1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кремль всюду нарушает Конституцию РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем telsys, 16.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Вот некоторые примеры нарушения Конституции:

    “Каждый имеет право на жизнь.”

    Торговля солдатскими жизнями в Чечне, политические убийства журналистов.

    “Каждый имеет право на жизнь.” «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.»

    «Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.»[/B]

    Избиение митингующих органами правопорядка, унижение и избиение в участках милиции, массовые погромы в Благовещенске.

    «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.»

    Ну здесь понятно, что прослушка работала в России всегда. Да и письма вскрываются. Я сам получал из России письма, которые, видно было, вскрывались.

    «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.»

    А что сделали спецслужбы, когда проникли в дом Юсуповых при захвате Масхадова?(это еще вопрос, был ли там Масхадов или его тело подкинули. По словам жильцов этого дома, там Масхадова никогда не было). Более того, они сравняли жилище с землей.

    «Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.»

    А письмо депутатов Гос. Думы, в котором они предлагали признать еврейские организации террористическими.

    «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.»

    Без комментариев. Тут и так все ясно.

    «Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.»

    «Право частной собственности охраняется законом.»

    См. захват дома Юсуповых. Также есть попытки захвата домов, которые якобы находятся в пределах природоохранной зоны.

    «Принудительный труд запрещен.»

    Солдаты всегда использовались в России как бесплатный скот.


    «Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.»


    Закон об отмене льгот является прямым нарушением этого пункта.

    «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.»

    Назначение губернаторов Кремлем забрало у людей право выбора.

    «Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.»

    Именно Конституции, а не Кремлю.

    «Судьи несменяемы.»

    Но власти сделали по-другому. Просто перенесли дело Ходорковского из Басманного в Мещанский суд без объяснения причины.

    «Разбирательство дел во всех судах открытое. Слушание дела в закрытом заседании допускается в случаях, предусмотренных федеральным законом.»

    Слушания дел т.н. ученых-шпионов были закрытыми. И на слушания Ходорковского журналистам не дают свободного прохода.

    «Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.»

    Объединили Коми-Пермяцкий АО с Пермской областью и даже народ не спросили.


    Можно продолжать список...
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    А можно написать и десяток таких тем.
    Конгресс всюду нарушает Конституцию США

    Канада и прочии Австралии всюду нарушают свои основные законы.
    Жаль географического атласа под рукой нет, продолжил бы список.

    Надергать примером всяких разных из прессы - приятнуть, такзать за уши.

    Ну же, возрази мне.
     
  3. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Действительно, telsys. Не одна Россия нарушает. В разных странах это случается. Скажите-в какой стране солдаты и офицеры не отдают жизни? Везде матери получают похоронки. Стоит ли в этом обвинять только Россию? (То же самое и про другие законы в разных странах-везде есть нарушения). И к чему этот разговор? У Вас есть способ "образумить" страны, чтобы они блюли законность? Думаю-нет. Так.. переливаете из пустого в порожнее..
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    telsys

    что за истерика? :looklp:
    ты вот это все - зачем написал?
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Милок! Да нету у нас цензуры государственной. И нафиг она власти не нужна. Экономические рычаги всю "свободу слова" и так прекрасно регулируют.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    telsys
    Имхо много притянуто за уши, но все равно интересно. Только нарушением законов в России никого не удивишь , так что открытия никакого вы не совершили.

    otello

    Кстати интересно было бы почитать.
     
  7. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Moonkan


    Открытия не совершил, но на определенные мысли навевает.

    telsys добавил [date]1111016273[/date]:
    Зимняя_Вишенка


    В какой еще стране, кроме России, солдат используют для сельскохозяйственных работ, для работ для личные нужд офицеров? И в какой еще стране, кроме России, солдат избивают командиры до такой степени, что солдаты бегут из части, убивая этих командиров? И в какой еще стране генералы торгуют жизнями солдат, продавая информацию о времени прохода армейской колонны так, что чеченцы уничтожают ее?
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    telsys
    Болезный хватит уже, а.:mad:
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Действительно, задолбал уже этот продавец демократии, представитель канадской оптовой компании. Кто у нас из модераторов, забаньте этого хренова агитатора, довольно с России краснопузых, демократических и прочих других революционеров.
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    telsys:

    Ну в Узбекистане и Казахстане например, ну и что ...

    Скажу даже большее не только генералы но и главы государвств, на пример США и Великобритания на ****е в Ираке уже столько жизней солдат на продавали ...

    Ты за что так Кремль то не любишь??? Или еще раз захотелось рассказать нам всем что такое Родина и за что ее любить\не любить надо??? А в Кремле находяться те люди которых мы с тобой и выбирали, так что все претензии к самому себе!!!
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    надо по этому поводу устроить голодовку!

    я понимаю, вам нечем заняться в монреале, но мы то в этом не виноваты!
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    telsys
    Ошибочка. Там референдум проводили.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Маловероятно что он от безделья агитирует. За деньги наверняка, т.е. заняться ему есть чем. Можете посмотреть по сообщениям этого лоботряса - ничего кроме тупой агитации. Без фактов, никаких обсужденй, просто скандирование примитивных лозунгов. Оранжевый, одним словом.
     
  14. кекс

    кекс Гость

    telsys , у меня вопрос ... только ответьте, пожалуйста… как Кремль по отношению лично к вам нарушил Конституцию РФ ??? только, якобы вскрытые письма не в счет... это просто смешно.:)
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Я думаю, он просто пытается доказать самому себе, что он удачно сбежал из России и теперь счастливый человек. А мы тут все несчастные, голодные, нищие, ничего не видим и так и умрем в серости.
    Бедняга.
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Никоим образом. Он не себя убеждает, он нас агитирует. Дальше, поближе к выборам, этого навоза будет больше и больше. За СМИ я конечно отвечать на могу, а здесь ему резвиться не дам.
     
