1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Холодный при минус 10 или холодный при минус 40. Разницу чуешь?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    отчетливо.
    особенно когда на каждом тракторе и грузовике предпуск ремонтирую.

    к стати почему вдруг, все производители, даже КАМАЗ. стали ставить Планары и Теплостары?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Зачем тогда спрашиваешь?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да интересно иногда ваши перлы почитывать:

    "в туман надо дальний включать"
    "в грязи надо крутящий момент добавлять на буксующее колесо"
    "если не пикает штатный ЦЗ, то сигнализации там нет"

    теперь еще автозапуск "жизненнонеобходим"
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На северах да. Явно не в теме, раз не понимаешь.
     
    Последнее редактирование: 05.01.21
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ты , точно.
    Я служил в Красноярском крае, водителем.
    Жизненно необходим " предпуск", а все эти автозапуски необходимы вашим попкам изнеженным , моторам только вредят.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Куда мне до спеца по всем вопросам :d Ты ж тут один Дартаньян, а на северах одни дебилы, которым денег некуда девать, кроме как на "подогрев попок":facepalm:

    Если б ты хоть немного понимал, что тут пишешь, то включил бы последние извилины и понял что "предпуск" высаживает аккум, и на -40, пользуя только "предпуск", остаться с дохлым аккумом шанс совсем не иллюзорный.

    Но ты ж не понимаешь этого, так как не в теме.
     
    Последнее редактирование: 05.01.21
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да и в авто нет жизненной необходимости, можешь 4км и пешком прогуляться до работы...
    На все свои авто ставил автозапуск, даже с механикой. Сейчас вообще с завода функция стоит, да без обратной связи, но с окна видно, что завелась. Если тебе кожа на руле не нужна, то и за подогрев руля и лобаша тоже скажешь, что хрень не нужная...
     
    Dozer нравится это.
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    конечно. мне моя пятая точка важнее, чем железяка.
     
    ski и out нравится это.
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что-то странное явление. Залить на автозапуске это как?
    Там беда такая, чуть (!!!) АБ просажена - все, авто запуск не срабатывает. И автозапуск не маслает до последнего никогда.
    Во-первых, время запуска можно либо ограничить, либо увеличить на пару секунд. И попыток, вроде 3 всего разрешает сигналка. Уже не помню, лет 10 без сигнализации езжу.
     
    Dozer нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Добавь суда парктроник, видеокамеры - точно в * уй не тарахтит.
    Ты надеюсь понимаешь, из чего мой рабочий день состоит? Вот из ремонта поломок вызванных втч. автозапусками . По этому, абсолютно понимаю, что пишу.

    Как здрасьте.
    Пусть три неудачные попытки, автозапуск использовал, (тупо черные свечи), что водила делает дальше? Как правило садится , и маслает с длительным удержанием стартёра. Бензин теперь везде , в пазухах входного коллектора, в глушителе, на днище поршня. Загнали в бокс, чуть потеплело повторили запуск -;физдануло:))

    Завел, отключив бензонасос, и брызнув в трубку вакуумного усилителя , очистителем тормозных колодок - работала где-то минуту, выжигала бенз.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    кхм... а при чем тут автозапуск??? Это неисправности нужно устранять. Думаешь не будь автозапуска, водятел также точно не залил бы??? Машина так и так не завелась бы ни с одного, ни с трех тычков. И дятел тупо начал бы топтать педаль.
     
    Dozer нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    При том , что некоторые топят за его " необходимость".

    Машину используют как баню, понимаешь? Те, автозапуск нужен им, но пишется, что это для машины.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Щас очередную чушь сморозит и отмажется :)

    ...а...вот.... уже ))

    Начал приводить примеры своей "работы", где он чинит последствия автозапусков. Пример привел даже, где автозапуск плохой. А как копнули глубже, так это и не автозапуск уже виноват, а раздолбай водятел, который крутил до последнего стартер. А потом и рукожопы, которые в боксе розочку делали из глушака.
     
    Dimanuga нравится это.
  15. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    ну им до тебя далеко. :) ты топишь за мерс и тоету :) у которых кстати, у многих есть штатный автозапуск.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    И сейчас, пока ты писал, так же устранял.
    Так что пользуетесь, не забудьте потом оплатить Лямбда -зонды, катализаторы, головки блоков, и соответственно работу. А мы поржем .:d
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Тебя Алексаудио не кусал? Такой же бессвязный набор слов. Пока вы пользуетесь автозапусками я пообедал, вытер опу, покурил, не забудьте оплатить коммуналку, мы поржали.
     
    молодой нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А в чем разница между запуском с автозапуска по температуре, времени, или с ключа? Процесс один - запуск двигателя происходит в любом случае. Спорить о пользе или вреде прогревов? Так полно народу кто греет и после запуска ключом.
    Когда не было нормального гаража во дворе, запуска с брелка из дома, в это время попил кофеек и сел в уже тепленькую машину, пусть там за 5 минут всего +4-5, но не минус 10-15. В морозы за двадцать запуск по температуре на -15. Это пару запусков за ночь, и на утро на нужное время.
    ВАЩЕ никаких проблем!!!
    С работы так же, днем автозапуск на -15, вечером по времени. 15 минут и не детский по размерам минивэн прогревается до +8-10 при минус 25 за бортом.
    Сел и поехал.
    Летом если на жаре машина, за 15 минут запустил и сел в холодную или прохладную уже машину.

