1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День согласия и примирения или День Октябрьской Социалистической Революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Галка, 07.11.02.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Помещики и прочие уроды на тот момент, да и сейчас существовали всегда. Случались бунты и гражданские ****ы. Всё заканчивалось приходом к власти другой правящей верхушки и снова сверху помещики и уроды, а снизу беднота и уроды (уродов и там и там хватало). Но новизна ситуации в России была в том, что по мнению большевиков нужно было не просто сместить прежнюю верхушку и занять её место, а уничтожить физически весь класс богатых и просто зажиточных. Видишь разницу? Богатые боролись не за заводы, а за собственную жизнь.

    Народ возмутился? Это неверная информация. Переворот происходил в столицах. Остальная Россия жила ,как жила. Обескровленная ****ой с немцами, но жила по старинке, тихо и относительно спокойно. Но вот когда начали раскулачивать... Да продразверстка... Вот тут народ и возмутился. Только не царизмом, а большевиками, которые вроде землю обещали, да отобрали последнее.

    Полицейский порядок? Большевики смогли выстоять только тогда, когда ввели в стране такой режим подавления, что царю и не снилось. ЧК уж развернулось по полной. И борьба пошла , опять подчеркну, не за идею, за жизнь. Всех, кто хоть немного недоволен - уничтожать. Вырезать на корню. А недовольных поначалу было много. И они проиграли. Но и большевики не выиграли. Пиррова победа. Чего праздновать? Победу, равносильную поражению? Это трагедия России, срашная, кровавая, длинной в десятилетия.
     
  2. Quebec

    Quebec Гость

    Не надо меня провоцировать, а то конкретизирую. Роберт все правильно говорит, даже добавить нечего, кроме того на что меня провоцируют - НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ В АДРЕС КОММУНИСТОВ.
     
  3. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Нет, господа Квебеки и Роберты. Оценивать события 85-летней давности с позиции сегодняшних дней - это мягко говоря некорректно. И неправильно. Вы же не видели, что тогда происходило! Какое вы имеете тогда право судить о том, чего не знаете? С чужих слов? Но это тоже самое, что и писать рецензию на х/ф с чьих-то слов, не видев его! То, что происходило потом (Сталин, репрессии) - это отдельный разговор. Для меня Великая Октябрьская Социалистическая Революция - это воплощение прогрессивных идей, опередивших свое время ( к сожалению).

    Так это ж про 1991 г.!!!! Когда всякие уроды в СССР стали хапать власть и растаскивать страну по углам, несколько честных и порядочных людей (ГКЧП) попытались исправить ситуацию. Но они были слишком порядочны, для того что бы остановить все это.... В результате мы получили, то что сейчас имеем. Власть захватил Ельцин со своей мафией, а народу было вобщем-то наплевать... Народ просто выживал после горбачевских "реформ". И кстати многие, если не 90%, поддержали ГКЧП. А уж сколько людей плевалось при имени Борис Николаевич! Типа - "Лучше уж коммунисты, чем этот алкаш."
     
  4. Галка

    Галка Гость

    Quebec ,конкретизируй,чем именно они тебе навредили? Разве было плохо в 80 годы,лучше чем сейчас. По крайней мере,не было столько нищих и бездомных детей,можно было устроиться на работу,можно было получить квартиру,сейчас за квартирой нужно в очереди стоять минимум 5 лет.
     
