1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи 2005

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зуб, 04.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зуб

Зуб Участник

12.094
    107
    Качество связи. New

Теперь обсуждаем качество связи тут.
    -----------------------------------------------
    В связи с лавиной подключений стало заметно, что сеть не справляется с таким количеством абонентов. Зимой связь была пожалуй самой лучшей с момента запуска Меги в Волгоградской области - ресурсы были с запасом. Теперь же этот запас скорее всего исчерпан. :( Начались недозвоны, обрывы и прочие прелести.
    Надежду вселяют только потуги Меги увеличить количество БС. Очень надеюсь, что увеличение мощностей будет соответствовать приливу абонентов.

2. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    Это что ж, значит я зря подключился?
    Но у меня за два дня пока не одного сбоя небыло.
    Будут?

3. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Будут. Днем все также проблематично прозвониться.На СМАРТС идут со второго раза. Обрываов вроде не было, но сеть частенько занята

4. DemonM

DemonM Активный участник

505
    0

Да и не только на СМАРТС.
    А когда сеть занята, через USSD бывает до баланса недобъёшься.

5. сгинь сдохни

сгинь сдохни Читатель

111
    0
    Такое ощущение что вы в другом волгограде живете. Обрывы, недозвоня, занятая сеть... мож у вас вечный новый год?

6. BZ

BZ Участник

241
    0
    Проблемы с занятостью сети правда возникли, но вот на качестве связи это никак не отразилось. Обрывов как не бало так и нет вообще.
    Думаю в ближайшее время меговцы проведут работы по расширению пропускной спос. сети в городе. Все-таки за пару недель все не трасширишь, так что нужно просто немного подождать. надеюсь недолго.
    Да и занятость сети в часы пик есть и у Би и у Смартса, так что не стоит поднимать паники, а необходимо понять, что при таком наплыве абонентов, временных проблем с перегрузками не удалось бы избежать никому:D

7. SiRozha

SiRozha Активный участник

958
    0
    Да, качество связи сильно стало хромать, иногда вообще с ног валится!!!
    Временами бред какой-то творится: телефон включен, а дозвонится до меня никто не может, "приятный" женский голос сообщает, что аппарат выключен или вне зоны действия сети!!!:bawling:

Баланс это вообще отдельная песня!:bawling:

8. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0

Вот это бывает.... а сеть занята.... ну покажите мне хоть одного ОПСОСа у которого глюки с сетью не бывает???

9. BZ

BZ Участник

241
    0

Какое-то интересное выражение - очень информативное - сразу прояснилась картина с качеством:grin:

10. aleks728

aleks728 Активный участник

939
    0
    Может быть я редко звоню... в основном с 14:00 до 22:00... Около 20-30 минут за этот промежуток времени. Наиболее частое Местонахождение центр - Невская, Ткачева, Современник... Красный 39-я Гвардейская, Землячка частично...
    Кроме НЕдозвонов со 2-го раза в часы пик замечено не было.
    На качестве ГОЛОСА нагрузка не отражается(пока)...

11. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Единственное это на СМАРТС со 2 раза (1 ый пиликает пиликает, не идет вызов) Все остальное без проблем. Может тоже гдето не там нахожусь?

12. Navrotski

Navrotski Участник

916
    0
    Мне честно говоря пофигу непрозвоны, если хотя бы с 3го раза вызов прошел-хорошо. Но вот выпадения огромного количества пакетов-это ужас. Причем сижу в подвале на Комсомольской, полный прием. Дома тоже случается,елси где нить в коридоре разговаривать,хотя снова полный прием показывает. БС от дома в 200 метрах. Правда не так часто это бывает. В остальном в принципе у Меги все отлично, начиная с сервиса, заканчивая тарифами:)

13. CRUSHER

4.298
    2
    Navrotski
    Да, сегондя на Комсе разговаривал, а мой собеседник был на Аллее, половину разговорю - кряканья и выпадения..

[off]А у МТС на Невской с базой проблемы, на Невской , 12 на 1 этаже связи вообще нет, хотя там 150-200 м от БС[/off]

14. СССР

СССР Участник

128
    0
    Со вчерашнего дня начались проблемы со связью. Постоянно выпадают слова, фразы в разговоре, при полном приеме. Я уже начал грешить на телефон, но как оказалось такие глюки связи не только у меня.