    Страх угона? так любая сигналка не спасет от этого.
    Так причем лямбды, каты и головки?
    Расход топлива на ХХ обычно до 1.2 литра, это при включенных потребителях. Без них 0,8 - 1 л при включенной печке. Стоит на это обращать внимание?
    пару запусков ночью, пару днем, как раз 1 час.
    Щелк - минус 50 р.
    Лучше жопа в тепле, чем полтос шуршит в кармане на морозе.
    И это... Скребки убивают стекло, лучше уж пусть растает от тепла, только тут надо оставлять обогрев на обдуве стекла, а то может лопнуть потом, когда пойдет после нагрева теплый воздух.
     
    Последнее редактирование: 05.01.21
    m41284m и Dozer нравится это.
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    для солидности ))
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    случаи возгорания на автозапуске - это как раз та самая разница. Человек, может, и увидел бы лужу или почуствовал вонь бензина.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    В -45 в сугробе лужу и вонь? Очень сомневаюсь.
     
  22. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Да даже если рядом стоять будешь, не факт что успеешь потушить. Сколько случаев было. Это просто бредни прохладного, который любит мерс и таету и не одобряет автозапуск.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Нет.
    Теперь к более - менее к осведомлённым.

    Самая бережливая, по отношению к автомобилю - по температуре, можно настроить так, чтобы двиг. не остывал вовсе до +10. Но это и дороже- вон Прокофья, ушла считать и не вернулась.
    По времени, или по желанию с балкона, разницы нет - идёт холодный старт. Не понимаешь - налей кипятка в стеклянную банку, занесенную с мороза.
    С ключа - ты всё видишь и чувствуешь.

    Не пробовал газовую горелку на морозе разжечь?
    Тогда представь, что бензин, не полностью сгорает, ибо конденсируется на стенках цилиндров. Куда капельки летят? Правильно, на свечи, лябды и горят в каталиках, с переменным успехом.

    По этому, бережливые водители, пользуются предпусковыми мокрыми печками, а спят под сухими, или ты дальнобойщиков с автозапуском видел?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Xolodok, дураку ясно что такое холодный старт.
    Но какая разница от чего он происходит? Что с ключа, что с сигнfлки - последствия одни и те же.
    Из твоих уст автозапуск это зло и ВСЕ ТУТ!
    Вот про это тут с тобой и спорят.
    Ты же ведешь речь про последствия за долгий период времени от автозапуска по сравнению с той же Вэбастой или другим другим предпусковым обогревателем.
    И как уже стало понятно - народу пофиг на все это! Жопа в тепле и ладно, а машина железка - она и покупалась для того, что бы задница была в комфорте в любую погоду.
    Вэбаста тоже не без недостатков.
    АБ работают миним в половину срока службы. Но опять же пятая точка говорит - посрать! Мне тепло и ладно! ))))

    В мороз? Данунах!!!
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не звезди, никуда я не уходила, а считать мне в лом) я автозапуском только для прогрева пользуюсь перед поездкой. И то в подземном гараже, собака такая, не пробивает через бетон( ни пчелайн, ни Мегафон.

    Но я считаю, что по несколько раз за ночь молотит и не едет, это не есть гуд. Живи я сейчас на севере, лучше бы за теплый гараж платила. Или за такси до весны)
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты щас ему мозги сломаешь. Ещё и за тёплый гараж платить зачем то) "Предпуск" бы поставила и всего делов :d. Ща придёт спец, расскажет как оно надо
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У холодка очередной холодец головного мозга

    Бухает поди на праздники
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Нет пардон, мне тут заявляли, что это " необходимость", жизненную:)) насколько долбошлепом надо быть, чтобы такое ляпнуть.

    Просто сказать нечего. Да и посчитано давно. Нужна машина - автономка+АкБ за зиму, шпаришь на все бабки - расход + 50%, и успеть за год-два телегу впарить. Но вот не всем везёт.
    Владельцам ХавАлов , меньше.

    Читай выше - на производстве, бедолагам с автозапуском помогаю.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Xolodok, Серёг, тебе тут пытаются вдолбить, что всем похрен на то, удобно тебе там делать свою работу или нет. Неудобно? Бери больше денег, если сможешь обосновать это неудобство. А то ишь...возомнил себя хрен пойми кем. Ты просто чинишь тачки. Кто-то чинит холодильники, кто-то окна, кто-то квартиры, кто-то тачки. И количество бредятины, которую ту тут простишь, уже просто шкалит.
     
    молодой и Dimanuga нравится это.
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я чуть раньше ссылку приводила. Что в декабре в ХМАО сгорело 46 машин. Из них 6 хавейлов, три атласа. То есть 37 - все остальные марки. Жаль, конечно, нет статистики и шум поднялся из-за хавейлов, которые ещё новые. Но 46 машин за месяц это прямо скажем не очень мало.