1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная температура в течении 5 месяцев

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vikki, 23.03.05.

  1. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    А у меня опять новость! Вместо бруцеллеза нашли уреаплазмическую инфекцию. Назначили лечение - целых 5 курсов. Врач говорит, что возможно все мои неприятности от этой гадости исходят. Вот теперь жду подходящего времени и начну лечение. Может кто знает, откуда эта штука берется и как ею заражаются. Передачу половым путем исключаю однозначно уверена и в себе и в супруге на 150%::confused:
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Vikki
    Бассейн, тренажерный зал, пляж - все места, где можно своей мокрой задницей усесться на то место, где сидела чья-то больная мокрая задница. А, (ну это уж совсем детский сад, но все же) еще нельзя мерить чужое белье и купальники.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Уреаплазма может попасть в организм давным давно, даже при первом половом контакте. А быть уверенной в ком-то на 120 проц - нереально.
     
  4. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Может так и получилось. Все прошлое лето мы посещали семьей бассейн. Вот и думаю теперь, семью тоже нужно проверить, наверное?
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У некоторых знакомых людей схожие симптомы при вегето-сосудистой дистонии... :(
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вопрос Vikki - она тут появляется? У меня просто такая же беда... уже год. На бруц. и эту самую уреаплазмическую инфекцию не сдавал...
     
  7. viiki

    viiki Гость

    Доброго всем дня! Давно меня зесь не было. Дела мои пока без изменений.DIGGER, а Вы как себя чувствуете? Причину нашли?
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да также как и вы... причину не нашли... Тоже сдавал нереальную кучу анализов...
    Вот диплом сдам, пойду опять по врачам - буду "пробивать" по поводу пневмонии и бруцелёза..
    А у меня кстати тоже не всё в порядке с правой почкой - расширение лоханки, но это врождённо и неопасно. :)
    Но у меня при температуре вообще ничего не болит... :( Лучше бы болело. :(
    Вот только МЯТ мозга я не проходил - дороговатое удовольствие. А как только врачи узнают, сразу заворачивают - идите отсюда, у вас с гипофизом проблемы...
    Да, кстати, у меня ещё T-хелперов было мало, пропивал Лейкопид и колол Тактивин.. Темп-ры не было недели 2... Потом опять началась. Сдал анализы после курса, Т-хелперы восстановились, но темп-ра не ушла... Сдал ещё раз, Т-хелперы опять низкие. :( И всё время низкий НСТ индуцированный (на уровне 15-ти)...
    Вот такие вот пирожки...
     
  9. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Это Вы зря," Лучше бы болело". Мало хорошего. У меня спина ныть начинает, когда температура поднимается выше нормы, т.е больше 37-37,2(или температура поднимается, когда спина ноет). Толком до сих пор понять не могу. Только места себе в этот период найти не могу. Врачи говорят - все в пределах нормы. Почему температура - понять не могут. От этого и тошно становиться. Я уже к гадалкам и экстрасенсам подалась. Говорят -порча сильная есть. Со мной работают. Пока результатаов не особо вижу. Но надеюсь. Когда врачи разводят руками - поверишь во всякую хреностень. А что делать? Может со временем само пройдет? А Вы попробуйте сдеть на бруцеллез и TORCH инфекции. Может с этой стороны, что и выявиться.
     
  10. ттттт

    ттттт Гость

    привет, у меня тож самое.. только уже 6й год, ноет спина от температуры или температура от спины не понять, сдавала все что только можно) потом смирилась и плюнула.. вроде прошло на год.. а теперь опять и с новой силой.. на врачей не надеюсь уже и не верю им )
    все умрем.
     
  11. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Понятное дело, что все умрем, только хочется как можно позже. Уважаемая, ТТТТТ, а как эта гадость проявляется, можете описать. Это не праздное любопытство. Если однит и те же симптомы встречаются у разных людей - может это какая-то новая болезнь? Значит нужно найти лечение для нее. У меня с понедельника опять темпер поднялся и спинка ноет, мочи нет. Как на солнце прегреюсь - так и начинается чехорда. Надоело до чертиков. Как плохо, так интерес к жизни пропадает, как все более или менее - крылья начинают расти. А потом опять,,,,:bawling:
     
