1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Константин

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 24.03.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Джон Константин – простой человек с необычным даром. Он может различать границы жизни и смерти и видеть демонов, что проникают к нам с той стороны. А еще Константин побывал однажды в Аду, и теперь готов защищать человечество, чтобы Ад не смог низвергнуться в наш мир...

    Режиссерский дебют клипмейкера Фрэнсиса Лоуренса, который работал с Уиллом Смитом, Бритни Спирс и группой Aerosmith .

    Первый вариант сценария написали Кевин Бродбин и Марк Бомбэк. Их творение переделывал Фрэнк Капелло ("Коммандо из пригорода", "Нет пути назад").

    "Константин" основан на комиксах "Хеллблэйзер". В комиксах Джон Константин – уроженец Ливерпуля. В фильме он стал калифорнийцем. По словам режиссера, Киану Ривз вряд ли смог бы убедительно сыграть британца.

    Сценарист Фрэнк Капелло говорил, что пытался оставить в сценарии британские корни главного героя.

    Фильм назвали "Константин", поскольку название "Хеллблэйзер" уж слишком было похоже на "Хеллрейзер" ("Восставший из ада"). Кстати, изначально авторы комикса хотели свое творение назвать "Хеллрейзер", однако это название уже принадлежало Клайву Баркеру.

    Создатели комикса списали образ Константина с певца Стинга.

    Фильм должен был снимать Тарсем Синг ("Клетка"), а главной звездой должен был стать Николас Кейдж. Тем не менее, Тарсем заявил: "С Кейджем я не смогу сделать такой фильм, какой хочу", и выбыл из проекта. Вслед за ним ушел и Кейдж.

    Актриса Мишель Монахан сыграла демона Элли, с которой ранее был роману у Константина. Однако эту сюжетную линию целиком вырезали, так как режиссер хотел, чтобы к моменту знакомства Константина с Анджелой Добсон он был совсем один. Тем не менее, на DVD должна выйти несокращенная версия фильма с присутствующей в нем Элли.

    Киану Ривз подарил Фрэнсису Лоуренсу дробовик.

    Фильм получил возрастной рейтинг R за насилие и наличие сатанинских образов.

    Офиц.сайт .

    Оставляйте свои мнения тут.
     
  2. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Maloy
    Слушай, откуда ты берешь инфу? Поделись источником.
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Micdelt
    Из интернета конечно, одного сайта нет, поэтому просматриваю много источников.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Не понравился мне фильм.
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    SATAN, почему? Как мне помнится, еще не было ни одного плохого фильмы с Киану Ривзом.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Вадим
    матрицадва-три ?

    Константин уже идет в ограниченном прокате в Москве...Сходить што ли...
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вадим

    А когда он маньяка играл (название фильма не помню)?
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас ДВД дома лежит, но качество :bawling: Я поэтому даже смотреть не стала.
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Смотрел еще неделю назад - не понравилось. Да и матрицу местами напоминает просто до боли в глазах.
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    SATAN
    *AdaPtoR*
    А вы где смотрели фильм?:confused:
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Бред какой то!!! Не понравилось
    Единственный плюс во всем фильме усиленная агитация против курения.
    Экранка правда была, но для такого фильма в самый раз.
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Слабовато, но раз посмотреть можно
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Maloy DVD паленый купил.

    Вадим Мне и Матрица не одна не понравилась.

    А вот где он маньяка играл наоборот понравился. The Watcher вроде называется.
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    А мне понравилось кино, за исключением мест с его нудными разговорами(лучше бы еще поездок в ад организовали) фильм нормальный. Графика приятная.Смысл,ну какой-то присутствует.
     
  15. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Мне Матрицу не напомнил. Киану Ривз как всегда тот же самый. Играет точно также.
    Фильм напоминил "Конец Света" с Арнольдом. Но тут хоть ад показали не раз.
    А по тому что делает Джон Константин похоже на Блейда, на этом сходство и заканчивается.
    А в целом нудный и муторный. В конце немного весело было, хоть Дьявола показали. Но Дъявол на фашиста похож.

    Понравился только Габриель. Такой мужеженщина.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вчерашняя премьера в Киноплексе.

