1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линзы!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем FENDI, 22.03.05.

что предпочитает незрячий народ?

Голосование закрыто 21.04.05.
  1. линзы

    18 голосов
    46,2%
  2. очки

    15 голосов
    38,5%
  3. операция,зарядка

    0 голосов
    0,0%
  4. ничего

    6 голосов
    15,4%
  1. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    линзы!

    Хочу узнать чем пользуется незрячий народ. Что предпочитаете линзы или очки? или может быть зарядку для глаз делаете?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Я ношу линзы третий год, до этого носила иногда очки. Сейчас очками пользуюсь дома, когда нельзя носить линзы или когда глаза от них устали. Думаю, что линзы намного удобнее
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ношу очки.

    Зрение у меня не настолько сильно упало, что бы носить линзы.
     
  4. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Линзы! 6 лет уже... и все отлично...
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Линзы одназначна ;)
     
  6. taddi

    taddi Гость

    Обсуждали вроде не так давно.Ношу очки.Чего-то с линзами не могу договориться.Периодически покупаю их вот уже на протяжении 12 лет,но поносив немного,перестаю.Хоть и удобно,но слизистая глаз хронически раздражается,несмотря на очень тщательное соблюдение правил ношения линз.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Мне кажется и очки и линзы носить может быть удобно, и ещё и стильно.... Сама пока обхожусь без ничего... надеюсь подольше ещё продлить такое состояние...
     
  8. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    А что такое зарядка, объясните мне 100%-зраячей? Никогда (тьфу-тьфу) не сталкивалась с этим!
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    knopk@
    Это очки Visual чего-то там, которые мама хочет
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Cutty Sark
    Не помогают :fie: я в них года полтора по квартире ходила - бесполезно. У знакомых такая же фигня.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    очки... линзы пробовала носить, но как и taddi
     
  12. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ёлка
    [off]Так их же надо на глаза одевать, а не ходить в них по квартире![/off] ;)
    Ёлка
    А Вы именно Visual носиили? Они имеют какое-то различие для дальнозорких и близоруких? И вообще, есть ли какие-то вариации?
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Полгода назад надел линзы. С тех пор не снимал :) Очки? нафикнафик.
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Я тоже в своё время эти Super Vision прикупила.Но единственная польза от них- это снять напряжение,после долгой работы за компом.Когда от напряжения глаз голова начинает раскалываться.Вот тогда они действительно помогают.А зрение ими не улучшается.
     
  16. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Сейчас ношу очки. Планирую приобрести линзы - к лету они будут просто необходимы - и буду чередовать линзы с очками.

    Когда начало садиться зрение окулист посоветовала делать гимнастику (зарядку): комплекс упражнений для глаз. Однако, это не помогло.
     
  17. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Ношу линзы 10 лет, намного удобнее, чем очки, глаза меньше устают. Бывали сильные раздражения глаз, но с переходом на линзы плановой замены прошло.
     
  18. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    У меня много знакомых носят линзы... Это, конечно, удобно, намного эстетичнее, чем очки. Но проблем с ними тоже полно: ни искупаться, ни вырубиться на всю ночь спать хочется, потом еще эта процедура установки линзы на глаз... Меня один вид пугает...
     
  19. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    knopk@
    купаться можно, только нырять с открытыми глазами нельзя, а надевать быстро приноровиться можно
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    knopk@
    В линзах купаться можно. У меня утро начинается с одевания линз, а потом купания-умывания. Да и в Волге все время купаюсь в линзах. Никаких проблем. Спать тоже. Одну ночь - легко, вторую туговато.

    Стаж 5 лет. :) -8 :)
     
  21. taddi

    taddi Гость

    Был такой журнал Физкультура и Спорт.Там была описана гимнастика для глаз До-ин.Если делать упражнения ежедневно то эффект есть.Я в школе не хотела одевать очки и мне она помогла.НО:мышцу глазную надо укреплять ежедневно. Короче меня на долго не хватило.:no: Есть ещё в городе доктор Коротков.У него методика своя по улучшению зрения.
     
  22. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Сейчас в чичах сижу. Друзья меня в шутку называют "очкарито". На линзы возможно перейду через пару лет.
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ни-че-го! Очки не люблю, а на линзы аллергия: раз пять поносила и поняла, что вообще зрения лишусь.
     
  24. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    подскажите какие линзы покупать американские или английские? а как до покупки узнать есть раздражение от линз или нет
     
  25. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    У меня сейчас B&L месячного ношения, хотя как-то год выдержала с ликонтом, но так в них было не комфортно, что опять перешла на бауш...

    Теперь хочу купить цветные, только не знаю, тонированные или окрашенные....может, кто посоветует????
     
  26. taddi

    taddi Гость

    Brada я делела себе голубые в Ликонте.Прикольно .Только глаза в них какие-то злые получались.Подруга привезла своей дочери из штатов несколько линз на тусовки ходить.Там ближе к краю как-то нанесен рисунок,что днём его практически не видно,а в темноте они белым отсвечивают..:crazy: :)
     
  27. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0

    а что линзы нужно носить только тем у кого совсем плохое зрение? у меня - 1
     
  28. taddi

    taddi Гость

    FENDI
    это действительно можно гимнастикой исправить.Я в школе с - 1.5 до 100% за два месяца управилась.:yes:
     
  29. Isj

    Isj Участник

    111
    0

    это можно выяснить, только надев линзы, причем с непривычки дискомфортные ощущения бывают у всех, а потом ничего, втягиваются
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@

    Это не только очки-визион, но есть специально разработанная методика! их кстати не мало... любой офтальмолог про это расскажет:yes: