1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайное зенитное чертинное...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Zarim, 30.03.05.

1. Zarim

Zarim Новичок

4
    0
    По второй продольной, между остановками Чигиринская и СХИ, со стороны трамвайной линии, на одном из мостов существует надпись: «Тайное зенитное чертинное государство Жизнь копейка бей смело Да и тупо ставь ребром».
    Эту надпись вижу не менее двух раз в день и каждый раз меня мучают три вопроса:
    1. Кто это написал?
    2. Какой смысл заложен в ней? (или ни какого)
    3. Почему она столь странно написана?
    Если бы можно было подойти к камню и коснувшись его рукой увидеть все самой, но увы… Слова крепко засели в моей голове, не давая покоя, как головоломка.

Я буду благодарна за любую информацию по этим вопросам.

P.S.: Желание узнать историю данной надписи влечимо лишь моим любопытством. Никакого злого умысла я не имею, и отнесусь лояльно к любой информации.
    Да прибудет с вами сила…

2. Moonkan

Moonkan Активный участник

1.832
    0
    Данная тайна волнует и меня еще со времен жизни на СХИ.
    Как варианты ее появления рассмитриваю воздействие алкоголя или наркотиков.

3. fantom

fantom Активный участник

1.442
    0
    хм..ни разу не замечал,завтра в универ поеду,надо будет глянуть

4. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0

Куда прибудет? Во сколько ожидается прибытие?

5. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    возможно обрывки нескольких надписей? там постоянно какую-то херь пишут, особливо когда выборы

6. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    Куплю свободные ячейки памяти....:biglaugh:

7. Moonkan

Moonkan Активный участник

1.832
    0

Стилистически да и по степени изношенности букв - выглядит все-таки как одна надпись

8. Zarim

Zarim Новичок

4
    0
    Могу сказать о своей ошибки. Фраза "Да и тупо ставь ребром" возможно читается так :"да и ту поставь ребром".:confused:
    Сила прибуде с теми кто уповает на веру в самый критический момент. И не важно, что это за вера....

9. black

black Участник

4.021
    0
    Zarim, мож не ребром ;)

10. RED

RED Участник

205
    0
    Я в 1989 жил на СХИ, и эта надпись уже тогда там была.

11. black

black Участник

4.021
    0

В чащах юга жил бы цитрус? Да, но фальшивый экземпляр.
    Тестовая строчка для проверки древнего телетайпа

12. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Съешь еще этих мягких французских булочек да выпей кофе

Это, надеюсь, никому не надо напоминать что такое? ;)

А! Вот еще:

Каждый охотник желает знать где сидит фазан

13. black

black Участник

4.021
    0
    Slim
    пролетарии всех стран, соединяйтесь! :D
    При аварии выдерни шнур, выдави стекло.

14. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Вне очереди обслуживаются только для ветераны куликовской битвы :biglaugh:
    black
    Ну это уже стёб. Мы-то с тобой имели в виду, что не в каждом наборе слов бывает смысл. Порой его просто нет.

Например, у Ночных снайперов все тексты песен из таких вот фраз. Там порой на уровне словосочетаний смысл теряется :haha:

А эта фраза на мосту?.... Да в каком-нибудь мохнатом 85 году у какого-нить психа было осеннее обострение, вот и написал какую-то хрень.
    А вы, господа, спустя мохнатых 20 лет пытаетесь найти в ней великий смысл. :pok: :pok: :pok:
    Тоже мне Стоунхедж! :haha: :haha: :haha: :haha:

15. black

black Участник

4.021
    0
    Slim, дело в том, что во фразе про пролетариев смысл уже давно себя изжил. Так же как и про шнур со стеклом.
    Но написал-то внушительно!!! Зенитное бляха-муха!! Чертинное!!! Это ж нада такие прилагательные найти!!!

Бедный, бледный, белый бес
    Убежал зачем-то в лес.
    Долго по лесу он бегал -
    Редькой с хреном пообедал
    И за крепкий тот обед
    Дал обет наделать бед.

Смотреть и видеть, ненавидеть, терпеть, обидеть и вертеть,
    зависеть, слышать, гнать, держать, и всегда легко дышать.

Казалось бы, нет смысла.. Но в то же время эти рифмованные фразы служат для запоминания в первом случае слов с буквой "ять" в корне, а во втором - глаголов.

Просто когда псих пишет в изменённом состоянии сознания, у меня ажник мурашки по коже идут.

16. backhoe_loader_

backhoe_loader_ Активный участник

1.709
    0
    а вот мне тоже хочется знать, в чем там дело...

Тайное зенитное чертинное государство, жизнь копейка бей смело, да и ту поставь ребром...

Все же в этот что-то есть... Может, какой-то блатной язык? Что такое чертинное? Кто такой "черт" на блатном языке? Уверенна, что есть такое слово.

Далее "жизнь копейка" - это что-то про беспризорников... У меня, по крайней мере такие ассоциации...

Говорите, в 1989 году уже была надпись? Я училась в конце 90-х, тоже каждый день ездила читала эту херь. Значит 10 лет уже надпись? А может больше??