  5. Quebec

    Quebec Гость

    Вам, детишки партноменклатуры, может и хорошо в 80 было, а нам детям простых инженеров - плохо. Вот так, кому хороша, а кому ни шиша. И большинству людей жрать нечего было. Все по талонам, за всем очереди. И скажите спасибо, что не заставили этих гадов за это ответить, а надо бы.
    Если, вы Галка, сейчас в 11, 80-е вы помнить не можете, живете легендами таких гомеров, как ANR. Так вот, как свидетель сообщаю. Было хорошо в 91-м, но в Бельгии, сам был, знаю. Было хорошо, но не здесь.
    Квартиру получить, да в городе невозможно было на работу остаться, по распределению всех в зажоп..ски отправляли. Получи квартиру, в Анадыре, на здоровье, бомбовая недвижимость, да? Если бы мост через Берингов пролив построили.
    Ну что ж ANR, продолжим? Раз вам опять скучно стало. :D
    Что вы на нас балон катите? Вы то что, ветеран Куликовской битвы? Может и справка есть?
    От Дмитрия Донского?
    Эти прогрессивные идеи, только гражданская ****а и революция, стоили нам миллионов жизней, миллионы покинули родину. Вы готовы принять за это историческую ответственность? Ах да, забыл, для вас все эти люди преступники и террористы, примерно, как басаев? Да? Только потому-что они богатые крестьяне или купцы, или священники или дворяне или офицеры РУССКОЙ АРМИИ, они поэтому преступники и ленин хорошо с этой преступностью боролся, так?
    Еще раз спрашивую, за что ваши прогрессивные предшественники убили и изгнали этих людей? И прогрессивно ли это?
    Вы забываете, что Ельцин победил на выборах в 91-м. Вы забываете, что трое наших ребят погибли под вашими бмп. И, к сожалению, из-за этих ваших поганных коммунистов, мы не смогли привлечь выродков рода человеческого, которые хотели в августе 91 года вернуть чекистские порядки.
    Для меня всегда будут ругательными слова: коммунист, большевик, нацист, фашист, ЧК, КГБ, Гестапо, НКВД и тд., потому-что все они в одном ряду.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Наоборот, истинное видится на расстоянии. О событии судят по плодам его. Сейчас мы имеем доступ ко многим ранее засекреченным документам и имеем возможность сравнивать.
     
  7. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну уж извиняйте! Инженеры тоже по-разному жили! Очень по-разному! Вы как раз из той категории, кому не повезло.:( Ну так щас таких еще больше, чем при коммунистах!

    Ну а щас большинству тоже жрать особенно нечего.... Им буржуины просто денег не платят.

    От ГОМЕРа и слышу.:bla:

    Ну так, не хочешь - не получай! Всего-то и делов... Щас вообще не дают... При коммунистах был выбор, при "демократах" его нет. Вывод? Правильно! При Советской власти жилось лучше. Даже квартиры давали! Бесплатно!!!!

    Да можно... Но времени нету... Я занимаюсь писаниной в форум в перерывах между напряженной работой, так сказать в качестве отдыха. Особо скандалить-то уже сил не остается...

    Не. Мне скучать не приходится. Отдахаю я так.

    Моему деду 99 лет. Он в полном уме и здравии. Воевал в 1 конной вместе с Буденным. Видел многих знаменитых революционеров вживую. Был лично знаком и дружен с чекистом, учавствовавшем в расстреле царской семьи. Понарассказывал мне..... Вот так-то.


    Во-первых я сказал, что революция опередила свое время. Это ключевая фраза. А во-вторых ее начали не большевики, а буржуазно-националистические элементы в феврале 1917 года. Большевики просто подобрали власть, это-то и не понравилось буржуям. И говорить щас, что во всем виноват только Ленин - это полный бред!
    А насчет терроризма... Те кто становится с оружием в руках на пути государства - это и есть террористы. Не важно - хорошее государство или плохое. Это по определению.

    Террор на террор. Все правильно, т.к. их не менее "прогрессивные" оппоненты резали и убивали большевиков.

    Народ в общей массе - это аппатичные к политике люди. Им все равно кто у власти. Что им скажут, тот и президент. Для нормального человека свое "я" важнее, чем выборы какого-то главы государства. Не случайно явка избирателей на выборах у нас в стране крайне низка. И это нормально. Кроме того, как выбирали Ельцина на второй срок я хорошо помню... Победил тогда реально Зюганов, но факты были однозначно подтасованы. В 1991 году, зная свинскую сучность Ельцина, я думаю было тоже самое.

    Ну и мало им. Дебилы. Это каким нужно быть идиотом, чтобы лезть под танки! Всегда нужно соблюдать технику безопасности, между прочим! Мне это напомнило захват заложников и ту сумашедшую бабу, которая пришла их спасать... Я больше чем уверен, что они состояли на учете в психдиспансере. Да и вообще, говорят что тогда у Белого Дома было порядка 50000 человек. Цифра наверняка завышенная, но... Вобщем все совпадает... Это я про про количество шизофреников на душу населения. Вот они все и вышли помитинговать. Все нормальные люди сидели по домам и смотрели по телевизору на этих придурков. То что застрелили всего троих - это просто порядочность и совесть ГКЧПистов. А когда Ельцин наградил этих трех уродов звездами героев России... Стыд и позор! Люди жизнью рискуют за Родину! А этот Ельцин наградил их за то, что они помогли отстоять ему ЕГО ВЛАСТЬ. Уже через 2-3 года большинство этих идиотов жалели, что вышли тогда на баррикады. Особенно после расстрела Ельциным этого же Белого Дома.

