1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О рекламе

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 09.11.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Рекламой считается размещение любой информации, целью которого является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, а так же любых ресурсов в сети Интернет.

    Если вы не уверены, попадет ли какое-то ваше сообщение под определение рекламы, лучше сначала напишите мне и спросите. В любом случае только администрация в каждом конкретном случае решает, попадает сообщение под определение рекламы или нет.

    Разумеется, жесткие меры применяются только к явным нарушителям (например, сообщения из серии:" Пацаны. Айда ко мне на xxx счетчик накручивать", или "На сайте xxx вы найдете кучу голых телок" - считаются крайне грубым нарушением правил).

    Запрещено давать ссылки, намекать на существование других форумов и т.д., если они не узко специализированы или тематические. Это тоже приравнивается к рекламе, а именно раскрутке форумов за чужой счет.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Микроныч, давай уже определим и опубликуем какие-то жесткие правила для модераторов и пользователей, а то вопросы возникают :)

    итак, считаем ли мы здесь рекламой:
    - названия магазинов, кинотеатров, видеопрокатов, кафе-баров, упоминаемые в сообщениях (без ссылок на интернет-адреса, e-mail или со ссылками);
    - расписание показа фильмов, концертов, других массовых мероприятий в том или ином виде;

    можно договориться о том, что вся перечисленная инфа может рассылаться в привате без ограничений. или сделать просто "рекламный" раздел - пусть туда пишут все, кому ни лень, но без выноса мессаг в список "новые сообщения"
     
    Последнее редактирование: 10.11.02
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Правила в процессе создания, как говориться, хотели – получите.

    Упоминание о магазинах, барах, кинотеатрах может быть лишь упоминанием, но не рекламой того, что там есть. Т.е. если донести в сообщение смысл невозможно без упоминания названия, то это допускается, и тоже не во всех случаях. Если упоминание магазина "Радеж" можно допустить, то упоминание магазина, в котором находится дилер по подключению к сети gsm недопустимо.

    Поэтому, рассматривание каждого случая – индивидуально.

    Рассылка коммерческой информации приватом это тоже реклама, которая доносится до пользователей средствами форума.
     
  4. Bub

    Bub Гость

    А если я в культуре и кино скажу: Ребя! В ххх кинотеатре идет офигенный фильм! Сеанс в пять. Цена билета десять. И вообще клёвый кинотеатр, потому что такие реальные фильмы показывает.
    Тогда что?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Сообщение в таком стиле, это реклама кинотеатру.
     
  6. Bub

    Bub Гость

    Да, но речь будет идти о фильме, а это - добрый совет где его могут посмотреть. Конкретного настаивания о том, что смотрите фильмы только в этом кинотеатре речи нет.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Я написал, что сообщение в таком стиле, это будет реклама. Если ты опишешь впечатления о фильме, и укажешь на то, где он идет, то это будет не реклама, а информация к сведению. А люди, если сочтут нужным, уже сами узнают, во сколько начинаются сеансы и какова стоимость билета.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, микрон, перегибаешь ты. Причем тут кинотеатры то? Им то с этой рекламы ничего не будет и смотря как человек это преподнесет. Согласна про рекламы сайтов и всякие клик-заработки.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, Микрон, не прегибай! Ибо информативность может быть потеряна. Некоторые, может, идут сюда чтобы получить конкретную информацию. А ты раз, серпом по ... - "это уже реклама!"
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Каждый случай рекламы рассматривается индивидуально, и не только мною одним. Когда возникают спорные моменты, то я стараюсь не принимать в одного решения, если они не явные.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    micron
    А с кем ты советуешься? Со своим мобильником? :D

    Ладно, я вот считаю, что надо лояльнее быть. Не так уж все страшно. Вот если какой-то гость постоянно с одинаковых IP что-то продвигает - это да, неправильно. А если обычный участник форума скажет, что ему понравилось смотреть фильм в Волге вчера в 17:30, то это, наверное, не реклама. Правда, если после этого он начинает торчать только от этого к-т, то это подозрительно...
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Славян, советуюсь я с теми, кто бывает в онлайне аськи. Многие темы, я не удаляю сам, пока не спрошу у некоторых людей, не нарушают ли пользователи правила, после такого совета, и выносится вердикт – жить теме, или нет.

    Если пользователь напишет, что ему вчера понравилось на просмотре фильма в кинотеатре, опишет все его прелести, этого просмотра, выскажет свои эмоции в письменной форме, то это не реклама.

    К рекламе я и так отношусь, более чем лояльно. Правда бывают упертые товарищи, которые считают, что могут позволить себе все то, что может быть запрещено, и переходят границы... Вот с ними уже другой, принципиальный разговор…
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе, это пи-ар, самый настоящий, прямой (то есть от устроителя акции), или опосредованный (от благодарной целевой аудитории, на которую подействовало):glasses: причем пи-ар, по идее, слово-то не ругательное..
    вот ведь какая зыбкая грань-то!
    предлагаю касаемо кино-видео удалять посты, копирующие данные афиш, т.е. даты, сеансы показов, адреса кинотеатров/видеопрокатов. все эти данные можно посылать приватом - за этим все равно не уследишь, а барабанить массу мессаг у отправителя все равно не выйдет..
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Можно и так.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    OEM, угу-угу, согласен ;)
     
  16. Quebec

    Quebec Гость

    Ну развели дебаты, как в Учредительном собрании. Ждем, когда Микрон скажет - Караул устал. Было б о чем. Тоже мне, ОРТ Волгоградского И-нета.
     
  17. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Что за рекламофобия ?! Давайте не будем путать навязчивую рекламу (спам) с конкретной информацией, запрашиваемой или необходимой конкретному пользователю форума. Так можно дойти и до перлюстрации приватных сообщений...
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Интересно...

    А если я, к примеру, напишу что у нас в Тлт открылся крутой кинотеатр, там идут такие-то фильмы, цена билетов - такая-то, это что, тоже запрещено???
    ЗЫ: А кое-кто своим "пиаром" все уши прожужжал... Не уймётся никак...
     
    Последнее редактирование: 12.11.02
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Реклама такого рода не запрещена, т.к. это находится в другом городе.