1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Так о чем и речь.
    Если условная Звезда Столицы может сделать -300к от РРЦ за ГЛС стоимостью в 10+ миллионов, то максимум, что может Ключ Авто Волгоград - налить бесплатного кофе:d
    Поэтому Звезда Столицы продаёт 20 ГЛС в месяц, условно, а Ключ 2 ГЛС в год)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    принять весь бренд на обслуживание с региона - ВЛГ/АСТ/Элиста.
    масла/фильтра /моторы и пневмостойки лобовые стёкла с подогревом неплохо расходятся
     
  3. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    И гелики ржавые по гарантии красить..
    Старый, епт, речь про продажи шла)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а они редкие, но будут, и сам понимаешь, маржу будет снимать крупный дилер.

    я думал речь немного больше - о рентабельности предприятия.
    так недешёвая эта игрушка , дилерский договор. я сам второй... не пи**жжу, у же третий, год у такого же дилера работаю.
    капитализация не Волгоградская, новые тачки не продаем, но бОльшую белую ЗП, да ещё окладом, мне пока из местных никто не предложил.
    да , мажу лыжи, есть одно место , но епт!!! опять таки не местный бизнес - филиал.
     
  5. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Да по рентабельности-то понятно за счёт чего живёт тот же ключ...достаточно ценник на обслугу посмотреть)
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а """ле ключ, Арконт за сцепу на ПП Дастере 15шку ломит
     
  7. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Фиг его знает чо там арконт с рено,сравнивали вот после открытия ключ бмв, масло/фильтры на х7 и на ГЛС... Бмв ~42 тысячи, мерс ~ 64.
    Премиум, хуле)
     
    Прохожий нравится это.
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    в Мск акция на БМВ старше 3-х лет, замена масла на 6-цил 6 тыс, включая масло и фильтр. Мойка и кофе включены. Вот и себестоимость этой услуги.
     
  9. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Мне вот этот пункт нравится больше всего
    P.S. на х7 в пределах десятки вроде стоило
     

    Вложения:

  10. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Видел я твою горку. Так себе. =)
    У коллеги короче, но гораздо круче. Такие в частниках влг часто попадаются.

    За что люблю пузотеров, они своими пузами и бамперами счищают снег. Получается П образный профиль. Колея и плоскость ровная.
    Ты потом за ними едешь, вообще не задеваешь. Как по рельсам. :d
     
    jordan23 и Brodyaga нравится это.
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Горка не очень крутая))) там ошибка, хотя НЕ присутствует.
    А горка не по Былинной, это фигня а не горка. От пожарки вниз поинтереснее по Городской. Самая интересная это дорога в от Зельгросса в гаражи через Мечетку.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    часть моего детства :)) из Волны ходил домой пешком на Куневу
     
  13. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    На Газовой за гаражами тож ничо такие места есть:d
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пока ещё не стОит)
     
  15. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    А шо, ещё есть выбор?)
     
    Шелудивый кот нравится это.
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    @Arturvn,
    в принципе проблем не больше, чем на каком-нибудь pajero sport калужской сборки, где тоже краска пучится на капоте или на задней двери и всякие другие неприятности бывают.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @IvUs, ролик на перемотке посмотрел? Суть вовсе не в пучении краски.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    @Arturvn, ну так на мпс тоже не только краска пучится. в гарантийной теме по мпс3 на оутклабе 57 страниц, и там чего только нет - от свистящих роликов и облезших рулей до замены мостов в сборе. и так же последнее время дилеры весьма неохотно гарантию признают. так что хавал - почти японец нынче. или мицубиси стал совсем китаец - кому как больше нравится.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если для тебя уже китайцы стали как японцы, то о чем можно говорить, покупай, пользуйся, радуйся, если сможешь.
    Форумы по любой марке авто если начать читать, то там будут сотни страниц о различных поломках, вопрос лишь в частоте этих поломок и их изначальных причинах. У меня есть перед глазами пример поломанной на ровном месте, на 30 тысячах км коробки у нового АМГ МЛ, так что не удивляюсь, что и у марок авто попроще бывают такие казусы.
    Подход, когда у нового гарантийного авто из-за изначально неверного инженерного подхода протираются трубки кондера и это не признается гарантией, или грязь со спойлера задней двери течет в салон на сидения, что явно говорит о том, что инженер к машине близко не подходил, видимо у китайцев считается нормой. Далее допустимый дребезжащий "акустический" шум в глушаке и непонятного качества "кожаная" отделка салона, и это все на одном экземпляре новой гарантийной почти беспробежной машине. А что будет к 100-150 тысячам пробега? Про позицию дилеров в отношении "пожизненных" китайских гарантий уже и так все понятно.