    Вы еще забыли 2 слова - Родина и Россия.:D

    Как эти самые документы могут составляться я великолепно знаю... Поэтому Вы не доверяйте всему написанному. Особенно когда это вырывается из общего контекста каким-нибудь журналюгой. Нужно смотреть все в комплексе... Тогда откроется истинная картина.
     
    Последнее редактирование: 14.11.02
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Дааааа....
    Нет слов,одни эмоции....

    Anr
    Объясните ка мне тупому это какие же "прогрессивные идеи" возможны с помощью революции? Прогресс - это улучшение какой либо сферы в обществе а революция ( вов всяком случае революция 1917 года) это самое общество воспринимало не как людей,живых существ а просто как мясо -штатные единицы, одни вредные, другие невредные (до поры до времени). И потом: что за чепуха про то что революцию начали националистически-буржуазные элементы? Конкретезируйте плиз, аж интересно.
    Вы же сами обмолвились что противостояние государству в вооруженном виде - это террор. И ведь верное замечание. А что надо делать с террором? ;) Искоренять! Потому что невозможно помочь обществу с помощью террора, вырезая это общество. И коммунисты выступили в роли террористов. Газом надо было их -газом!
    И все верно - не виноват один Ленин, там многие виноваты,в том числе и монархисты которые недооценили силу подпольных боьшевистских движений.
    А Вы кстати знаете на какие средства кормилась большивисткая партия дабы противостоять государтсвенному режиму? На деньги Германии. А знаете зачем Германия субсидировала подобные "затеи" - самый эффективный метод вывести Россию из игры под названием"Первая мировая".

    И не стоит называть людей, которые погибли за свою идею - причем потратили на свою идею не чужую жизнь а свою, дебилами. И бред кстати что 90 процентов населения было готово поддержать ГКЧП. А ГКЧП образовалось кстати из людей у которых была реальная власть, возможность изменить положение в стране к лучшему - то есть члены политбюро. Но они как управленцы оказались совершенно никудышными, народ это видел также как и видел что есть человек который по крайней мере может еще и не делает правильно но говорит верные вещи и проголосвал за него (голосование то по выбороам РСФСР состоялось то еще до путча как Вы помните и где Ельцин опередил всех). И поэтому видя что власть уплывает причем уплывает конституционными методами ГКЧП решило повторить "подвиг" предков. Но на сей раз народ решил не брать "Зимний" а защитить его. И кстати Белый дом защищали только эти трое "дебилов" или все же там и другие быи?;) Наверно те самые не вошедшие в 90 процентов? ;)
    Народ в общей массе у нас НЕ апатичен в политике. Есть такое золотое правило - чем выше уровень благосостояния в стране тем более равнодушно к политике общество и наоборот. Поэтому в развитых странах считают нормальным если на выборы приходит не более 20 процентов населения.
    Да, а какие это оппоненты коммунистов занимались террором? Государство что ли? Армия? Полиция? Тогда по такой же аналогии назовите и действия Альфы террористическими.

    Интересно а откуда такая инфа? Вы сидели в избирательной комиссии?
    В 1991 году однозначно не было подтасовки хотя бы потому что Зюганов тогда был не соперник Ельцину ни по популярности (раскрученности - его тогда еще никто не знал) ни по политичсеким взглядам - в то время у любого слово коммунизм и пятилетка вызывали позывы к тошноте ( в том числе и от голода). Так что глупость.
    А уж зная любовь Зюганова заявлять всякий раз что все выборы подтасованы я вообще не сомневаюсь что это бред. Он и на последних заявлял тоже самое. А вот я могу например сказать что на участке где я сидел действительно 50 с лишним процентов получил Путин а не Зюганов,и мои друзья которые сидели на других участках заявили то же самое. Так как,стоит ли верить этому Зюганову?
    Дейстивтельно реальный источник объективной информации :) А то что тот чекист хвастался тем что убил ни в чем неповинных людей,детей и женщин, котрые вообще ничего плохого ему лично не сделали - это вообще просто клиника, это называется тягой к садизму.