  17. кекс

    кекс Гость

    Rem, точно... зришь в корень, скоро и мы ощутим, как делаются «цветастые революции»… все до этого просто были подготовительными, Россия – вот задача … главных «демократов» планеты. :chih:
     
  18. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ребята
    otello
    Зимняя_Вишенка
    DeadMan
    Амина
    Бород@
    Rem
    KO(c)TuK
    DP
    Зуб
    Rem
    кекс
    Gosha
    Ребята я рад за вас. Рад потому что можно говорить о чем угодно, можно с чем то или друг с другом не соглашаться, но когда касается поливания твоей страны дерьмом, у Вас возникает протест, звучит протест примерно так: Слыш, ты умник, ты что же нас совсем за дурней держишь?

    Слышь, умник мы тут как нибуть сами со своей конституцией разберемся.
    :flag:

    Амина Thanks.
     
  19. SS

    SS Участник

    479
    0
    telsys

    Это еще че..Вот некоторые страны не то что конституции,но и суверенитет и целостность других государств нарушают?,а уж как права и свободу граждан...,в первую очередь на жизнь..Слышь "Монтреальский" друг может перечислить эти государства или сам догодаешься?:D:D
     
  20. Julie

    Julie Новичок

    94
    0


    Не надо этого чудика, представителя канадских дровосеков, банить. А то он начнет кричать про права и демократию в России. Типа... на Волгоградском форуме забанили его. Или, может он мазохист? Любит, когда его пинают? Тогда будем пинать етого чудака на букву М... :D
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Юлие


    за что ж его пинат"? человек 1 против семерых отстаивает свою точку зрения, невзирая на то, нравится она кому то или нет. Молодец!:)

    Westfalen добавил [date]1111125061[/date]:
    Рем


    Рем, ето было уже с 1922 по 1953...убирали и "банили" всех неугодных. Oдинаковыми методами действуеш..Не нравится-не читай, перейди к след. теме или всё же нравится покричат" под обсчее настроение?
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Westfalen

    Пусть отстаивает ее в другом месте. Как ты думаешь, если бы к тебе в дом ввалилось какое-нибудь существо с улицы и начало хаить твоих детей, твою жену, тебя самого, что бы ты сделал? Здесь, я считаю, такая же ситуация. Одно дело когда ты слушаешь заслуженную критику своих домашних, и другое дело слушать критику бомжа, которому Рабинович напел по телефону про то как у тебя в семье плохо.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир
    Мой дом не форум, а форум- место виртуал"ного обсчения где каждый может высказат" своё личное мнение, не опираяс" на мнение толпы..
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Westfalen
    Под словом "дом" я имел в виду Россию, а не форум.
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    На букву М, но не молодец.



    У меня свое настроение. Я против тупого, безапелляционного и неаргументированного агитационного подхода. Против того, чтобы живущий хрен знает где субьект указывал как мне жить. Желающие проанализировать творчество этого комсомольского агитатора могут поднять его сообщения и посчитать, сколько среди них неагитационных - про погоду, автомобили, компьютеры или что-либо другое на этом форуме обсуждаемое. Его не интересует ничего кроме собственного мнения. И спорить он не может - просто не замечает контраргументов. Типичный агитационный прием, которому учат.
    Далее. Я не хочу чтобы по Волгограду или по любому другому городу строем ходили оранжевые - как бы из не называли - пора, отпор, кхмара, гитлерюгенд или комсомол с пионерами. Насмотрелся в Киеве этих люмпенов. Агитировать ему на этом форуме я не дам. Точка.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    1. Торгует не кремль, а уроды военные, не все подчеркиваю, а УРОДЫ.
    2. Что-то давно не было политических убийств журналистов, федерального масштаба.


    Вот эти менты и виноваты, они у нас КОЗЛЫ и всю жизь ими были.

    Вскрывали видимо Ваши канадские почтовики, почитать что этому маразматику пишут и потом прикалываются над вами. Потому как мои и всех моих знакомых никто не прослушивает и ничего не читает, т.к. они законопослушные граждане.

    Вы что там вообще охренели чтоль. Уничтожили Международного ТЕРРОРИСТА. В результате спецоперации а жильцы - пособники терроризма. Беслан, НордОст, еще десятки терактов напомнить? Или маразматикам из канады видней?

    И что? Больше нигде нет расовых распрей, прямо 37 год вообразил, болеет твой Монреаль на голову

    Если нету людей которые рулят нормальными бабками на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, кто будет содержать оппозиционные СМИ? Кремль чтоли?

    Юсуповы пособники террористов. Природоохранная зона? Да люди сами без закона дома понастроили и не в якобы, а именно природоохранной зоне. Тут как раз власти действуют по закону. Но вам то из монреаля видней.

    Вы были в армии? Скажите тому кто там был что он скот, погляжу что он вам ответит.

    Ты читал закон или хотя бы название? Может он и кривой, или реализуется плохо, но закон о замене льгот деньгами.

    Видел бы ты эти выборы. Хотя наверно опять из Монреаля видней.

    Открытые слушания о шпионах и гос. тайне. С головой-то порядок?
    Ходорковский - значит в законе есть такой случай. Вы журналист? Боюсь, что нет - просто 3,14добол, тогда не надо мне втирать, пусть сами журналисты напишут здесь это.

    Опять 3.14добол. Референдум был у меня там родственники живут.

    Да хоть три списка.

    Я не идеализирую и не оправдываю Кремль за многое, но почти все сказанного откровенная ложь притянутая за уши западной демократией, которая в отношении России настолько демократия, что мне вас там самих жалко.
     
Статус темы:
Закрыта.