Вакансия сисадмина - cколько стоит человек?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vasya, 25.03.05.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вакансия сисадмина

    Сколько стоит человек на эту вакансию в Волгограде. сеть компов 10-15, везде Windows. Возможна неполная занятость.
    Требования: чтоб все работало, бэкап регулярный, борьба с вирусней
     
  2. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    ИМХО, студент - 2-3 Круб
    Более опытный сисадмин 5 - 6 Круб
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.133
    111
    VitShvets
    Приходящий студент....;)
    Vasya
    Подпиши договор с компутерной конторой которая сердцу мила;)
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    мда, скорее первый вариант школьник, ну или голодный студент, "Более опытный сисадмин" звучит как то солидно, а вот 5-6 тыс. руб, как то не катит, хотя на ставку конечно делать особо нечего опытному человеку.
    Плюс "чтоб все работало", тоже понятие растяжимое, одно дело чтобы Word, Excell итд. Другое дело 1C, или там AD, SQL, Веб-сайт итд.
     
  5. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Вакансия сисадмина



    Ключевое слово все :) Что именно входит в это понятие?
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    AD, SQL, экспорт в Ексель через ODBC
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Vasya
    Итого имеем
    1. Сопровождение ЛВС -(10-15 портов)
    2. Active Directory
    3. MS SQL ( администрирование ?, разработка ?)
    4. BackUP чего и на что ?
    5. Юзвери
    Ну где то на 10 - 12 тыр тянет при полной занятости и на 4-6 тыр при частичной
    ИМХО
     
  8. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Alexs Естественно, приходящие люди.

    Я так думаю, что студента можно дешевле найти. Но этот студент на вашей компании учиться будет.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Повторяю - голодного студента, т.к. нормальные студенты с этим связанные за столько работать не будут или нормально работать не будут. ИМХО Ясен пень. Но что то мне подсказывет, что я прав.
     
  10. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    А сколько стоит чел способный вести сетку в 40-50 компов с AD и AC под SQL?
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Я думаю не намного дороже, главное умение....
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    TANAIS
    К-во компов ( а именно 10-15 || 40-50) значения не имеет( торг уместен от 100 портов) , тем более при нормально настроеном АД
    ИМХО 12тыр sup, 8 тыр - inf
     
  13. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Не имеет? Ну я не согласен, есть разница когда тебя достает 10 или 50 юзверов, да при чем одновременно.
     
  14. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Скажем не имеющего опыта, а не голодного. Под студентом, я понимаю не человека, учащегося в ВУЗе, а человека, не имеющего опыта. Получить опыт, не отрываясь от учебы, да еще и за 2000-3000 , это нормально. Для человека более опытного, такая сумма конечно не аргумент. Но за 5000 - 6000, пару раз в неделю на часик после работы заскочить, по моему нормально. Для 10 компов, нормально настроенных, больше времени не надо. Бекапы, антивирусы на автомате могут работать.


    При росте количества техники, приходящего специалиста нехватает. Где эта граница находится (40-50 или 100), сказать трудно, т.к. всё зависит от интенсивности работы (пользователей) и её вида.
     
  15. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    TANAIS
    Не имеет? Ну я не согласен, есть разница когда тебя достает 10 или 50 юзверов, да при чем одновременно.

    Если тебя достают юзвери то это 2 причины:
    1. Плохо настроеная ТОБОЙ система
    2. Плохо обученые ТОБОЙ юзвери
    Доказываю п.№2 ( надеюсь, что п.№1 в док-ве не нуждается) - док-во на собственном примере
    Когда пришел на свое нынешнее место работы пробелемы с пользователями было хоть отбавляй,
    да к тому же руководство в проектном отделе решило внедрять AUtoCad.
    Тетки были в возрасте от 40 и выше их к-во было около 30 чел.
    До обучения Ж0?а была редкостная - меня дергали каждый день по 6 раз на день.
    Терпение мое пришло к концу и за 1 месяц я прочитал им всем курс молодого бойца - они у меня Win95 умели восстанавливать и Office знали на уровне .
    И все за неделю занятий с группой по 7 чел. + Еще неделя на каждую группу - AutoCad( читала дама из Гражданпроекта)
    Итог - к-во обращений снизилось до 1 в 2 дня
    ИМХО - учите пользователей и вам это воздастся в разы.
     