    И последнее. Этот праздник переименовали как раз таки с той целью чтобы не возникало подобных диспутов. Чтобы исчезли как классовая разница все эти цвета: белые,красные, зеленые... чтобы мы наконец научились определять друг друга по человеческим качествам а не по классовой принадлежности.
    И рано или поздно со сменой поколений таких диспутов будет все меньше и меньше,на демонстрации будет выходить все меньше народу,все меньше будет стычек между монархистами , коммунистами, анархистами и прочими -хистами. И именно поэтому праздник стал так называться. Не может быть праздника в день когда случилась кровавая бойня,когда погибла уйма людей - это так же этично как сделать красным днем календаря день гибели "Курска" и день захвата "Норд-Оста". Потому что все их роднит одно -смерть невинных.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Бездомные дети,а вернее безнадзорные дети (это немного разные понятия) были и тогда.
    Было ли плохо в 80-е....? Нет не было, не было и особо уж хорошо но и плохо не было. НО никакая экономика не сможет держаться долго на однойреализации своих естетсвенных ресурсах которым рано или поздно приходит конец. То благополучие было временным в чем мы все и убедились.
    Квартиру и тогда ждали по 20 лет. Мои дедушка с бабушкой уже если не ошибаюсь 40 лет стоят в очереди на телефон. Так что и трода все это было только в теории.
     
  10. Галка

    Галка Гость

    Ну хорошо,тогда как вы смотрите на отмену пионерии и комсомола? Тогда было хоть какое-то бесплатное занятие для молодёжи,а сейчас? Сейчас наша молодежь не знает куда себядеть...в результате резко повысился уровень наркомании,пьянства и ранних беременностей.:(
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Стоп,а это уже другая песня. Молодежные организации необходимы как воздух но они обязаны быть вне политики. Например как скаутское движение в тех же США -развитие качеств личности в ребенке без формирования воззрений в политической сфере. Там не учат что этот дядя плохой потому что он республиканец и потому что вожатытый в этой смене сам последователь демократической партии. Там учат человека основам морали и необходимым в жизни навыкам. Не больше. Но им никто не рассказывает как дядя Володя Путин был хорошим мальчиком и как дядя Ленин любил мыть тарелки. Там не строят идеалов в политике.
     
  12. MrKoder

    MrKoder Гость

    Всякая перемена - вызывает противодействие масс. В любых сферах. Это доказано психологией. Даже не зная пользу от надвигающейся перемены, люди уже настроены против (перемены в цифрах $$$ со знаком "+" наверное другой случай). Вполне возможно, люди чувствовали то же самое в 1991-м что и в 1917-м. Не так трагически, наверняка. Россия входит в совершенно неизвестную ей колею. Пока идет спад, может скоро будет подъем. При 'развитом' капитализме - примерно каждые 10 лет полнейший спад экономики - для них - нормальное дело - пора 'залегать на дно' или выкручиваться. Для нас (бывших пионеров и комсомольцев) наверное это было бы сигналом для 'приступа шизофрении.' Примирение - это то что нужно России сейчас. Прошлое не вернешь. Пока происходит только то что называл В.И. Ленин: "... шаг вперед - два шага назад."

    Но, Ельцин и Co. не имели право ввергать целую нацию в бездну...
     
  13. Галка

    Галка Гость

    Как это вне политики,если с приходом демократов к власти отменили пионерию и молодежь начала просто шляться по улицам.
    Правильно,им не навязывают чье-то мнение,а у нас постоянно рассказывают,какие коммунисты плохие,а демократы хорошие. Я не считаю себя коммунисткой,я просто патриот своей страны,мне все равно,кто будет у власти,лишь бы Россия не разваливалась на куски.
     
  14. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Галка
    Не надо путать то, что отменили пионерию и то,что молодёжь шатается по улицам. Просто на работу с молодёжью не дают денег. Значит, работа становится непристижной, значит никто с молодёжью работать не хочет. Сам был вожатым в начале перестройки, и закончил заниматься этим, так как нужно было деньги зарабатывать летом.
     