  12. ттттт

    ттттт Гость

    Как проявляется.. болит спина.. вот так как Вы говорите...ноет.. при любом положении, лежа, сидя, стоя..такая блуждающая тупая боль.. но в верхнем отделе спины, то поясница.. то между, если перетягиваю спину туго то немного легче)температура повышается к 12 дня.. и до 8-9 вечера.. 37,2, 37,3 максимум.. раньше доходило до 37,8 даже ) немного трудно дышать.. но это может быть и чисто психологическим.. потому как рентгенографии легких многочисленные и анализы (кровь, моча, на ревматизм, спид, вирусы... и тп. и тд...) томография головного мозга, эхоскопии, все в норме.. мне тож ставили термоневроз.. но помочь так и не смогли, пила антидепрессанты... еле ноги носила ) потом бросила пить лекарства и ходить по врачам...температура пропала сама по себе.. на год.. затем появилась головная боль.. непроходящая в течении 3х месяцев..тож ничего не определили... будто инфекция блуждает по телу ) а теперь снова.. опять спина.. и сильнее чем прежде..не знаю что и думать...опять предлагают проходить обследование.. снимите почки, проверьте зоб... одно и тоже.. как подумаю что опять придется ходить по кругу.. слабость ужасная..прихожу с работы и заваливаюсь в кровать.. дальше-хуже.. а Вы из Волгограда? ладно я то из Грузии.. тут нормальных врачей нет.. но у вас... могли бы и определить)
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    Сверхоптимистично... С таким отношением можно... а я ещё побарахтаюсь. :)
     
  14. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Уважаемая, ТТТТТ! Все что Вы описали, мне до боли знакомо. Куча всевозможных исследований, ответ - все в пределах нормы. Я живу в Узбекистане, и также как и у Вас в Грузии, у нас с врачами напряженка. Все специалисты давно уехали - кто в Россию, кто еще дальще. А национальные кадры - мясорубы и только.
    Меня спасает только то, что есть близкие друзья врачи. На том пока и держусь. Надеюсь, что пройдет. Должно пройти, жить хочется и ребенка на ноги нужно поставить. Так что - не унывайте. Поделюсь своим секретом - когда нытье в спине невмоготу прикладываю спил осины. я даже сплю на нем. Помогает. Это точно. Выбирает всю отрицательную энергию. А к знахарям не ходили? Может порча какая-то есть? У меня то точно целый набор всякой гадости. Вот борюсь с этим. Жду результатов. Сравниваю мой состояние в ноябре 2004 года, когда все это началось и сейчас . Небо и земля. Думаю - буду нормальным человеком. Хочу опять почувствовать что такое 36,6 :eek:
     
  15. ттттттт

    ттттттт Гость

    Спасибо, милая Викки :)
    Но я не особо переживаю теперь..устала и к переживаниям привыкаешь за 6 лет конечно, и к знахарям ходила, как же без них :)
    осину не пробовала.. спасибо за совет) кстати, о ребенке.. год назад я забеременела.. температура держалась все 5 месяцев беременности, на 5м месяце узнала что у плода акрония, то есть отсутствие верхней части черепной коробки и многочисленные патологии внутренних органов, так что пришлось делать искусственные роды, ребенка потеряла.. кстати и после родов обследовалась на вирусы - "все нормально" как всегда :) так что повезло вам если успели родить до начала болезни.. остальным "мученикам" советую всеж разобраться с температурой прежде чем заводить потомство...
     
  16. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Моей дочери уже двенадцатый год пошел. Так что родила я ее, когда была совершенно здоровой. Один дядечка(профессор), к которому я ходила на консультацию, сказал - Вам нужно родить второго ребенка - и все Ваши болячки пройдут сами собой. Мы с мужем посидели , подумали и решили - родить ребенка ради решения своих проблем -это кошунство. Ребенок должен быть ради ребенка. Теперь я точно уверена, что нужно ребенка планировать будучи уверенной в своем здоровье и здоровье будущего малыша. Вот сижу сейчас, а спинка моя чудеса выделывает - то там болит , то сям. К тому же опять темпер поднялся до 37,5.
    Кошмар! А ведь еще я работаю. Состояние - спать хочется целый день. Вот так и держимся. Что остается, только надежда на выздоровление:) .
    Еще мне мой эксрасенс советует перед сном натирать спину пихтовым маслом. Перед этим он мне его энергетически заряжает. Тоже помогает. Еще пользуюсь меновазином. Тож помогает. А что делать? Жить то хочется!
    Может это новый вид неврологии?
    На одном онкологическом сайте мне порекомендовали обратиться в врачу вертеброневрологу. Пока у нас такого не нашла. Буду искать. Потом Вам скажу о результатах.:frustrate
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Слушайте, а у вас на температуру аспирин действует? У меня никак...
     
