1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайное зенитное чертинное...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Zarim, 30.03.05.

  1. Zarim

    Zarim Новичок

    4
    1
    По второй продольной, между остановками Чигиринская и СХИ, со стороны трамвайной линии, на одном из мостов существует надпись: «Тайное зенитное чертинное государство Жизнь копейка бей смело Да и тупо ставь ребром».
    Эту надпись вижу не менее двух раз в день и каждый раз меня мучают три вопроса:
    1. Кто это написал?
    2. Какой смысл заложен в ней? (или ни какого)
    3. Почему она столь странно написана?
    Если бы можно было подойти к камню и коснувшись его рукой увидеть все самой, но увы… Слова крепко засели в моей голове, не давая покоя, как головоломка.

    Я буду благодарна за любую информацию по этим вопросам.

    P.S.: Желание узнать историю данной надписи влечимо лишь моим любопытством. Никакого злого умысла я не имею, и отнесусь лояльно к любой информации.
    Да прибудет с вами сила…
     
    шеф нравится это.
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Данная тайна волнует и меня еще со времен жизни на СХИ.
    Как варианты ее появления рассмитриваю воздействие алкоголя или наркотиков.
     
  3. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    хм..ни разу не замечал,завтра в универ поеду,надо будет глянуть
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Куда прибудет? Во сколько ожидается прибытие?
     
    027 нравится это.
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    возможно обрывки нескольких надписей? там постоянно какую-то херь пишут, особливо когда выборы
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Куплю свободные ячейки памяти....:biglaugh:
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    Стилистически да и по степени изношенности букв - выглядит все-таки как одна надпись
     
  8. Zarim

    Zarim Новичок

    4
    1
    Могу сказать о своей ошибки. Фраза "Да и тупо ставь ребром" возможно читается так :"да и ту поставь ребром".:confused:
    Сила прибуде с теми кто уповает на веру в самый критический момент. И не важно, что это за вера....
     
  9. black

    black Гость

    Zarim, мож не ребром ;)
     
  10. RED

    RED Участник

    205
    1
    Я в 1989 жил на СХИ, и эта надпись уже тогда там была.
     
    рубидий нравится это.
  11. black

    black Гость


    В чащах юга жил бы цитрус? Да, но фальшивый экземпляр.
    Тестовая строчка для проверки древнего телетайпа
     
  12. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Съешь еще этих мягких французских булочек да выпей кофе

    Это, надеюсь, никому не надо напоминать что такое? ;)

    А! Вот еще:

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан
     
  13. black

    black Гость

    Slim
    пролетарии всех стран, соединяйтесь! :D
    При аварии выдерни шнур, выдави стекло.
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вне очереди обслуживаются только для ветераны куликовской битвы :biglaugh:
    black
    Ну это уже стёб. Мы-то с тобой имели в виду, что не в каждом наборе слов бывает смысл. Порой его просто нет.

    Например, у Ночных снайперов все тексты песен из таких вот фраз. Там порой на уровне словосочетаний смысл теряется :haha:

    А эта фраза на мосту?.... Да в каком-нибудь мохнатом 85 году у какого-нить психа было осеннее обострение, вот и написал какую-то хрень.
    А вы, господа, спустя мохнатых 20 лет пытаетесь найти в ней великий смысл. :pok: :pok: :pok:
    Тоже мне Стоунхедж! :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  15. black

    black Гость

    Slim, дело в том, что во фразе про пролетариев смысл уже давно себя изжил. Так же как и про шнур со стеклом.
    Но написал-то внушительно!!! Зенитное бляха-муха!! Чертинное!!! Это ж нада такие прилагательные найти!!!

    Бедный, бледный, белый бес
    Убежал зачем-то в лес.
    Долго по лесу он бегал -
    Редькой с хреном пообедал
    И за крепкий тот обед
    Дал обет наделать бед.

    Смотреть и видеть, ненавидеть, терпеть, обидеть и вертеть,
    зависеть, слышать, гнать, держать, и всегда легко дышать.

    Казалось бы, нет смысла.. Но в то же время эти рифмованные фразы служат для запоминания в первом случае слов с буквой "ять" в корне, а во втором - глаголов.

    Просто когда псих пишет в изменённом состоянии сознания, у меня ажник мурашки по коже идут.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а вот мне тоже хочется знать, в чем там дело...

    Тайное зенитное чертинное государство, жизнь копейка бей смело, да и ту поставь ребром...

    Все же в этот что-то есть... Может, какой-то блатной язык? Что такое чертинное? Кто такой "черт" на блатном языке? Уверенна, что есть такое слово.

    Далее "жизнь копейка" - это что-то про беспризорников... У меня, по крайней мере такие ассоциации...

    Говорите, в 1989 году уже была надпись? Я училась в конце 90-х, тоже каждый день ездила читала эту херь. Значит 10 лет уже надпись? А может больше??