    Голливудский "Ночной дозор", сюжет до неприличия схож. Самолюбование спецов по комьютерной графике и спецэффектам, несколько не то пародийных, не то просто туповатых клише (Предсмертное: "Ты был прав, в книгах все врут", Кокетливое не к месту "Вы грубите везде, где появляетесь?", момент, когда Констатнтин берет Бальтазара на понт с прощением, чтобы выведать у него инфу, как в полицейском кинце, а чего стоит одно только "Поосторожней! Сорочка, между прочим 200 баксов стоит!"). Но вот Люцифер, с манерами гея, забавное зрелище.
    Плюс изрядно постаревший, пообтрепавшийся и малеха обрюзгший Киану...
    Хотя в целом вечер мне понравился.:haha:
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Это грим, не обольщайся. :)
     
  18. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Фильм ничего так, хороший на твердую 4. Есть красивые задники, спецэффекты, неплохие шутки главного героя... НО это если не считать одного момента, который для меня навсегда останется в памяти.
    Сцена с "факом"...
    Как было написано в одной из рецензий, как минимум тянет на одного Оскара. Это что-то!
    Я только из-за этого момента уже хочу раз фильм пересмотреть. Это шедевр, если можно так выразиться! :rolleyes:
     
  19. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ходила на фильм - могу сказать одно, что когда пролистывала экранку качество фильма не было понятно, но посмотрев на большом экране очень понравилось! Вообще фильм прямо таки и ничего, очень грамотно снят, верный во многом сценарий - уж о голевудских выдумках в католической религии можно говорить часами. Вообщем, на сегодняшний день - очень удачная американская кинолента среди мной увиденных. Всего в меру в фильме. Говорят, что этот фильм для идиотов, а мне понравилось!(с)-Русское Радио. Вот и весь комментс.:)
     
  20. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Вадим -

    А как же фильм где он отбивает у своего брата жену(Кэмерон Диаз).
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    О! А вы знаток! Не завести ли отдельную тему?:grin:
     
  22. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Смотрела сегодня в Киномаксе. Местами страшненький, а местами весь зал ложился со смеху. Особенно понравился момент с ванной. "..Мне совсем раздеться?......Я думаю"
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    фильм - американский и всё.... графика устарелая, думала будет идея не матричная , а оказалось авсё так же, Ривз застрял в своём амплуа...
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Кстати, исходя из библейских мотивов, он по идее, должен зваться Иоанн... *мысли вслух*...
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    hedgehoglit Иоанн - это ежели по русски... а то даже про папу на евроньюсе написано John Pavel...
    а кино мне понравилось, приятно посмотреть было, чем-то догму напомнило но там глума гораздо больше было :)
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    a-res


    Так а я о чем. :) О переводе. Вспомните "Колыбель для Кошки" Курта Воннегута. Там главного героя Иоанном зовут. В аглицком варианте тоже Джон.
    Это как Джорж Буш, но король Георг III и тот, и другой - George. ;)
     
  27. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0

    Тот кто очень хотел увидеть схожеcть с матрицей, тот ее увидел.
    С таким отношением можно на все фильмы с Киану Ривзом ходить и видеть матрицу.
    Фильм очень понравился.:)

    Но оно ему оч подходит.
     
    Последнее редактирование: 04.04.05
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Во-первых, смотреть только в кинотеатре.
    Во-вторых, есть ляпы, но не сильно в глаза бросаются.

    далее...

    В таких фильмах я не смотрб ни на съемки, ни на игру актеров, ни на бюджет. Мне понравилась реализация нечести в нашем мире "полукровки". религиозные догматы соблюдены.

    Ну и "я" в своем репертуаре - дарю жизнь для грехов. :haha:
     
  29. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Energy


    зато не понравилось, как он девушку два раза обломал с поцелуями....
    бардак на экране...будто пример с Фандорина взял...
    ну что за фильмы пошли...??!! куда изчезает романтика??!!...:confused:
     
  30. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Вот что пишет всёзамечающий Экслер на этот фильм http://www.exler.ru/films/07-04-2005.htm

    Цитата - резюме:
    Если бы вместо Киану Ривза был какой-нибудь менее тоскливый тип... Если бы вместо Рэйчел Уэйс была более ироничная тетка... Вот тогда бы стало значительно веселее.
    А так...