Извините, кончено, я не лингвист, и не умею проводить анализы лингвистическое, но только мне кажется, что-то в этом есть......

17. hedgehoglit

hedgehoglit Активный участник

7.089
    0
    В университетскую бытность частенько натыкалась глазами на эту надпись по дороге в альма-матер.
    Склоняюсь к тому, что какие-то недоделанные юные "сатанисты" "пошутили".

18. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0

почему не доделанные?

19. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Говорят, скоро грядет ремонт этих мостов - исчезнет надпись-то. Я ее лицезрел с 1995 года. Тоже смысла не видел.

20. fantom

fantom Активный участник

1.442
    0
    Zarim
    че-то я так и не понял где эта надпись,каждый день езжу под этими мостами,каждый раз смотрю,ни разу так и не увидел чего-то подобного...

21. Zarim

Zarim Новичок

4
    0
    Значит, надпись была уже в 1989? Спасибо Ред, это и правда интересно, т.к. я считала надпись не столь древней.
    Slim, black, мысли по поводу смысла, вложенного в набор слов, вполне здравые, несмотря на стеб. Если это был мохнато-осенний псих (что весьма и весьма вероятно), то моё ему уважение - он себя увековечил (до злополучного ремонта мостов).

Конкретно вам, Slim, я, возможно, невыносимый романтик или мистик, но пусть это не Стоунхендж, пусть это псих, есть надпись и есть вероятность, что она несет смысл, есть люди, которые проезжая мимо видят её и, возможно, знают наизусть. Этот «псих» или те же ребятишки-сатанисты заставили ломать голову сотню человек! Молодцы!
    Вам-то ни разу не хотелось узнать? Бросить клич по всей земле русской?

Кто-нибудь может дать ссылку на форум толкинистов или магов (белых-черных), где можно разместить идентичный топик? Хотя люди там, наверное, не сильно разговорчивы с новичками.

Fantom объясняю: если ехать от Чигиринской, первый мост, смотри против движения транспорта.

Видимо, большей информации из Волгоградского выжать не получится, будут лишь предположения и стеб.
    Но все же тема еще повисит, вдруг хранитель секрета решит постучать в мою дверь и рассказать интересную историю.

;)

22. black

black Участник

4.021
    0
    На мели мы лениво налима ловили
    Для меня вы поймали Леня :haha:
    О любви не меня ли Вы мило молили
    И в туманы лиманов манили меня.
    (с) Неизвестный Афтар
    :D

23. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Zarim Что Вы, что Вы! Простите, дяденька, засранцев. И удачи в поисках истины. А вдруг и правда в этой фразе скрыт тайный смысл мироздания?

24. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Видал эту надпись...
    но откуда она
    без понятия

25. Cat

Cat Участник

259
    0
    Ого! Меня эта надпись волнует уже лет семь, не думала, что кому-то это тоже интересно. :)
    Ушла к сатанистам. Спрашивать. Выживу - сообщу.

Cat добавил [date]1113590565[/date]:
    Если эта надпись и имеет смысл, то одна из версий такова:
    Тайное зенитное-чертинное государство- это парадокс основанный на том, что черти обречены смотреть на небо с земли(как зенитки) но они мечтают о небе, правда в душе.
    "Жизнь копейка- бей смело"- требование поступка и соответственнно понимание вседозволенности( что свойственно "чертям").
    "Ну и тупо ставь ребром"- это всего навсемо от пословици "ставить вопрос ребром"- то есть, крайняя степень крайности в решениях и поступках, и требований к жизни, не согласность на компромисс.
    Следовательно мы имели дела с инфантильными подростками мечтающими о покорении мира, любящих бухать и бить запоздалых прохожих, среди которых был кто-то кто слегка любил литературу и имел талант.
    :)

26. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Странно, что на новых опорах моста ещё не намалевали. :writer:

27. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    Нет тут никакого тайного смысла.

P.S. В этом-то фся и прелесть

28. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    супер, долго искал эту тему, не мог найти

29. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Если честно, испытываю дискомфорт, проезжая мимо и не обнаруживая там этой надписи.

Может в этом её тайный смысл?

30. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    О! Я ее помню! Неужели закрасили?
    Думаю эту надпись надо всячески пиарить-для привлечения туристов.

Туристические программы-

№ 1.- Встреча Н.Г. на фоне надписи
    №2.- День летнего солнцестояния-куда падает тень от моста? Предсказания по буквам.
    №3.- Наконец открылись сенсационные факты! Слово "Жизнь" исцелило параличного мальчика.
    - У слова "Зри" прозрела слепая девушка
    - Дерипаска в юности возлогал руку на слово "КОПЕЙКА"

-ВВП тайно посещал Волгоград и "прикладывался" к слову "государство"
    Продажа пособий по "правилам приложения к надписи".
    №4. Старообрядцы организовали круглосуточный пикет возле слова "чертинное" Прикосновение к нему укажет на Антихриста!
    :d :d

Ну и так далее. Очень плодотворная тема.