    Извините, кончено, я не лингвист, и не умею проводить анализы лингвистическое, но только мне кажется, что-то в этом есть......
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В университетскую бытность частенько натыкалась глазами на эту надпись по дороге в альма-матер.
    Склоняюсь к тому, что какие-то недоделанные юные "сатанисты" "пошутили".
     
  18. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    почему не доделанные?
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Говорят, скоро грядет ремонт этих мостов - исчезнет надпись-то. Я ее лицезрел с 1995 года. Тоже смысла не видел.
     
  20. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Zarim
    че-то я так и не понял где эта надпись,каждый день езжу под этими мостами,каждый раз смотрю,ни разу так и не увидел чего-то подобного...
     
  21. Zarim

    Zarim Новичок

    4
    1
    Значит, надпись была уже в 1989? Спасибо Ред, это и правда интересно, т.к. я считала надпись не столь древней.
    Slim, black, мысли по поводу смысла, вложенного в набор слов, вполне здравые, несмотря на стеб. Если это был мохнато-осенний псих (что весьма и весьма вероятно), то моё ему уважение - он себя увековечил (до злополучного ремонта мостов).

    Конкретно вам, Slim, я, возможно, невыносимый романтик или мистик, но пусть это не Стоунхендж, пусть это псих, есть надпись и есть вероятность, что она несет смысл, есть люди, которые проезжая мимо видят её и, возможно, знают наизусть. Этот «псих» или те же ребятишки-сатанисты заставили ломать голову сотню человек! Молодцы!
    Вам-то ни разу не хотелось узнать? Бросить клич по всей земле русской?

    Кто-нибудь может дать ссылку на форум толкинистов или магов (белых-черных), где можно разместить идентичный топик? Хотя люди там, наверное, не сильно разговорчивы с новичками.

    Fantom объясняю: если ехать от Чигиринской, первый мост, смотри против движения транспорта.

    Видимо, большей информации из Волгоградского выжать не получится, будут лишь предположения и стеб.
    Но все же тема еще повисит, вдруг хранитель секрета решит постучать в мою дверь и рассказать интересную историю.

    ;)
     
  22. black

    black Гость

    На мели мы лениво налима ловили
    Для меня вы поймали Леня :haha:
    О любви не меня ли Вы мило молили
    И в туманы лиманов манили меня.
    (с) Неизвестный Афтар
    :D
     
  23. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Zarim Что Вы, что Вы! Простите, дяденька, засранцев. И удачи в поисках истины. А вдруг и правда в этой фразе скрыт тайный смысл мироздания?
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Видал эту надпись...
    но откуда она
    без понятия
     
  25. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Ого! Меня эта надпись волнует уже лет семь, не думала, что кому-то это тоже интересно. :)
    Ушла к сатанистам. Спрашивать. Выживу - сообщу.

    Cat добавил [date]1113590565[/date]:
    Если эта надпись и имеет смысл, то одна из версий такова:
    Тайное зенитное-чертинное государство- это парадокс основанный на том, что черти обречены смотреть на небо с земли(как зенитки) но они мечтают о небе, правда в душе.
    "Жизнь копейка- бей смело"- требование поступка и соответственнно понимание вседозволенности( что свойственно "чертям").
    "Ну и тупо ставь ребром"- это всего навсемо от пословици "ставить вопрос ребром"- то есть, крайняя степень крайности в решениях и поступках, и требований к жизни, не согласность на компромисс.
    Следовательно мы имели дела с инфантильными подростками мечтающими о покорении мира, любящих бухать и бить запоздалых прохожих, среди которых был кто-то кто слегка любил литературу и имел талант.
    :)
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Странно, что на новых опорах моста ещё не намалевали. :writer:
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Нет тут никакого тайного смысла.

    P.S. В этом-то фся и прелесть
     
    lange нравится это.
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    супер, долго искал эту тему, не мог найти
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если честно, испытываю дискомфорт, проезжая мимо и не обнаруживая там этой надписи.

    Может в этом её тайный смысл?
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О! Я ее помню! Неужели закрасили?
    Думаю эту надпись надо всячески пиарить-для привлечения туристов.

    Туристические программы-

    № 1.- Встреча Н.Г. на фоне надписи
    №2.- День летнего солнцестояния-куда падает тень от моста? Предсказания по буквам.
    №3.- Наконец открылись сенсационные факты! Слово "Жизнь" исцелило параличного мальчика.
    - У слова "Зри" прозрела слепая девушка
    - Дерипаска в юности возлогал руку на слово "КОПЕЙКА"

    -ВВП тайно посещал Волгоград и "прикладывался" к слову "государство"
    Продажа пособий по "правилам приложения к надписи".
    №4. Старообрядцы организовали круглосуточный пикет возле слова "чертинное" Прикосновение к нему укажет на Антихриста!
    :d :d

    Ну и так далее. Очень плодотворная тема.