1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Siemens a35

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем GAL-59, 26.03.05.

1. GAL-59

GAL-59 Активный участник

1.077
    0
    Такая проблема.
    Достался телефон Siemens a35 так вроде рабочий, но заблокированый требует ввести код телефона.
    Поэтому поводу вопрос может ктознает заводской код.Ну там типа 8 нолей и т.д????:cry: :cry:

2. Гость

Гость Гость

GAL-59 этот код знает только прежний владелец телефона т.к. только он мог его поставить и залочить телефон на свою симку. Возможно у тебя стоит лок на оператора много таких А35 было.

"Ну там типа 8 нолей и т.д????" ты никогда не смеялся над "чайниками" у которых вирусы атакуют бедного юзверя через сеть 220v, вот и мне смешно...
    Три раза неправильно введешь код и телефон заблокируется, правда это ничего не меняет разлочку придется делать в любом случае.

Разблокировать Siemens можно несколькими способами:
    -C помощью мастер-кода по базе данных Сименса, через официальный СЦ, услуга платная порядка 20-30 у.е. (на А35 не актуально... стоимость кода превышает стоимость телефона)

-С помощью качественного дата-кабеля (полный кабель на МАХ232, а не китайское г***о на двух транзисторах) и программы по разлочке (на настоящий момент лучшая freia, вообще пограмм и способов разлочки А35 много...) Одно хорошо эта модель разлачивается легко и быстро, тестпоинт делать не надо.

Если будут вопросы, обращайся.

3. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    Гость
    А чем
    отличается от
    ? По мне так ничем! Я разницы не заметил
    :znaik:

4. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    GAL-59
    Скажу проще: на А35 кода по умолчанию нет вообще. Если он появился - благодари предыдущего хозяина, у него и выпытывай код. Разлочка у простых (не официальных представителей) ремонтников стОит ок. 250 руб.

5. Гость

Гость Гость

Dimanuga
    Разница в том, что китайское г***о на двух транзисторах работает не со всеми программами (например попробуй унисименс), часто зависает во время прошивки... получаешь труп... несколько часов восстанавливаешь... Качественный кабель не оязательно значит "родной оригинальный за $50" у меня например самодельный универсальный бокс.

Евлампий
    У меня разлочка всегда стоила 150руб (только если обратишся лично ко мне), салоны связи с которыми я работаю берут с клиентов 250-300 (150 мне ...)

6. wapper

wapper Участник

360
    0
    Гость

Kitajtsy byvajut raznye. U menja kabel' za 150rub rabotaet so vsem chem mozhno i chego tol'ko im ne shilos'. Kitajskoe ne znachit g-no. Nado prosto proverjat chego pokupaesh.

7. Гость

Гость Гость

wapper
    Dimanuga
    А многие на Запорожцах катаються и с пеной у рта доказывают какой это СУПЕРАВТОМОБИЛЬ... Ну он же едет и ладно...

8. wapper

wapper Участник

360
    0
    Гость

некоторые предпочитают не выбрасывать деньги на ветер. 150р и 800-900р - разницу видишь? оно работает как надо. лэйбл не важен. а доказывать что-то с пеной у рта -- увольте-с, не моё это.

кстати, про Запорожца - горбатого купил-бы. по приколу и для души :)

9. Гость

Гость Гость

wapper
    Покупая кабель за 150 руб надо отдавать себе отчет в том, что через этот кабель все программы могут не работать. Я от таких "кабелей" использую только разъем для изготовления нормального кабеля. А несут такие кабели мешками... в основном не работает GPRS.
    А никто и не говорит, что надо покупать кабель за 800руб. Нормальный кабель можно сделать самому (если дружишь с паяльником) или поручить изготовление мастеру. Считаем кабель для старого сименса: разъем (если есть неисправная гарнитура, зарядка должно быть не менее 3 контактов или купить что то продобное на разъем) 0-120руб, кабель USB (для питания схемы) 0-25 руб, МАХ232+конденсаторы (для старых сименсов достаточно одного МАХа) 100руб, мертвая или живая СОМ мышь 0-50руб. Вот и считай себестоимость нормального кабеля от 100руб.

10. wapper

wapper Участник

360
    0
    Себестоимость 100 руб. Стоимость 150. Ну и ладно. Во флейм это. спор ни о чем.

PS. с паяльником вполне дружу. но делать неэкзотический кабель для себя просто не буду.
    Времени жалко. его на другое потратить можно.