1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 17.03.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня такой вопрос-просвятите?
    Уволился из одного ООО , которое распалось два года назад.
    Устроулся на другое место работы.С прежнего документы об уплате алиментов так и не прислали.
    До этого прежняя жена сама всегда бегала и контролировала их ежемясячные выплаты , а потом вдруг затихла.
    Дело в том , что дочери уже 16 и она ко мне в гости регулярно приезжает сама.
    Не может ли со стороны мамы быть подвоха? Так как преценденты уже имелись.
    Чем все это грозит? Куда обратиться ? Ведь я не против их выплаты?
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.406
    0
    во первых, посети своего судебного пристава, распроси, не откажут;
    во вторых, если боишься подвоха, собери все копии документов для себя...
    эт моё мнение, мож кто конкретнее подскажет
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Кто нибудь подскажет координаты судебных приставов в Дзержинском районе?
     
  4. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.406
    0
    иди в районный суд, там спроси, скажут где
     
  5. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Гость, приставы Дзержинского р-на живут в домике рядом с ЖБИ (где трамвай сворачивает с Исторического - переходишь через дорогу и идешь наискосок, принимая вправо). Телефончик у меня был, но щас найти не могу.

    ЗЫ. Берут недорого. :cool:
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    0
    KSSofronov , они там уже давно не живут.
    А по вопросу алиментов: никто не мешает Вам написать заявление в бухгалтерии того предприятия, где вы работаете: так, мол и так, имею несовершеннолетнего ребенка, прошу ежемесячно удерживать из моей зарплаты 25% и перечислять по адресу: получатель такая-то. Все - к Вам вопросов не будет.
    Да, кстати, уголовную ответственность за уклонение от уплаты алиментов пока не отменяли, и, насколько я вижу, состав ст. 157 УК в ваших действиях при желании можно и усмотреть.

    Сколопендра добавил [date]1111411767[/date]:
    Дзержинское ПССП: Новодвинская, 46, тел. 70-79-92, 70-79-98.. если ничего не изменилось
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Сколопендра Совершенно верно. Состав полный. С дури еще и 2 года можешь схлопатать.
    Гость Заявление бегом писать. Если выяснится что заявление об уклонении от твоей бывшей поступило хоть на день раньше, можешь считать что уголовное дело открылось.
    Бегом в бухгалтерию.
    А еще лучше, насчитай сам с бухгалтерией задолженность и начинай гасить.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    1. Откуда 2 года?
    2. Злостное уклонение надо еще доказать.
    3. В каком ФЗ вменяется в обязанности должнику таскать за собой исполнительный лист?
    Блин, адвокатов не хватает, кругом одни прокуроры!...:)
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Дык Прокурором легче быть. :)

    Больше 2-х месяцев уже злостное.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Мне тоже интересно, откуда 2 года? Санкция ст. 157 - обязательные работы от 120 до 180 часов, исправительные работы до 1 года, арест до 3-х месяцев. (У меня редакция УК по сост. на 01.02.2005) В свете того, что человек ни разу до этого не привлекался к уг. отв. весьма сомнительно, что наказание будет строгим.
    Не раз слышала, одному клиенту супруга даже угрожает (70 000 задолженность) - посажу, говорит.... ага, ага, :D особенно в свете предстоящей амнистии:D .

    Доказать, что человек злостно уклоняется проблематично, он уволился, устроился на новое место работы, пристав должен был найти его новое место работы (вызвать должника и спросить, например, это работа пристава) и выслать исп. лист туда.Гость правильно сказал, что человек не должен за ССП или бывшей супругой бегать.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Чтобы не было путаницы с Гостями, сразу скажу, что алиментщик - это задававший первый вопрос, а не я...(ну, лень мне регистрироваться)...:)
    Дык, vasin, если ты - прокурор, то нефиг людям советы давать!!!...
    Вот Василиса - здравый человек, и возможно, :) хороший юрист, ну, наверняка, :) спортсменка, некомсомолка, красавица...
    Так, что Гость, не суетись, все будет путем! Пусть заинтересованные и должностные лица дергаются...:D
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.803
    0
    А вот такая ситуация:

    Муж платит алименты. Его бывшая успешно выходит замуж. Новый муж вполне обеспечен. Но! жена исправно продолжает брать алименты у бывшего мужа, хотя у него тоже новая семья и скоро будет ребенок. Это все по закону?
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, да, по закону. А что незаконного?
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.803
    0
    Ну... У меня бы, как у нового мужа, рука не поднялась бы брать алименты, если я теперь отец ребенка. Хочет бывший - пусть подарки дарит ребенку, но - алименты? А вообще, ситуация очень выгодная. Муж новый ребенка содержит, прежний - тоже. Двойной тариф!
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, ты поднял вопрос законности? Так? И что тут противозаконного? А уж моральная сторона...не судите да не судимы будете.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.803
    0
    Я предполагал, что закон на стороне морали.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, ?? Вы меня удивляете...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.803
    0
    Почему? Закон всегда отражает моральную сторону отношений. Что, есть аморальные законы? Другое дело, что они не учитывают всех тонкостей, потому вносятся поправки или возникают казусы.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Роберт, вобщем...алименты платятся до 18 лет при любых обстоятельствах практически.
     
