1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Думаю,что большинство участвующих в теме были "бывшими владельцами жигулей" и могут достоверно высказываться о их "прелестях", но вот реальных владельцев чайномобилей нет и все суждения построены на субъективном мнении,типа кто-то сказал,что-то в ютубе увидел и.т.д.
    "..т.е. тем, кто слаще морковки не ел ничего?", ну почему же,"кушали" и слаще, у меня с 2006 г.были: MSW, Mazda CX7, Lexus LX470, Santa Fe2, UAZ Patriot, Hover H3, сейчас Geely Atlas 2.4 4WD,AT. И скажу,китайцы меня не разочаровали, а наоборот очень даже порадовали,особенно последний.
     
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    У английских индусов они это спёрли, которые ставили эту шайбу в свой флагман (и некоторые другие модели чуть попроще) с 13 по 22 годы.
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Че это нет?) Я на f7 с 2019 езжу) проехала 48 тысяч, жалоб нет) и да, все эта хрена про пересели с жигулей- это свою самооценку повысить) в моей жизни до этого были исключительно японские авто, сатана не даст соврать))
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Соврать не дам, но удивляться не перестану...
    ну всяко я к ним подходил и настраивал себя. Вроде настроюсь, сел и... расстроился сразу.
     
    Xolodok нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    чой та?я, исключительно через руки вырабатываю свое мнение.

    алгоритм прост - какая поломка, на каком пробеге, и как быстро решить.
    вот пока китайцы где-то в серединке.. ближе к концу пожалуй.
     
  6. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Это пока они не попробуют на полном приводе. Потом вообще не загонишь обратно. Я вот всю зиму кайфую. А недопривод стоит брошенный по углам. Опция не такая дорогая, чтоб ее не ставить. Человеку яйца тое нежны не все время. Но отказываться никто не будет =)

    Вот именно. Зато с парковкой щас отлично. Пузотеры просто не могут влезть в эти заснеженные ловушки. Ну или потом не могут выехать оттуда.

    Отличное место. Ещеб в багажник перенесли или под капот. Такие вещи надо дублировать кнопкой. А тут чисто экономия.

    Вы заметили, что владельцы китайцев сильно уж обидчивые. Примерно как водители дастеров. =)
     
    Satanas, Arturvn, IvUs и ещё 1-му нравится это.
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вчера немного покатался по мелким делам в краснодарские дворы
     
  8. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    @IvUs, у нас похожая ситуация. Коллега уже 2 недели не приезжает на машине. Говорит не может из частника выехать, так как лед/снег и не может подняться в горку.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Свайп вправо, включаешь режим спорт и едешь на нем сколько хочешь. У меня услие руля только на спорте стоит, на остальных руль невесомый.
    Так на руле же кнопочки есть:bigeyes:
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну не знаю. Частник, гокане очень крутая, но метров 500. Пузотерки ездили до вчерашнего дня. Седнятолько кроссы и газели по улице. Колее глубокая. Вчера приехал домой, разбивал эту колею на заезде во двор. Туды-сюды с обоих сторон протоптал колесами, а то приличный борт набили. Заехать нет проблем, а вот если подтает и застынет, будет интереснее...
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Грейдер копейки заказать стоит. 100р с дома примерно у нас получилось... Зато почти идеально ровно, проезды опять широкие и никакой колеи.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не то место!)))) Хрен с кого чего соберешь))
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    100р? За гарантированно приличные дороги??? у нас то так тоже дааалеко не все сдали, процентов 40 максимум... Но и этого хватило, вышло по ~100р со двора. Если бы все сдали - вообще ~40руб со двора вышло бы. Копейки. Хотя у меня и без грейдера проблем не было, разве что неудобства (особенно когда в горку кто-то встречный), но далеко не все соседи выбирались в горку (или не с 1го раза), но теперь просто хайвей и ровно, хоть ралли устраивай:-)
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @OlegN, на улице 6 машин, улица проезжая - пьяная дорога в гаражи. летом 10 машин в минуту, засекал. Зимой машины 3-5 в минуту. Поэтому колея набита. Кто снег убирает, все со двора на дорогу его. У меня его уже нкуда девать. Площадка во дворе 6*5 практически забита сугробом под полтора метра. Почти вся улица даже тропинки до калитки и во дворе не разгребает...
    Основная масса старики 65+
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нам с тобой разное нужно от машины)
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Видимо да.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    @Satanas, @Прокофья Людмиловна,
    Вообще японцы японцам рознь, примерно с 2000х мицубиси стала чуть лучше чем нынешние китайцы. А может и вообще не лучше.
     
    _ANDY_ нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ММС сдала, это факт. Но не хуже китайца это точно))) Ниссан никогда хорошей машиной не был, как и Сузуки. Хонда, Субару, еще держатся не идут на поводу у всех, хотя Хонда мини-турбо перделки тоже начала делать. Тойота тоже сдала заметно.
     
    _ANDY_ нравится это.
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Что прям все? ))
    Может это не японцы сдали, а другие подтянулись? Корейцы, теперь китайцы. И та же Тойота уже не выглядит чем-то "космическим". Как раньше после жигуля ))
     
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Я смотрю на ш.Авиаторов вместо Лексуса теперь ЛАДА?
     
  21. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    А кто не сдал по такой логике?
    Сейчас даже американцы турбо перделки начали делать
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нет, именно сдали, а корея подтянулась.
     
    IvUs нравится это.
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    присоединяюсь к вопросу.

    вложения в здание и место нужно отбивать, если продажи упали, с чего там бабло поднимать?

    а на месте Мерседеса, несколько лет КИА..
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дело не в перделках. Вернее не только в них. Если япы делали раньше дубовые моторы, а не высоко технологичное дерьмо, то сейчас их моторы уже не живут долгой жизнью. Если в 80-х мелкие турбоперделки звали бешеными табуретками, то теперь их ставят на совсем не мелкие машины как ранее.
     
  25. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Ну Мерс-то теперь Краснодарский.
    Я честно хз за счёт чего они зарабатывают хоть что-то
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да как и прежде - масла /запчасти /нор-мочасы головной , на машинах маржа любого дилера маленькая.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Лексус на Самарском, под одной крышей с тойотой.
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    справа по авиаторов была вывеска лексус и тачки стояли на парковке Лексус Центр назывался
     
  29. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Да нормальная маржа на премиум, не как на ладу)
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    она растает в море времени.
    дочка работала в Лексусе - 5-6 выдач в месяц.. ху**я , ниачом.