Народ насоветуйте где купить цветов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Slavon™, 30.03.05.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нужно купить букет девушке, хороший только, что бы не завял на след. утро, как получилось на 8 марта, он кстати был куплен относительно не задешево. Подскажите, кто знает "нормальных" продавцов.
     
  2. taddi

    taddi Гость

    Slavon™ берите наши местные тепличные,а не привозные- мороженные.Вот их после морозилки надо сутки вымачивать.Если этого не сделать,цветок стоит день-два.Я на Центр.рынке беру,правда как выбирать в двух словах не объяснишь....
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slavon™
    Вопрос, скорее, не "Где?", а "Как?". Поищите инструкции по выбору и покупке цветов в сети. Нужно посмотреть насколько свежи срезы, насколько плотны бутоны, не завяли ли кончики листьев и т.д.
     
  4. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Фигня. Срезы обновить - это всего лишь щелкнуть секатором. Кончики листьев (и листья) не вянут у некоторых сортов, даже когда осыпятся все лепестки. Плотность бутона - не показатель. Это я как цветочник с пятилетним стажем говорю. Вообще розы - это самые нестойкие цветы, а красные (которые так любят дарить наши мужчины) самые нестойкие из роз, к сожалению. К тому же стойкость розы зависит от условий дома: если температура +30 или сквозняк от кондиционера, или прямое солнце - даже самая свежая роза больше суток не выдержит. Так что или покупай, например, хризантемы, лилию, или уже как повезет с розами.
    Несколько советов, как сохранить розы дольше. Когда даришь ей, пусть подрежет и ставит в воду, причем чем короче нога, тем дольше она будет стоять (легче питается бутон). Так что ставить в вазу 70 см стебля не стоит - пусть подрежет см до 40. На ночь можно подрезать немного и положить розы в ванну с холодной водой, только чтобы бутоны не были в воде, а то почернеют, утром опять подрезать и на место (в вазу). Вазу ставить подальше от источников тепла - батарей, солнца и т.д. Роза ОЧЕНЬ не любит тепло.
    Подари орхидею - стоит недели две, если не забывать подливать воду и раз в три дня капать в воду каплю водки (серьезно). Свежесть орхидеи определяется полным отсутствием коричневого цвета на лепестках, особенно на уголках. Смотри внимательней.
    И вообще, как показал мой опыт, дольше всего стоят цветы, которые подарены с душой а не в качестве отмазки на праздник (типа 8 марта). Могут не очень свежие розы простоять две недели (парадокс, но и такое бывало).
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я просто кидала в ванную с холодной водой на ночь. На 14 февраля было 40 штук, стояли почти 2 недели. А на 8 марта 25 штук. Стояли 1,5 недели до того, как я улетела в Москву. Простояли бы дольше, но этого я уже не видела.
    По сабжу. Юлия Гром все грамотно написала, даже добавить нечего. Орхидеи действительно любят водку. А в розы еще советуют кидать активированный уголь и таблетку советского аспирина.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Юлия Гром
    Супер;)