    Китайские авто сейчас вызывают четкую ассоциацию с магазинами типа Светофор или Маяк. Находятся конешно те, кому это даже нравится. Ну а что, на вид продукты то там те же самые. В целом да, есть там и нормальные продукты, частично, но в целом это магазины товаров плохого качества и фальсификатов. Вчера буквально попался на глаза коммент на форуме, что мол купил в Светофоре миндаль сушеный, а оказалось, что внутри абрикосовая косточка, хотя на упаковке написано "миндаль"
    Пруф вот - светофор миндаль абрикосовая косточка - Поиск в Google
    Про их молочку и говорить не стоит наверное. Недавно угостили меня сливками из этого магазина, не смог из них капучино сделать, они просто не взбиваются, вкус у них странно-сладковатый, не натуральный, рядом с настоящими сливками они явно не стояли. А на вид и упаковка красивая и написано, что все вообще чётко и натурально.
    Вот так и китайские авто сейчас это по сути автомобильный магазин Светофор. Пишут одно, а по факту, что там внутри - лотерея. Но почему то мне лично кажется, что лотерея там изначально невыигрышная, так как у китайцев считается нормой нагреть "лаовая".
     
    Последнее редактирование: 08.05.22
    Borhes нравится это.
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    здесь китайцев продают? лет через 20 приду посмотрю)))
    Однако с 2003 года довольно уверенные и широкие шаги у китайцев. Подросли, но еще не выросли.
     
    PDV нравится это.
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    очень соглашусь.

    но считаю. что потребители сами себе подсирают, соревнуясь в гонке оснащения автомобиля финтифлюшками и примочками.
    не для нас всё это.
    добротность и надёжность - обратно пропорциональны оснащенности.
    по этому, вновь прибывающие . на местный рынок игроки, должны завоёвывать покупателя не количеством приблуд, а безупречным качеством, и безотказностью.

    обычная картина у "сяо-ляо", год-два и понеслось: маты подогрева говна сидений., тросики стеклоподъёмников, мотор-редукторы заслонок отопителя, пиксели на экранах, датчики парктроников..
    для чего такая техника?
     
    PDV нравится это.
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Покупать я такое не буду, но вообще вопрос только к цене. Когда оно стоило между патриотом и прадо это было справедливо и нормально. Нынче, когда ценник стал от 5 млн возникает некоторое недоумение.

    А кто сказал, что это неверный инженерный подход? Вдруг это неправильная сборка в Туле?

    Да ничего там в салон не течёт. Проблема только со снегом, если он лежит сугробом на крыше, который падает внутрь при открывании двери. Так это на многих универсалах так, в том числе и на Прадо, с которого слизан этот Хавал. Ну а то что падает на сиденья 3 ряда - хорошо, что он вообще есть.

    Прадо последние годы тоже с непонятной "кожанной" отделкой. Как раньше было - не знаю.
    И колёсные шпильки на Прадо слабые, у многих ломаются.
    У меня лежат в запасе новые передние и задние.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    дурмашиной на шииномонтажках крутят, вот и весь секрет.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Не соглашусь. Не у нас. Не пройдет, сразу разорятся с таким плдходом.

    Досточно по ЛЮБОЙ крупной парковке любого ТЦ в Влг пройтись. Куча б/у авто явно не по бюджету. С зимней резиной, с шишками, сколами и трещинами на стеклах. Если в салон сесть - там в 70% случаев чек гореть будет. Половина того, что должно работать, или не работает, или работает не так, как должно.

    Вы КОМУ надежность то и долговечность собрались продавать? Не нужно оно здесь просто по факту. Вообще. Примеры - на каждой парковке города.

    Да даже на этом форуме куча примеров - чего темы вроде покупки многолетней резины стоят, но 18 диаметра!

    Нужен фантик, большой джип, обертка и плевать подавляющему большинству на техническое состояние. И пусть там корд вылез, трещины на лобовом, или проблемы постоянные, с которыми месяцами бьются в т.ч. на этом форуме....

    Ps. Кстати, если вы относительно не так давно были в Китае, то сами видеди СКОЛЬКО там марок и насколько они разеые, в тч с весьма грамотными решениями и явно лругой надежностью. Только в РФ они их не поставляют, т.к. не купят их здесь, тут другое нужно. Так что, только бизнес, что продается, то и поставляется. И Китайцы тут хороши: свое присутствие на нашем рынке увеличили за посл.10 лет более, чем в 10 раз....
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а тут я не соглашусь.
    взять тех же представителей французов -Рено. зашли они суда с Логаном, и нишу отвоевали.
    или Лагргус непродаваемая тачка? какой у нее прямой конкурент китаец?
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    то есть китаец или не китаец тут вообще не при чём.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да.. ещё китайцев тут по пальцам считать можно было, я лично встревал в эту ситуацию - причём без " дурочки".
    был просто здоровенный рычаг. а резьба там на шпильках " японская" , профиль такой, что втягивается при движении. далее происходит следующее - болт разрывается от вытягивания, и лопается заподлицо со ступицей..
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Хавал жолион уже от 2,2 млн по сайту дилера. Логан от 1,2 примерно.
    Конечно, многие подумают.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ребята на рыбалку ехали и на предыдущем поколении ошибка выскочила по коробке, когда ехали по трассе с прицепом только на задке. Пришлось остывать...
    А по теме: знакомый уже третьего китайца с новья берет и говорит, "нравятся мне китайцы" и это после тушкана и аутлендера... все авто берет новые только в максималке...
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    наш директор, взял с новья .. я с конца марта работаю, вижу его на подменной митсухе:))