1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто звонил?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Schwejk, 15.03.05.

Услуга "Кто звонил"

1. Первый раз слышу, не знаю такую :-)

3 голосов
    12,5%
  2. Пользуюсь, все довольны. Проблем с дозвоном нет.

17 голосов
    70,8%
  3. Пользуюсь, но есть проблемы с дозвоном

2 голосов
    8,3%
  4. Пользовался, но в связи с глюками отключил

0 голосов
    0,0%
  5. Пользовался, но отключил по другой причине

2 голосов
    8,3%
  1. Aksy

Aksy Активный участник

9.298
    2
    а хотите я вам умный вещь скажу.. берете любой телефон.. СМАРТС, БИ, МТС и ставите переадресацию на меговски й номер кто звонил.. и... барабанная дробь... вам приходит смс если вы были недоступны и в меге для этогго быть необязтеьно.. мега за все платит :) забавно?:crazy:

2. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Aksy
    Не будет это работать нормально. Откуда Мега узнает, что телефон Смартса, БИ или МТС включили или он вошел в зону действия сети, что бы сразу послать СМС о пропушенных вызовах? Може и пришлёт когда-нибудь СМС, когда она уже будет не актуальна.

3. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.082
    0
    Вл@д
    Мне казалось всегда, что если СМС отправить, то абонент его получит сразу же как включит телефон, разве не так? Вот и мега отошлет СМС, оно прийдет когда ты в сети....
    Правда для этого может нужно будет сделать чтоб номера были в отдельных смс.

4. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    1
    Народ, Aksy сказал чушь, это не стоит обсуждать здесь.

5. Aksy

Aksy Активный участник

9.298
    2
    Вл@д слушай Адаптора.. он дело говорит... я 4 дня назад тестил ради прикола... проблема в том что смс то приходит то нет... чума?!

6. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    1
    Есть кто-нибудь, кроме Aksy, кому дошла хотя бы одна смс таким образом?

7. Aksy

Aksy Активный участник

9.298
    2
    внимание опрос!

8. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.082
    0
    у меня вообще в билайне не хочет переадресация в случае недосягаеомсти ставится на этот номер - command not supported, задолбало.

9. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.704
    109
    *AdaPtoR*

Услуга переадресация включена?

10. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0

Правильно, получит сразу, если оно хранится в СМС центре той же сети. А если оно хранится в СМС центре одной сети (Меге), то как эта сеть узнает, что в другой сети (МТС, БИ, ВГСМ) включили телефон??? :confused:
    Это и на практике не работает, проверял сам.

11. BZ

BZ Участник

241
    0
    чушь какая-то. это не должно работать.
    Мега, что СМС-ки на Би, Смартс и МТС будет слать?
    Может еще кто-нибудь на городском телефоне чем-нибудь подобным заморочится:grin:

12. Гость

Гость Гость

Услуга "Кто звонил"

кто нибудь ставил себе услугу "Кто звонил"?

короче такая трабла, когда она активирована, т.е. стоит переадресация, ко мне порой невозможно дозвониться.
    даже сам пробовал!
    Телефон показывает все деления, звоню с городского на свой номер, а не дозванивается, говорит абонент в зоне недосигаемости. (пробовал разные аппараты). Тутже приходит сообщение, что мне звонили)))
    Друзья тоже стали жаловаться, что дозвониться на мой телефон трудно, берет только со 2-го третьего раза. и засыпает всех сообщениями, что типа я в сети, звонят опять - та же трабла
    В связи с этим выключил эту услугу и уже 3 недели все довольны,
    дозваниваются все без проблем! сам проверял и друзья говорят!

что скажет великий All по этому поводу?

13. Alek.

Alek. Новичок

19
    0
    Интересно, а какой тип переадресации установлен при настройке услуги?

14. Гость

Гость Гость

тип стоит когда не в сети, голосовые вызовы

15. Alek.

Alek. Новичок

19
    0
    Видел много телефонов, но пункта меню "не в сети" не встречал...

16. Зуб

Зуб Участник

15.701
    1.796
    У отца тоже постоянно включена эта услуга и часто бывает так, что при звонке на его телефон вызов не проходит (при хорошем уровне связи). Тут же ему приходит СМС с инфой о звонившем, он перезванивает - качество связи вполне нормальное.
    :upset:

17. Гость

Гость Гость

переадресация, когда "недоступен", (простым языком -когда "не в сети")
    но и это абсолютно не имеет никакого значения, даже если все входящие переадресовать на любой другой телефон, услуга работает коряво!!!

18. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0

Это бывает при локальном перегрузе. Нет свободных каналов -> звонок идет на "Кто звонил". У меня так иногда случается.

19. Nika

Nika Участник

173
    0
    Пользуюсь услугой давно, проблем, которые описывает гость, не случалось. Мой голос за п.№2.

20. растишка

растишка Новичок

9
    0
    кто звонил? -- в принципе лагает только в последнее время, смс приходят мах по 5 раз!