  18. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Неа, аспирином не сбивается. Столько раз пробовала. Немного сбивается парацетамолом, но соовсем чуть чуть. Если было 37,5 то до 37,1-37,2 собъется. Читала в одном умном журнале, что при "лихорадке неясного генеза" (так называется то, что у нас) хорошо помогает пирамидон. Но я его не нашла в аптеке. А всякие там Колдрекы, и Эффералганы - как мертвому припарка. Еще мне мой эндокринолог сказала, что это может быть проявления гипоталомического синдрома. То есть по неким причинам сбился центр терморегуляции в организме. Я ее спрашиваю, можно ли вернуть все на родину,очень то хочется. А она смеется и говорит, если найдется такой человек, который сможет Вам помоч, то наверняка получит Нобелевскую премию. По мировой статистике это не очень то и редкий случай. Заграницей для таких людей в летний период продают даже охлаждающие жилеты. Вот мне бы точно не помешал бы точно. У нас жара по 40
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мне тоже все говорят, что сбита терморегуляция и не поправиь. Но есть у нас один продвинутый профессор в одном продвинутом мед. учреждении, так вот он такими случаями вроде занимается... Вроде к нему ездят из других городов с такими проблемами, есть положительные сдвиги... Так что я ещё годик поищу всякие там бруцеллёзы (кстати, а что такое TORCH?), и если ничего не поможет, то пойду к этоиу профессору... А то жить нормально хочется.
    Кстати, про аспирин. Парацетамол и мне тоже почти не помогает. Пирамидон куплю при случае, кажется видел его в аптеке...
    Ещё у меня есть особенность - если пару дней темп. не было, то стоить выпить пива, и подскакивает до 37.5...
    И ещё - я как-то начал gbm Глицин и темп. не было 3 недели... Я прямо летал! Но потом всё вернулось. и больше Глицин не особо помогает..
    В принципе, последние два факта говорят о том, что и правда темп. от гипоталамуса дурного. :(
     
  20. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Глицин говорите... Надо попробовать. Это же не вредно? Я помню, что дочка моя пила, когда пошла в 1 класс и с нагрузками было тяжело. А еще я за собой заметила, что иногда глючу. Да, да именно глючу. По пять раз возвращаюсь домой , чтобы проверить - все ли из домашней техники выключила. И даты стала забывать(что, где м когда).Идин раз полчаса вспоминала телефон мамы. Может это связано с моим нынешнем состоянием.
    Насчет TORCH инфекций. Это токсоплазмоз, краснуха, цитомегалловирус, герпес, хламидии , уреаплазма, микоплазма и other(другие). Многие из этих инфекций могут давать температуру. Я все это прошла. Нашли, как я уже писала, уреаплазму. Почти закончила курс лечения. Теперь остался восстановительный период с бифидумбактирином+витамины+Хилак форте+ Бонджигар. Температура то есть , то нет . А вот последнюю неделю ниже 37,2 и не опускалась даже. Вот такие пироги с котятами.
     
  21. тттттттт

    тттттттт Гость

    Глицин пила, никакого эффекта) разве что меньше думала о температуре и спине, расслаблялась)
    температуру ничего не бивает, эт кошка которая ходит сама по себе и вытворяет что ей вздумается)))
    и TORCH тоже проходила, "все в норме" ) про гипоталамус мне тож втирали.. но причем здесь спина, простите? )
    Викки а можно поподробнее про осиновый спил? как вы спите на нем? как помогает? боль проходит совсем? может все дело не в осине а в том, что вы спите на твердой поверхности? может таки проблема с позвоночником у нас? ) может какойнить вид остеохондроза особенный? ) магнитно резонансную томографию позвоночника не делали?
     
  22. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Я еще Грандаксин пила. Тоже какое - то время не думала о температуре. Морально было легче. Вот думаю опять начать.
    По поводу осины.. Обычный спил диаметром 25-30 см, толщиной 5 см. Кладу под грудничный отдел позвоночника, когда сплю на спине.Если сплю на боку, то под бок. Сначала было не привычно, а сейчас уже ничего. Муж смеется надо мной. Говорит, что нужно приделать ремешки к осине и я буду похожа на Карлсона с пропеллером. Становится легче. Был случай, когда было совсем невмоготу. Легла на диван, осину по спину. И заснула. Проснулась, стало гораздо легче. Может это просто купирование неприятных ощущений, может свойство осины оттягивать отрицательную энергетику. Такими же свойсвами обладает и тополь. Но говорят осины эффективнее.
    Про остеохондроз могу вот что сказать - во всех известных на данный момент проявлениях этой гадости - он не дает температуры.
    Вот что мне посоветовали на одно сайте(дословно)
    ====================================
    Если есть врачи, которые занимаются вертеброневрологией, обратитесь к ним за помощью в обследовании позвоночника, всех его отделов, по вариантам возможной сегментарной патологии + вся ваша клиника, можно делать уже определенные выводы. Только не забудьте про жалобы, которые Вы мне дополнили, работа, итд, это очень важно для патогенеза
    ====================================
    Хочу сделать МРТ позвоночника, но пока томограф не работает в госпитале, а делать на стороне очеееенннььь
    дорого. Пока жду.
    :confused:
     