  20. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.243
    0

    Конечно, в чем то вы правы....но простите, а не гость и иже с ним...делали вместе с бывшей супружницей общего ребенка...
    Мне вообще нравится постановка вопроса...."я плачу алименты бывшей жене..."
    Млин, да РЕБЕНКУ вы СВОЕМУ в первую очередь платите содержание, не х*р было этого ребенка делать тогда, чтоб теперь не бегать за приставами и женой с алиментами ....
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    2.299
    7
    Если я правильно ошибаюсь, должен/не должен - зависит от того, усыновлен ребенок новым супругом или нет.

    Я что-то не увидел в постах гостя отказа от содержания ребенка. А скорее - наоборот.
    Но человек боится подставы от бывшей жены. Причем - на формальных основаниях. Так что гнев Ваш ... не к месту.

    И вообще, народ! Тема 1,5-летней давности.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zuka58, ну там есть свои заморочки, но Роберт об этом не писал.
     
  23. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.243
    0

    Так внимательнее тему прочитайте, мой пост, особенно то, как я процитировала Василису, если Вам лень, то скажу- гостей там пару было, один из них и оговорился, что он не автор темы!!!!!!!
    А боялся подставы - так ему посоветовали, что делать..... а про Роберта...ну да, может всез заморочек и не высказал, но тож можно сказать - ваши личные отношения с бывшей не дложны влиять на отношение к ребенку.
    Просто меня всегдла напрягала формулировка: " Я ТЕБЕ пречислил алименты.....и тому подобное...." Да, не МНЕ, а СВОЕМУ ребенку...но я это уже говорила...Ладно, это тоже мое личное мнение, которое я выразила....
     
    Последнее редактирование: 25.08.06
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.803
    0
    Так значит, если ребенок усыновляется, то алименты не платятся? Но так получаетя, что новый муж на полном законном основании может не содержать неусыновленного ребенка, поскольку алименты платит прежний муж. А платить, например, своему ребенку от другого брака.
     
  25. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.243
    0

    Роберт, все что вы говорите имеет место быть... просто как вы обоюдно договоритесь со своей бывшей...и нынешней супругой...лучше все договоренности оформлять нотариально, в СК РФ есть такая статейка о соглашени о выплатах алиментов бывшим...
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    2.299
    7
    Перечитал еще раз. И обоих гостей, и василису. Все равно не вижу, где тут отказ от содержания? И как из:
    вытекает:
    Наверно, потому и не могут М и Ж договориться, что эмоции разум застилают. И начинается - домыслы, подставы...
     
  27. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.243
    0
    Да в том, то и дело, что сразу постановка вопроса идет: Гость правильно сказал, что человек не должен за ССП или бывшей супругой бегать.
    Но он же может сам, по своему желанию своему ребенку содержание платить...Ой, да ладно, я сказала, что мне лично эта постановка вопроса и формулировка не нравятся: я ТЕБЕ плачу алименты...слишком часто это встречается в отношениях с бывшими...А вот по-другому сформулировать...: А давай -ка я буду брать ребенка водить его туда-сюда, покупать вместе с тобой (бывшей) то, что ребенку надо, потому что это НАШ ОБЩИЙ ребенок...ну и бла-бла-бла...
    Этого, к сожалению, часто не увидишь...очень редко, когда с бывшими устанавливаются такие отношения, и потом вот так невзначай, в разговоре, в любом вопросе, пусть и касающегося опасений говорится :...я платитл жене, она следила...
    Да не следят бывшие жены за выплатой алиментов, просто в заисимости от того, как она зарабатывает - просто...элементарно расчитывет на эти, иногда, но очень часто - копейки.....я ж сказала по поводу автора темы, ему все правильно присоветовали: опасаешься- иди сам к приставу...Это же элементарно...понимаете, что это надо делать не для БЫВШЕЙ, а для своего ребенка, тогда и только тогда и не будут вставать такие темы и вопросы, помогите от нападок бывшей жены!!!
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.166
    0
    После усыновления права и обязанности переходят к усыновителю... А до этого момента он имеет полное право не содержать ребенка своей жены... Только как это будет выглядеть, чё то непонятно...
    Да и еще... После усыновления забудьте о том, что у вас был ребенок...
     
    Последнее редактирование: 26.08.06