  15. Галка

    Галка Гость

    Вот-вот,а в советские времена деньги на молодёжь были,у нас олигархи пересылают огромные счета в банки швейцарские,а какую-нить организацию жадничают сделать
     
  16. Quebec

    Quebec Гость

    ANR, а вы что считали скольким сейчас не повезло. К тому же сейчас максимальный взнос деньги, а тогда - голова, тюрьма, лагерь, психушка.
    Ну на пожрать сейчас уже платят, вроде, хотя мало, "Ленинград" прав:D
    Про квартиры так и подмывает сказать, догоняли и еще давали. Неужели вы серьезно про них?
    Все ANR, сжигаем все учебники, все архивы, все мемуары. Все вопросы теперь :D к вашему деду!
    ANR, знаете есть такая Женевская конвенция, которая определяет, кто является террористом, а кто нет. Комбатанты - личный состав враждующий стороны, не нарушающий законов и обычаев ведения ****ы, террористами не могут являются. Но это про тех, кто держал оружие в руках. Но в подвалы ЧК попадали и те, кто вообще стрелять не умеет, они тоже террористы?
    Большевики первые начали.
    Про то, что Россия - моя Родина я всегда помню. И помню про то, что РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ. Панфиловцам вы тоже про технику безопасности расскажете?
    Если бы не эти трое, мне страшно представить сколько людей бы было убито выродками рода человеческого, трусливой хунтой ГКЧП. Кстати эти трое - герои Советского Союза. Их подвиг ни чуть не меньше, чем подвиг декабристов или Радищева. Память им и слава. Мне стыдно, что в этой стране погибших героев называют шизофрениками. Мне страшно от того, что эти красные готовы даже вырывать могилы наших героев. Так давайте в ответ выкинем этого ублюдка и разрушим это глумливое сооружение на Красной площади.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Млин, да не надо столько эмоций: и те и други не правы потому и необходимо "примириться и согласиться"!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не стоит уже спорить кто больше навредил России! Вот результат уж точно - плачевный. Лучше позаботиться как выбраться из этого г..на.
     
  19. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Да не. Это слова просто. Эмоций вообще никаких. Че зря переживать о том, что было 85 лет назад...:bawling:

    Свобода, равенство, братство. Вобщем всемирный рай на земле. Это то к чему подходят только сейчас наиболее развитые и богатые страны (типа "шведский" социализм).
    Только я уже говорил, что эти события опередили свое время.


    Это было после, при Сталине. А тогда просто шла гражданская ****а со всеми вытекающими последствиями.

    Историю учить надо, а не меня спрашивать. Данный факт отражен во всех учебниках, причем как в старых, так и в новых. Почитайте хотя бы про Керенского и Ко например (хотя Керенский и мало что значил, но по-крайней мере фамилия известная - может вспомните что-то....) Это ж классика! Так что без комментариев. Большевики просто удачно воспользовались моментом и подобрали валяющуюся власть (просто как Ельцин в 1991 г. :) )

    Ну допустим террор начала другая сторона... Когда почувствовала что потеряла абсолютно все. Это кстати нормальная человеческая реакция.
    И глаз за глаз, ухо за ухо, зуб за зуб - это тоже нормальная человеческая реакция.... И страх, по-моему - это единственный сдерживающий фактор любого преступления, в том числе и терроризма.

    Ну так, а знаете почему? Потому, что большевики искренне считали, что после победы в отдельно взятой России, революция перекинется на другие страны. В том числе и на Германию. А замочить врага на его же деньги - ну это без комментариев....

    Уважаемый Demiurg! А вы видели эту видеохронику? Видели эти ненормальные перекошенные морды? Когда какой-то придурок уперся руками в танк и стал кричать - "Люди помогите! Я его держу!" Держу танк!!!! Супер!!!!!! Так может поступать только психически больной человек. Погибли за идею... То, что у психов полно сверхценный идей - знает любой психиатр. Ну не могу я назвать вот этих вот людей нормальными! Борцами за идею... - может быть. Но идеи то бывают разные. Мне это напомнило один очень древний анекдот про пожилого бендеровца. Как-то прочитал бендеровец лозунг - "Бей жидов, спасай Россию" и задумчиво произнес - "Средство дюже гарно, вот только цель погана".
    На баррикады людей может вывести только отчаяние, когда им больше нечего терять. У т.н. "защитников" Белого Дома по-моему было все Окей. Так что мне абсолютно непонятно, что абсолютно нормальный человек мог там делать:confused: Ну а под танки:confused: :confused: :confused: - это уж точно дебилизм....

    Сначала - да. Все просто смотрели это шоу. А по прошествии 2-3 лет, большинство пожалело, что победил тогда Ельцин.

