1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ямы на дорогах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем IvUs, 19.03.05.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Не знаю кто виноват конкретно, но все дело в качестве асфальта. В Ё-бурге, в котором перепады температур похлеще, асфальт совсем другого состава - он какого-то серо-зеленого цвета с большим количеством щебня в своей структуре. Гладкость от этого ухудшается, но ям намного меньше.
     
  2. Andru

    Andru Новичок

    11
    0
    "Тип-топ" у нас бывает только зимой, когда все ямы замерзают. А весной-летом убойные ямы,которые мы с трудом обезжаем, лето-осень дикий ремонт этих же ям, которые мы опять с трудом обезжаем, и всем чиновникам плевать на всех нас! :bawling:
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    В субботу в первый раз самостоятельно сел за руль. Поехал знакомиться с машиной по родному Красноармейскому району. Возникло желание поездить там, где меньше машин. Свернул с моста через канал направо, проехал до Мачтозаводской, а затем хотел по ней выехать на 40 лет ВЛКСМ и добраться до Каустика. Перед самым перекрестком в луже въехал в охрененную яму. Пробил покрышку в двух местах.
    [censored] начало автлюбительской практики.
    Козлы.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  5. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Мдааа. Сегодня поездил по Волгограду, и стал задумываться о мысли поставить свое т/с в гараж до лучших времен...
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Варог
    стал задумываться о мысли поставить свое т/с в гараж до лучших времен...
    Думаешь, они настанут когда-нибудь?
     
  7. flashik

    flashik Гость

    Дороши ужас! По своему проколу советую опасаться места на второй продольной за перекрестком( на мамайку поворот) кошмарное, всем советую особенно в дождь ехать там очень осторожно, под мостом огромные ямы :(
     
  8. Юстас

    Юстас Гость

    Вот вам и новый мер мля!!! Хуже дорог по моему сколько себя помню не видел...машину жалко, а что делать, диски даже править не еду...
    А ведь так много дорог сделали в прошлом году...походу километр асфальта на пять раскатывали.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А что вы к меру прицепились? У него другие заботы сейчас, он думает как ему еще и деньги на проведение праздника 9 мая спереть. А то "Дорожные" деньги ушли на покупку хамера! Он у нас пошел по пути наименьшего сопротивления. Ну сами посчитайте, гораздо дешевле купить хамер для себя, чем ремонтировать дороги для всех! А разницу можно и в кармашек положить...
    А нельзя ли , по закону, написать какую-нибудь бумажку и всем подписаться?При этом послать ее заказным письмом в мерию, прокуратуру и еще куда нибудь?
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Sonar

    В сравнении с тем, сколько потрачено на дороги, Хаммер - это дробинка у слона в ...
    На эти деньги можно было завод по сбору Хаммеров в Калининграде купить. Ну или половину завода.
    Наверное, градоначальника обманули поставщики асфальта - подсунули некачественный. Как еще можно объяснить такую ситуацию?
    [off]Как машина? Дилер не обманул, пришла ,как и обещал 20-го? Можно проздравлять?[/off]
     
  11. Юстас

    Юстас Гость


    Наверно ещё кто то подмутился...потому что знали что асфальт некачественный, а мер наш ну такой доверчивый человек...
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Такой весь доверчивый, маленький белый и пушистый...Бедный, ему левй асфаль подсунули, а он и не знал!:mad: :frustrate
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да что тут спорить про эти дороги, арифметика всем понятна: если все сделать как надо, хорошо и надолго, то откуда потом деньги воровать, а латать можно бесконечно, люди стремятся к стабильности:)
     
  14. Night

    Night Новичок

    80
    0
    "Судорога - российская дорога"! Незря, видимо, так пошутил Е. Петросян.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    ЗачОт:haha:
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А может надо жалобы писать? Может в отдел по защите прав потребителя обратиться? Ведь мы же платим дорожные налоги в городской бюджет, а дороги не удовлетворяют госту. По госту яма может быть не глубже 5см и не больше 80см^2. Может можно хоть что-то изменить?
    Просто обычно мы все жалуемся друг другу. А официально им жалоб не поступает и все нормально. Смотрел передачу какую-то, там тоже была ситуация, что-то сделали, люди все возмущаются, а когда спросили у начальства, они говорят - странно, нам ни одной жалобы не поступало, мы и не знали, что народ это не устраивает. Может от наличия официальных жалоб у них зачешется хоть что-нибудь? :)
     
  17. Юстас

    Юстас Гость

    Знаю юр.отдел в администрации города зашивается исками о таком состоянии дорог...и о возникших в следствии этого ДТП и ущербах для авто...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Westfalen

    Тогда вообще продавать надо. У нас дорог нормальных ближайшие 4 года не будет. Подвеска летить со страшной силой.