  16. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Согласен на все 100 % по обоим пунктам. Вот только... не доставались тебе пользователи которые не хотят учиться... если сюда прибавить нежелание начальника хоть как-то их простимулировать (что бы хотя бы принудить их к учебе), получается редкостное, по своей вязкости, болото. В котором заняться своей работой удается лишь когда уйдет последний юзверь. И хорошо если есть куда податься... мне некуда.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16


    За 3т.р. мне влом было работать даже учесь на дневном, при том не сказал бы что я (тем более на ттот момент) был мегаАдмином. В принципе оклад был 3т.р, но грязными выходило под 5т.р. При том что это было 3 года назад.
    Про юзерей полностью согласен с Slv. Варианта действительно два: либо криво настроено, либо давите на них обучением.
    Про нежелание обучаться: это неумение или нежелание объяснить, отстоять позицию перед руководством. Либо терпите, не только руководство вас выбирало, но и вы его...
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.133
    111
    Пользователей надо и необходимо учить. Проверено горьким и неочень опытом.;)
     
  19. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    А я и не агитирую работать за .... Я просто говорю, что за 5 - 10 часов работы в МЕСЯЦ 5000-6000 это нормально для квалифицированного спеца, и за то-же время 2000-3000 для неквалифицированного. В конце концов, простым делением 3000 на 10 часов получается 300 рублей в час. Вы батенька зажрамшись ..... если вам влом за столько работать. Правда у неквалифицированного, временные затраты будут побольше.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Объясните мне тупому, почему у меня не получалось так? и зарплата была больше? :D:D:D А насчет зажрался - надо себе цену знать, и будучи работником и будучи студентом, а если не знаешь, то будут тебя неадекватные руководители все время иметь за 2-3 т.р. - да это только на пожрать и на проезд.
     
  21. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Slavon™ Наверное недопонимание присутствует. Если подойти математически, то умножив 300 рублей(посчитанная ставка из моего предыдущего поста) на 8 часов, получаем 2400 в ДЕНЬ. Далее умножив на 20 - 22 рабочих дней в месяце, получаем примерно 50 000 зарплаты. Я ну чень сомневаюсь, что кого нибудь из администраторов (не руководителей IT отдела) зарплата составляет хотябы половину от этой суммы.
    На счет неадекватных руководителей, то, я думаю, стоит оговаривать некоторые рамки своего труда заранее. Чтобы руководитель был не заинтересован вызывать каждый таз, когда у него пасьянс завис.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Насчет половины суммы - есть такие люди и их немало(ну я нескольких таких знаю) при том что зарплату так грубо не меряют часами(типа приходящий 1С-ник) (- просто оклад и все), просто они реально квалифицированные. А насчет руководителей в 99% случаев они далеки от того чтобы не вызывать человека даже если завис пасьянс. Особенно если касается небольшой фирмы.
     
  23. Luna_nika

    Luna_nika Новичок

    3
    0
    Очень тяжело работать с сопротивлением. Люди бояться нового: техники, электроники... необходимо учиться, а им в лом, особенно кому за ... Поэтому за напряг и вредность положено молоко и небольшая надбавка.
     
  24. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Slavon™ Я 1С ников не беру, час работы 1С спеца стоит 400-600 (может уже и дороже). Там и оклады сразу более другие. Магнат, например, за 15000 не может найти спеца, Випоил, второй раз за полгода ищет. Правда зарплату они не оглашают, но я думаю около 15000. Причем это ищут по объявлениям. Реально знаю людей 1Сников, зарабатывающих гораздо больше. На счет сисадминов, не видел ни одного объявления, больше 12000. Я не беру крайние случаи, когда специалист является так сказать "Star", т.е. о нем знают и везде зовут. Я о спецах среднего и выше среднего уровня, которые трудятся в мелких и средних фирмах.
    Я не пытался доказать, чтоо заработать 25 000 нельзя. Я пытался доказать, что 300 рублей в час (в среднем) и 3000 - 6000, в зависимости от часов и количества гемороя это достойная оплата труда, для приходящего специалиста.


    Это был ответ на реплику



    ЗЫ. Я сам 1Сник и проработал приходящим 1Сником 5 лет.
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А реально найти человека который бы совмещал сисадмина и программиста в одном лице. Про требования к сисадмину говорил выше + к сказанному нужно будет организовать удаленную (из другого города) работу с аксесовской БД.
    Программист - asp и, возможно, VB (в аксесе).
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Vasya [off]+ глав бух. и права категори А,Б...(ну и по мелочам туалет там почистить и все такое)[/off]
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Причем когда ищут через кадровые агенства то тоже не могут найти 1С-специалистов за зарплату примерно такого же уровня. И это не конторы уровня Магната и Випойла.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Хотя бы одну фамилию (хотя лучше 3-4) можно услышать?
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    1
    с какой целью интересуетесь?
     
  30. RadioShark

    RadioShark Гость



    Обращайся в приват :)
     
Рекомендуем супермаркет KNS.ru - купить компьютер асер - билеты на футбол в подарок каждому покупателю | КНС Нева рекомендует - HP EliteBook 650 G10 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге. | темное наследие фильм | Рекомендуем компьютерную фирму КНС моноблок сенсорный - билеты на футбол в подарок каждому покупателю | протезирование зубов на 4 имплантах стоимость