    Если б у них была бы реальная власть как 1980 году тогда бы никакого Ельцина не было бы в природе... Не было у них власти! Горбачев уже всю страну развалил к тому времени.

    Ну!!!!! Давайте считать уважаемый!:D :D :D :D :D
    По очень завышенным (в несколько раз) данным там было 50 000 чел. (хотя судя по отзывам нейтральных людей там было раз 5-10 меньше). Ну да ладно. В Москве проживает 10 000 000 человек (хотя на самом деле гораздо больше).
    Делим 50 000 на 10 000 000 и умножаем на 100%, и получаем... Получаем... 0,5%. И это по самым оптимистичным подсчетам...

    Учебники читайте... Что про белый террор вы ни когда не слышали. Про убийства и пытки ни в чем не повинных людей? Странно....

    Из первых рук, так сказать... От избирателей, когда им давали пачку избирательных листков (все за Ельцина) и просили кинуть в урну и от достаточно значительных людей в некоторых нацрегионах. Про Волгоград я не говорил, здесь было все более-менее честно. Тем более у нас по-моему победил Зюганов.:)

    Ну я вообще-то не про Путина говорил... При чем здесь Путин???

    Я вообщето Квебеку для сведения.... А про чекиста - так он не хвастался... Вы никогда своим друзьям за бутылочкой водки ничего не рассказывали? Нормальный был человек....

    А я че против что ли? Я только за... Вот только жизнь другое подсказывает.... Если раньше все делились на сословия, то сейчас все делятся на крутых и простых смертных, на бандитов и ментов, на олигархов и наемных сотрудников, на пенсионеров и новых русских. И пока это расслоение не исчезнет, споры по поводу Октябрьской революции будут продолжаться...
     
  20. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну опять-двадцать пять. Мы ж по-моему это уже полгода назад обсудили.
    А между прочим щас деньги - это тоже жизнь. Щас ты сдохнешь и никто тебе не поможет.....
    Опять за свое? Голова, тюрьма, лагерь, психушка - это когда такое было? Что-то не припомню.... Давайте только договоримся, что Сталина приплетать не будем...

    Абсолютно! Не знаю где вы были, а остальным давали. Знаю много примеров!

    Для начала вы все прочитайте сначала, что б потом глупых высказываний не было...:frustrate

    Которая... Которую... На которую... Вобщем вы хоть раз видели убийцу который раскаялся и дал честное пионерское слово больше не убивать, прочитав уголовный кодекс РФ? Че за бред про конвенцию?


    Чего-чего? Обычаи и правила?????? На ****е???? Квебек!!! Вы что в детстве в ****у не наигрались? Какие еще обычаи??? Объясняю - ****а это когда на нашу страну нападает другое государство, например Америка:frustrate Остальное - бандитизм и терроризм (как в Чечне например).

    То есть? Если вы про Революцию, то прежде чем слушать моего деда и сжигать все учебники, то для начала почитайте их.

    Супер! Давно так не смеялся! Да вас любой ветеран за это убьет! И правильно сделает! Равнять героев с какими-то отморозками-шизофрениками! Постыдитесь Квебек!

    Да ни сколько! В отличие от Ельцина который расстрелял в 1993 г. Белый Дом и уничтожил в Чечне сотни тысяч людей, у настоящих коммунистов есть совесть. И они просто не пошли на человеческие жертвы. Вводя танки в Москву никто не мог предположить, что Ельцин пойдет на такую подлость, как спрятаться за спины безоружных психически больных людей. Так поступали фашисты во 2 мировую, так поступают подлые бандиты-чеченцы и тому подобные отморозки.

    Хреново... Нужно их переименовать в герои России. Советский Союз как-то не катит:p:

    Кстати вы в курсе, что декабристы - это 100% террористы? Они хотели свергнуть вашего любимого царя между прочим. И пошли на кровопролитие. Большевики царя не свергали и первые кровь не пускали... Странно как то получается...:confused: Значит коммунисты сволочи, а декабристы - герои. Не ПОНЯЛ! Объяснитесь сударь! Это все противоречит вашим высказываниям. Причем очень сильно.

    А мне стыдно, что этих шизофреников называют героями. У нас что героев настоящих нет?

    Ленина не трож! Руки коротки!!!!
     