15. Navrotski

Navrotski Участник

916
    0
    Я уже не говорю о том, что в подвалах связи нет, в БлюзРоке и Белой Лошади. В кобыле в списке сетей даже МТС есть, но мегафона нет и не будет.
    Вчера по 10 раз прозванивался на Смартс, когда прозвонился, не смог разговаривать-выпадало все и вся. Ужас короче.

16. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    КВН смотрите? Там много шуток на тему качества связи в Мегафоне. Только шутки шутками, а вот действительность они отражают, это точно. Качество связи плохое.

17. BZ

BZ Участник

241
    0
    Вадим

У КВНа спонсор БиЛайн, отсюда и возникают соответствующие шутки.:D
    С качеством проблем не ощущаю, звоню без проблем, никаких выпаданий не заметил.:D
    Действительно существуют в некоторой мере проблемы с дозвонами в часы пик, но это, надеюсь решится довольно быстро. ;)

18. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0
    Качество связи. New

---------
    стал замечать что теперь ситуация с дозвоном стала обратной - теперь на Мегу (со Смартса) стало трудно дозваниватся - кто из знакомых мне звонит, говорят что прозвонка идет днем со 2-3 раза а вечером 5-7 раз сбрасывает - у кого хватает терпения - дозваниваются .

19. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2

Это про московский Ме. (отставали они там очень сильно) теперь, говорят уже прям получше там.

20. wapper

wapper Участник

360
    0
    Ну вот, накаркали.

Дома было: Би - сплошные выпадения. Смартс - ОК. Мега - идеально. МТС - дома не использую.

пару недель назад и сейчас -
    Стало: Би - идеально. Смартс - ОК. Мега - ква-ква с перезвонами. МТС - дома не использую (типа слова разобрать можно, на качество не смотрел.).

21. Fox99

Fox99 Активный участник

788
    0
    Вечером часов 8, почти каждый день, при попытке позвонить сообщают о перегрузке. Но с 3-5 раза дозвониться удаётся. А так всё отлично!

Последнее редактирование модератором: 18.04.05
  22. S@M

S@M Новичок

13
    0
    Знали бы вы как у нас в Михайловке глухо! С 18 до 23 хрен куда дозвонишься! Раза только с пятого:(, а по праздникам так вообще пипец

23. CRUSHER

4.298
    2
    Fox99 У меня в Жилгородке таких проблем нет, чаще такое с МТС и СМАРТС ом здесь творится

24. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    Вопрос не про качество, а про наличие связи - мама жалуется, что ее телефон в разных точках города часто бывает недоступен, хотя показывает полную или почти полную шкалу. С чем это может быть связано?
    Такое было при включенной услуге Кто Звонил, после снятия переадресации трабл исчез, сейчас опять появился.
    Что может быть?

25. CRUSHER

4.298
    2
    Качество отвратное.. Все возвращается на круги своя..чуть ли не каждый второй звонок с хлюпаньями и заиканиями...Буквально неделю назад было лучше.

26. Гость

Гость Гость

Халявщики успокоились что якобы вы платите за связь дешевле чем в БИ? У вас нет Связи, у вас Проблемы. А за проблемы платить это как себя надо не уважать!?

27. black

black Участник

4.021
    0
    Гость, не знаю, за 10 дней 15 часов наговорил исходящих :rolleyes:, без кваканий и проч. Правда, иногда 5..10 сек. тел. общается с базой перед тем, как вызвать номер.. И всё.

28. Dadashka

Dadashka Активный участник

1.310
    0
    black
    Я сейчас открою страшную тайну.:rolleyes: Я всё время слышу своё эхо... Когда была на Мегафоне тоже всё время эхо своё слышала. А ты не слышишь разве?:shuffle:

29. BZ

BZ Участник

241
    0
    Гость

Связь есть, говорю без особых проблем, хотя реально качество лучше не стало. А себя я уважаю и платить вашей конторе в 3-5 раз больше не собираюсь. Я общаюсь столько - сколько хочу, а не как большинство абонентов ... считают каждую секунду. Да к тому же обдирают абон.платами и прочими "умными" штучками маркетинга, за всё и вся.
    Хотя Меге надо поторопиться с исправлением некоторых своих "глюков".

30. CRUSHER

4.298
    2
    Dadashka
    А у тебя часом не Самсунг С100 или LG в купе с Пантеком? Они на любом операторе могут этхо давать

CRUSHER добавил [date]1115532735[/date]:
    black
    Есть такое..вон в пятницу у меня вообще вечером в Жилгородке все булькало, а у МТС сеть занята!! Классные обе сети...

Статус темы:
Закрыта.