круто) падает с потолка, а по началу туда подлетает
    2) Про оленей сказал - звери жгли всю сцену
    3) Когда Самара (тьфу еще раз) лезла как человек-паук по колодцу за главной героиней. Очень понравилось как сделали этот момент....йогу чтоль нанимали? Ручищи там были такие....жуть!
    4) Перекошеные рожи как и в первой части страшные.

Хороший ужастик, потому что пугает, а ужастик, самое главное и важное - должен пугать, а все остальное второстепенно.
    Резюме 100 рублей потрачено не напрасно, но в дом.коллекцию первой части, ИМХО, достаточно будет.

13. organizm

organizm Новичок

13
    0
    Сидел рядом с "дысдычадо" и тоже пугался, особенно када самара вылезла из мешка, и второй раз когда лень начал бицца рагами об машину. В общем фильм, как отдельный фильм понравился, а как продолжение не очень. И причем там олени я так и не понял. В первой части на них даже намека не было.

14. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    Посмотрел вчера эту сказку на ночь глядя в киномаксе. В общем-то ожидания подтвердились (в некоторых местах было действительно страшно, а в некоторых смешно). Но японское "Проклятие" меня впечатлило сильнее, хотя и смысла там было меньше.

15. гринписец

гринписец Читатель

125
    0
    *теперь я знаю, что такое гатиШШЪнастЬ... :bawling:
    симбиоз ТРУпАзерства и ТРУкащенизЬма
    но лемони сникет все равно труЁвее... :yes:

16. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    Сижу, смотрю - мне страшно. :shuffle: Хотя "Проклятие" все равно страшнее. Особено если смотреть одному в пустом купе ночного поезда.

17. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Хм, удивляют меня положительные отзывы на подобные "шыдевры".
    Всё больше убеждаюсь, что фильмы ужасов снимать разучились абсолютно. Сюжет - мусор, сценарий придумывали попой, в зрелищности фильм проигрывает первой части и ещё... не страшно нифига!
    Короче, вердикт - отстойная недоделанная сказка, страшная для тех, кто верит в привидения и барабашку. Оценка 2 плюс балл за сцены с оленями и водой.

18. sema

sema Активный участник

8.528
    38
    Desdichado

Вроде в фильме когда альбом показывают там четко написано for Samara... Специально еще раз посмотрел

19. Desdichado

2.982
    0
    sema
    В первой части она Садако, в японском первоисточники Садако, а во второй части Самара - пеар!

20. Гость

Гость Гость

Фильм классный, но особенно понравились зрители в киномаксе. Одна девочка почти весь фильм просидела на коленях у парня спиной к экрану, спрашивая у него , что там показывают :D Впереди рыдали, уткнувшись носом в ручку кресла...

21. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Смеялись весь фильм.:shuffle:

22. Gelo

Gelo Активный участник

522
    0
    На самом деле японских звонков всего 3. 1-й, 2-й и 0-ой. Есть еще Спираль альтернативный звонок 2, говно редкостное.

Gelo добавил [date]1114422583[/date]:
    Полагаю что над комедиями рыдаете?

23. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Может у кого нить есть первая часть звонка? Плизз копию сделать. А то так толком и не видел:bawling:
    Desdichado
    Автоваз ни причем! Именно так ее и звали (это имя ей придумал Голливуд). Садако осталась в Японии. Ну а про оленей я тоже не догнал....

24. black

black Участник

4.021
    0
    Бася, аналогично, правда, с перерывами на успокоение особо впечатлительных лиц :)

25. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Посмотрел намедни, ну просто прикол...смотрел как "очень страшное кино". :D
    Такой несерьезный фильм получился. В доме в углу кровавое дерево растет, а у гаража тип с перекошенным лицом в тачке сидит, а она за какими то трусами туда паперлась :) И вообще чего это они туда приперлись? Ну приглосил их тип туда пацана в ванне погреть, так тот весь шикарный осабняк затопил. После этого я бы на парог даже не пустил, а он мультики ему включил :D Но парень настырный оказался, сбежал из больницы и куда вы думаете он пашел? Домой ? Нет он к мужику домой поперся...:) Да к тому же там и мамаша тоже тусует, ну и семейка. У типа аж лицо перекасило от такой наглости...:crazy:
    А олени наверное из той же стаи что и резиновые волки из "послезавтра". А по фильму они типа мстили девочке сидящей в пацане, за то что она как то способствовала массовому убийству оленей ее приемными родителями.
    И вообще если не смотреть первую часть никогда не догодаешься откуда название "звонок", ну кроме эпизода в самом начале где становится ясно кассета начала распостраняться по типу "писем счастья".:)

26. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Да, фильм фуфло полнейшее...:eviltongu и тема про кассету и звонки вообще куда-то ушла...

27. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    Смотрел в КиноМаксе. Понравилась главная героиня. Только из-за нее и пошел на 2-ю часть. А так, продолжение как правило всегда хуже... Так что ничего тут не поделаешь.

28. Spawn

Spawn Активный участник

903
    0
    Качался у меня этот фильм пару суток, после чего был заболванен и отправлен на полку...

Фильм если честно шлакообразный, первый больше понравился.

29. Djado

Djado Новичок

54
    0
    Почему то смеялся, особенно когда Самара из колодца вся поломанная вылазила

Ерунда, не зацепило... Жду продолжения.

30. гринписец

гринписец Читатель

125
    0
    лично я бы следующую часть в городе Самара снимал