  23. тттттттт

    тттттттт Гость

    Викки, так где взять этот спил? продается он где-нибудь.. или сами выпиливали? )
    я тож никак до томографа не доеду )
     
  24. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    А это моей маме лет пять назад из России привезли. У нас то осины не растут. Вот и берегу его как зеницу ока.
     
  25. grand

    grand Гость

    Высыпаний на коже груди по ходу ребер не бывает? И не было? На герпес вроде Вас еще не крутили...
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня не было высыпаний, и на герпес не крутили...
     
  27. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Уважаемый, Grand. Вы наверное имеете ввиду опоясывающий лишай? Да, он действительно вызывается герпесом. Но при этом нет длительной температуры и при применении ацикловира и прозерина наступает выздоровление. У меня таких проявлений не было.
     
  28. grand

    grand Гость

    Кроме herpes zoster (опоясывающего лишая) бывает латентная форама инфекции, с рецидивами. Ну а раз не было, так и слава богу.
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    По мне так лучше бы было. Хоть бы знали, от чего лечить надо...
     
  30. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Вот, наткнулась сегодня на одном из форумов, может быть полезным.
    =======================================================================
    у меня та же проблема. Мне 29 лет. Последние 7,5 - от 37,1 до 37,5. В Z-формуле клинического анализа крови - сбой - лимфоцитоз и нейтропения (увеличено количество лимфоцитов, уменьшено - сегментоядерных). Долго ходила по бесплатным врачам, говорили: либо ВИЧ, сифилис, туберкулез, щитовидка, а если не это - то психосоматика. На антибиотики реакция нулевая.
    Температуру я месяц назад сама восстановила до нормальной. Рецепт простой: 3 таблетки шипучего витамина С в день, сок 1 лимона, 5 апельсинов и 2 киви, то есть витамин С, желательно 3-4 дня посидеть только на этом. Мне помогло. Но смотрите, не сожгите желудок, аккуратно, пейте минералку. Если Вам поможет - гарантирую с закрытыми глазами - вирусная инфекция.
    Далее, я также 09.02.04 удалила гланды, внешне все было нормально, на самом деле оказались гнилыми.
    Что касается Вашей температуры и возможной инфекции:
    меня обследовали на герпес и вирус Эпштейн-Бара (метод ИФА) - реакция положительная. Почитайте в интернете об этом вирусе. Далее, насколько я понимаю, у вас синдром хронической усталости.
    Моя Вам рекомендация на основании собственного опыта:
    1/ найти профильное мед. учреждение - ни в коем случае не участкового терапевта!!! - Вам нужен вирусолог-инфекционист
    2/ сделать следующие анализы:
    - проверить сифилис, туберкулез, ВИЧ, щитовидку на гормоны, сдать ревматоидные пробы (с-реактивный белок);
    3/ если норма - остается вирус - сдавайте кровь на вирус герпеса, Эпштейн-Бара (метод ИФА и ПЦР - лучше оба), цитомегаловирус, краснуху.
    Именно вирус Эпштейн-Бара и цитомегаловирус дают такое как у Вас состояние. Сразу хочу предупредить, при методе ПЦР часто бывает ложноотрицательный и ложноположительный результат - делайте параллельно с ИФА.
    И последнее, не сдавайте никакие анализы в обычной поликлинике, и не слушайте врачей, которые говорят, что все, дескать, в норме, а Вы с ног падаете.
    В англоязычном интернете есть достаточно подробные статьи об ЭБВ и о его взаимосвязи с раком, если Вы владете языком, почитайте.
    Все это очень недешево, но иного выхода нет. Удачи!!!
    в yahoo.com вы можете сделать поиск в следующей орфографии: Epstein-Barr Virus, а также,chronic fatigue syndrome.

    Обратите внимание:
    "It is important to note that symptoms related to infectious mononucleosis caused by EBV infection seldom last for more than 4 months. When such an illness lasts more than 6 months, it is frequently called chronic EBV infection. However, valid laboratory evidence for continued active EBV infection is seldom found in these patients. The illness should be investigated further to determine if it meets the criteria for chronic fatigue syndrome, or CFS.

    Как правило, под дальнейшими исследованиеями понимается анализ на цитомегаловирус.
    =======================================================================