    :haha: :haha: Это только в мск дорожные службы ночью работают. А у нас темно ночью. Спят дорожники.

    Доктор Влад

    Бесполезно. У меня сестра в открытый люк влетела. Перевертыш. Два года уже судится. Все глухо. И мертво.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну во всяком случае на те дороги, которые делали в прошлом году жаловаться не приходится. Я про участки по Р-Крестьянской улице в Ворошиловском районе
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Ключевое слово "Участки":)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS
    Те участки, где стелили новый асфальт умрут к осени. Пр. Ленина где политех - мертвая, центральный рынок в сторону красного - мертвая.
    Однако ставки налога на лошадиную силу стали больше, дороги стали хуже.
    Я в Сургуте, в условиях практически вечной мерзлоты и большой транспортной нагрузки, ни одной ямы на дороге не видела. Там у города хорошие хозяева и дорожники с прямыми руками.

    P.S. Гибонов кстати сказать тоже не видела, особенно сидящих с радаром в засаде.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Участок по Рокоссовского от станции переливания в сторону Белого аиста сделали позорно, ям пока нет, но стыки меджу полосами движения уже полезли, в следующую зиму будут ямы. Так же уже начинает крошиться асфальт, положенный в позапрошлом году за старым кладбищем до Ежовки в сторону Максимки. Примеров можно привести гораздо больше.
    Заметил, что на широких дорогах, асфальт клали в прошлом году не по половине проезжей части, а по полосам движения, причём не утруждая себя делать эти стыки незаметными. За зиму в этих стыках скапливалаь вода, потом замерзала, разрывая асфальт и так далее. Итог: новый асфальт в одну зиму стал уже не новым. Если так же будут делать дороги и в этом году, то через 2 года (когда мэр обещал сменить всё дорожное покрытие в городе на новое) эти новые дороги будут хуже, чем в этом году старые.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну другие участки, прошлом году были в хорошем состоянии, они же и посыпались

    Я повторюсь, надо менять состав асфальта. Такой, который сейчас кладут, просто не подходит для наших климатических условий
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Тем не менее такой же асфальт, но проложеный не тяп-ляп, а качественно, служит более 5 лет без ям. А вот где полезли ямы, то надо прекращать практику латания дыр, а переукладывать новый. Заметил, что как не делай латки, зимой они обязательно выкрошаться. И массовое появление ям свидетельствует о предельном износе дорожного покрытия. У нас есть куча мест, где латки накладывают на предыдущие латки, а основоного асфальта уже нет и в помине.
     
  25. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Вл@д
    езжу по той дороге (до максимки котрая) до выезда с третьей продольной, вроде бы пока особо не замечала что асфальт крошится, может конечно дальше где то.....
    а про дорогу от ворошиловского до вокзала вдоль полосы - это ужас! слов нет. по привычке езжу там в универ, но это становится вообще не возможно. хоть у миня и танк, но все равно жалко до слез, когда в очередную яму попадаешь, объезжая две другие...там раньше хоть посредине дороги возможно было ездить....а сейчас...
    :bawling:
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    алиска
    Апшипся я немного, хотел написать "от нового кладбища", а написал "от старого". Конечно это подальше. :)
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д

    Да это понятно - асфальт основной и тот, которым залатали дыры просто физически расширяются и наоборот под действием температуры по-разному. Поэтому ямы появляются ровно на том же месте что и раньше.

    Ну что ж подождем теплых дней и посмотрим будет ли активизироваться работа на наших дорогах или нет. Сейчас видел только как кирпичами ями заделывают....
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А никто не заметил, что на первом колесе отчетливо вдиться череп...:)
     
  29. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    от третьей продольной до тракторного через селезневку ездить не возможно вообще! там только летать можно! ТАКИХ ям в ТАКИХ количествах по моему нигде в городе больше нет! зимой еще куда ни шло....снегом позабиты....или еще чем, но как то легче это все проезжалось! а сейчас......:mad: приходится через водстрой ездить.....хоть и крюк небольшой...но зато колеса не растеряешь.....
    wiseowl
    если бы ты не сказал - не заметила бы :)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    как я пиз***ся в яму в кировском раоне на ул. Кировва, что напротив маг. Пятерочка!:bawling: :bawling: :bawling:
    Яма, заполненная водой, и я вхожу в нее всем передком с таких хрустом, что рука державшая ручку переключения передач чуть не оторвалась. Всем днищем протелся по этой яме и теперь что-то в задней части при увеличении скорости хрустит.
    За зиму задние диски почти полностью разогнулись , прокатывать нет желания.:bawling: