1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hunix+Kingston - WinMe не грузится

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nazar1, 27.03.05.

1. nazar1

nazar1 Новичок

6
    0
    Проблема в WinME получилась такая: была у меня память Hunix 512 MB PC-3200. Мне этого показалось мало-купил
    Kingston 512 MB PC-3200. Поставил, включил, а он зараза не грузится, точнее тестирование и загрузка проходит, но на последнем моменте синий экран и зависает . C WinXP такой проблемы нет-все загружается и работает(он у меня на другом диске). Пробовал переустановить WinMe-переустановил, дрова для мамки поставил, звук-все загружалось. Как только дрова от видюхи ставлю-перестает загружаться. Вытаскую одну планку (без разницы Hunix или Kingston) -загружается, ставлю обратно-перестает. Залез в автозагрузку (msconfig) там принудительно ограничивал или увеличивал объем. 774 MB -это все, при котором он загружается и работает.
    Дрова на видюху пробовал ставить разные - не помогает. Попробовал вместо Kingston 512 MB PC-3200 поставить
    Kingmax 512 MB PC-3200 - такая же беда. Память ставил по разному- на черный и синий, на синий и синий и на оборот. Один хрен.
    (Правда, в безопасном режиме грузится нормально. Там я и ковырялся в msconfinge)
    Люди добрые, подскажите че делать???

Конфигурация:
    Мать ASUS P4C800
    Проц P-IV 2,60 GHz
    Видео ASUS A9600 XT/TVD RadeON 9600 128Mb
    Монитор Sony SDM-S74 :doc:

2. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Видно что-то с дравами видео (для ME)!
    Пробовал скачивать новые дрова на видюху(для ME)?

3. nazar1

nazar1 Новичок

6
    0
    Дрова стоят последние.
    Так почему, как я писал "Залез в автозагрузку (msconfig) там принудительно ограничивал или увеличивал объем. 774 MB -это все, при котором он загружается и работает" он нормально работает при 774 Мв а при 1Gb виснет ???
    :cry:

4. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    nazar1
    Ядра мастдаев 9х (к коим относится и МЕ) не понимают объёмы оперативки более 512 мб. По идее и 774 работать не должно.:)

5. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.457
    76
    По идее должна была грузиться но видеть 512(наверно:)).
    А так тебе ничего не поможет ибо в те времена 512 было недостижимым для многих пределом:)

6. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Вердикс!
    При 1 Гиге Оперативы только NT-ные системы :) Так что пользуйся XP.

7. nazar1

nazar1 Новичок

6
    0
    Из всего этого следует, что вся проблема в ОС, т.е. в WinME ???
    Так почему в WinMe при 1024Gb он грузится нормально в безопасном режиме, а в обычном нет - это ПЕРВОЕ.
    ВТОРОЕ - почему до установки дров на видюху он, т.е. WinMe, грузился нормально, а после установки не грузится ???
    Если WinMe не держит более 512 Mb, то он не должен грузится до установки дров на видео и в безопасном режиме. А он у меня это делает.
    Жду ответ !!! :bawling:
    P.S. Мне же обидно, что при таком железе (см.выше) эта дурацкая система не грузится. Но она мне нужна.

8. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    Зачем Ме нужна? По ограничению памяти читай доки... На твоей конфигурации ХР пора юзать...

9. nazar1

nazar1 Новичок

6
    0
    Повторяю: Из всего этого следует, что вся проблема в ОС, т.е. в WinME - он не держит более 512 Гб ???
    Так почему в WinMe при 1024Gb он грузится нормально в безопасном режиме, а в обычном нет - это ПЕРВОЕ.
    ВТОРОЕ - почему до установки дров на видюху он, т.е. WinMe, грузился нормально, а после установки не грузится ???
    Если WinMe не держит более 512 Mb, то он не должен грузится до установки дров на видео и в безопасном режиме. А он у меня это делает.
    Кто нибудь даст дельный совет ???
    А ЧЗ у меня на другом диске стоит.С ним все нормально.

10. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    nazar1
    Получается дрова для ME не поддерживают 1024 оперативы.... ндя.........

11. nazar1

nazar1 Новичок

6
    0

Та че делать???

12. Чуввак

Чуввак Гость

вся серия фотрочек старых(3.11-95-98-МЕ) не видит более 512 мертов памяти как это ужо бало сказано ранее

не понимаю зачем нужно в тупой и нестабильной МЕ 1гиг памяти????? -юзай хрюндель(или люнюхс)

- ето ты у билли гейтса спроси :)
    как мне кажется - в safe режиме винда видит только столько памяти сколько надо для полной загрузки..(скорее всего 32 или 64):crazy: :crazy:

13. чуввак

чуввак Участник

249
    0
    блин - забыл авторизироваатьсяяя:tb:

14. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0

скорей всего так и есть!

15. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
  16. nazar1

nazar1 Новичок

6
    0
    Все братва !!!
    Залез в system.ini и там исправил MaxPhysPageMax до табличного значения MS, правда только до 960 Mb, потом добавил MaxFileCache в разделе vcache и прописал ему 512 Mb.
    Теперь WinMe видит 512 Mb, а все остальные игрушки и т.д. работают с 1024Mb, и, соответственно все отлично прыгает.
    Выдумка не моя, а MS и ФОРУМЦЕВ с других WWW........
    ТЕМУ ЗАКРЫВАЕМ !!!
    Всем огромное спасибо !!!