  21. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    2ANR:
    Уважаемый тов. ANR!
    Прочитав Ваши посты в данной теме только утвердился во мнении, что Вы "застряли" где-то в годах так 60-70-х.... Начал понимать Вашу тягу к автораритетам... Но если любовь к старым автомобилям могу понять, то отстаивание идей "краснопузых фашистов" - никак... "Свобода, равенство, братство....", господи, да это бред для людей с треми классами образования, цена этой демагогии всем известна - десятки миллионов человеческих жизней и поломанных судеб. И после того, что мы сейчас имеем в России - расцвет воровство, грязь, разруху, отсутствие культуры - плоды Соц. революции, когда к власти дорвалась шайка безграмотных, жестоких, готовых на все ради этой самой власти, ублюдков, и после всего этого находятся еще люди, подобные Вам, комрад ANR, пытающиеся найти объяснения всем тем ужасам, что пережила наша страна...
    По-крайней мере Вашу свободу тов. ANR никто сегодня не ограничивает, так что можете уехать на пмж в Сев. Корею, товарищ Ким Ир Сен обеспечит Вам там "рай на земле" "свободу, равенство и братство"

    ЗЫ: Если соберетесь, буденовку не забудьте.
     
  22. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Я не тов. Я сочувствующий:D

    На самом деле Вы ошибаетесь:D Я просто высказываю свои мысли, отдыхаю таким образом от работы. Но коммунистом меня никак не назовешь. И машины вобщем-то здесь ни причем. Все застрявшие во времени обычно митингуют на площади Павших Борцов.

    Знаете уважаемый 2headS, я исхожу из русского принципа - из двух зол выбирают меньшее. Если сравнить современный мир нищеты, разврата и бандитизма и спокойные 60-70-е... Лучше уж туда...

    Вот и вы туда же... Знаете мы эту тему с Робертом и Квебеком обсуждали с полгода назад. Повторять все нет никакого желания. Если хотите загляните в архив форума и почитайте тему "Что такое коммунизм" в топике "О жизни". Там все сказано.

    Я так не считаю. В 60-70 все было хорошо. Не было столько ублюдков-отморозков-наркоманов-бандитов. При чем здесь Соц. революция?
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    угу, но только одна поправочка-невозможно придти к взиамоуважению, к братсву с помощью революции потому как при этой самой революции ты этого "брата" уничтожаешь. Вот поэтому я и спросил.



    Это было и до Сталина. Или поголовный вырез интеллигенции в 1920-1923гг это всего лишь гражданская ****а с этими вытекающими последствиями? А продразверстка напрвленная на то чтобы захапать у тех кто вложил свои силы в выращивание хлеба, это тоже вытекающее последствие и так и должно было быть?


    Да в том то и дело чтоучил, и не только в школе но и вВУЗе и вроде как семинары на эту тему старался не пропускать. Назовите просто какие именно политические движенния того времени Вы имеете в виду, не томите. Что касается Керенского то он был официальным представителем государственной власти так что отбирать власть сам у себя он не мог. Единственное что он и его приближенные пытались сделать это то чтобы не все зависило от одного человека (монарха), чтобы многие неглупые люди могли влиять на принятие решение определяющих государственную политику, чтобы проще было проводить необходимые в то время реформы (например земельную) и т.д.



    А именно как? Прочитали мысли о подрыве и авансом в Сибирь сослали студента-потенциального подрывника или все же пост фактум?




    А... :) так Вы все таеки исходите из того что все остальный которын не вышли на площадь соотвественно просто были за ГКЧП? Интересные выводы.... :D


    Нет почему же - в Новой Истории издателства за 1975 год там что-то подобное было. Но вот в серьезных книгах, не учебниках мне такой вот термин не попадался. Так что и здесь мне было бы интересно Вас послушать.



    Ну вот все и выяснилось. :) В 1991 году весной по Волгоградскому региону победил Ельцин, про 1993 год данных у меня нет.

    А про Путина я дал пример для того чтобы было понятно насколько любит приврать Зюганов что "тута ничестно судют". Ведь повторюсь он и после последних президентских выборов был неоригинален и пел все ту же песню.

    Нет,не имею такой привычки. А если бы в моей биографии был бы такой "интеренсый факт" то постарался бы забыть как можно скорее чтобы не свихнуться от от мучений совести что загубил невинных и уж точно не рассказывал бы об этом.


    Расслоение было есть и будет. Или Вы думаете что при коммунизме его не было?
    Да было и тогда. Только тогда делились на тех кто хорошо устроился и тех кто плохо, на тех у кого есть связи и на тех у кого их нет. На тех кто может надыбать через знакомых пару килограмм мяса в мясном и на тех у кого таких знакомых там нет. Расслоение по социальному статусу было всегда - это неотъемлимая часть любого общества. Не бывает абсолютного равных во всем - это чушь и утопия.
    Особенно меня бесило такое положение что работай-неработай по фигу-все получат одинаково исходя из тарифной сетки. Хоть ты кефир жри в рабочее время и в домино играй или просто паши - все равно получат все одинаково.

    Относиться к социальному расслоению надо нормально.
     
  24. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    "Свобода, равенство, братство"

    2 ANR:

    "Купите тогда, товарищ, - говорит работница, - литературу в пользу бедных нашей фракции". "Не куплю", - отвечает профессор.
    "Почему? Ведь недорого. Только 50 к. У Вас, может быть, денег нет?"
    "Нет, деньги есть, а просто не хочу". "Так значит Вы не любите пролетариат?" "Да, - сознается профессор, - я не люблю пролетариат".

    "Разруха, - ворчит за бутылкой Сэн-Жульена тот же профессор. - Что это такое? Старуха, еле бредущая с клюкой? Ничего подобного. Никакой разрухи нет, не было, не будет и не бывает. Разруха - это сами люди. Я жил в этом доме на Пречистенке с 1902 по 1917 г. пятнадцать лет. На моей лестнице 12 квартир. Пациентов у меня бывает сами знаете сколько. И вот внизу на парадной стояла вешалка для пальто, калош и т.д. Так что же Вы думаете? За эти 15 л. не пропало ни разу ни одного пальто, ни одной тряпки. Так было до 24 февраля, а 24-го украли все: все шубы, моих 3 пальто, все трости, да еще и у швейцара самовар свистнули. Вот что. А вы говорите разруха".

    "Лучшее средство для здоровья и нервов - не читать газеты, в особенности же "Правду". Я наблюдал у себя в клинике 30 пациентов. Так что же вы думаете, не читавшие "Правды" выздоравливают быстрее читавших"...

    М. А. Булгаков "Собачье сердце"
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ANR, бросайте Вы это гиблое дело, дружище! :) Недоучившихся школьников, детей, просто мало разбирающихся в политике, да Quebec'а, прости Господи за упоминание его ника в приличном обществе, не переделаешь! Ясен пень, им гораздо виднее, как было хреново тогда, зато куда как лучше теперь! :D :D Мы лучше с Вами подождём ещё чуток, когда многие наконец-то одумаются, быть может, даже поймут, что демократия - фикция куда бОльшая и опасная, чем бывший недостроенный коммунизм. Вот тогда и побеседуем.
    Сорри, джентльмены, ежели кого обидел. :)
     
  26. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Это кого-же Вы, в детей то записали? Просто интересно :)
    По поводу доученности, возраста и "разборчивости в политике" поспорить с Вами, известным политологом, безусловно не готов...(Basilius, 1974 г.р., www.avtlg.ru/service/ - круто, что и говорить...:eek: :eek: ).:D :D :D
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Так я Вам и сказал!

    Правильно, бесполезно это! :) Сия наука есть призвание моё (видимо)... :D :D Что же касается ссылки (дата рождения, тем не менее, достоверна), то она, так сказать, не очень корректна, ибо в Сервис-Центре я уже не работаю. С другой стороны, Ваш сарказм мне непонятен и неприятен. Если что желаете сказать - милости прошу в приват, аль в RL - там уж как-нибудь разберёмся. ;) Здесь не место.

    Dixi.
     
  28. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Боюсь Вас разочаровать, но на мой взгляд Ваше призвание - клоунада...
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да Бога ради! Одному интересно одно, другому другое. Один считает так, другой эдак. Истина-то, как я уже тут недалеко говорил, непостижима - и это радует! :)
    Равно как я стараюсь уже на глубоко субъективные оценки своих слов реагировать спокойно, равно и другим советую не ввязываться в абсолютно бессмысленную полемику, раздутую тут и грозящую перейти на новый виток конфронтации Quebec&Co vs ANR&Co, так как правых в ней всё равно не будет никогда. ;) Не так ли?
     
  30. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Согласен с Вами. Но считаю высокомерный тон, допущенный Вами по отношению к другим участникам форума, беспричинным и неприемлимым.