1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малышка на миллион долларов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Slowtrain, 15.03.05.

1. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Хороший фильм
    Огромный респект Итсвуду, человек абсолютно в своем репертуаре, узнаваемая режиссура, операторская работа- классная.
    Хилари Суонк может быть и не универсальная актриса, но два Оскара..:super:
    Морган Фриман ..нет слов..
    Всем респект, все получили по заслугам.

Авиатор отдыхает:pop:

Всем рекомендую посмотреть
    * народ в зале усиленно шмыгал носами и плакал:shuffle: *

2. bild

bild Участник

9.334
    0
    Ну, если даже я чуть не прослезилась... Фильм сильный..

3. katena

katena Почётная

8.239
    1
    А я таки прослезилась. Так жалко девочку :bawling:

4. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Фильм хорош, но не более. Лично я его второй раз пересматривать не буду, достаточно одного. Скажите, через 2-3 года, о нём будут говорить, как о Титанике или Властелине КолеЦ ?, сомневаюсь. Фильм не гениален по сюжету, и режиссерского новаторства в нём не найти. Он основан на психологическом воздействии на зрителя при помощи серых, тёмных тонов интерьера и декораций, грязи и крови. Одни только слова героя Моргана Фримана, вначале фильма: "... люди обожают насилие, видя аварию, они притормаживают, чтобы поглазеть на трупы...", говорят о том, что в этом году люди просто хотели крови .

5. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    и тем не менее фильм очень хороший, для души, а не для восхищения спецэффектами

6. Micdelt

Micdelt Участник

272
    0
    Что мне понравилось:
    Правдоподобный и непредсказуемый, т.е. я не мог догадаться че все закончиться. История очень похожа на реальную.
    Дует Фримен Иствуд замечателен. Два старых волка прикалывают друг друга без тени улыбки на лице.
    Зацепили эгоистичные родственники.
    Понравился диалог Иствуда с пастором в начале, про отца, сына и духа.

Что не понравилось:
    Фильм затянут, очень. Можно было сократить.
    Фримен стандартен, т.е. если вы видели его в Побеге из Шоушенка или в Семь, он точно такой же. Не похож он на своего персонажа.
    История обычна, для себя ничего нового не нашел, хотя жена всплакнула в конце.

Фильм тяжелый. Давит на психику. Поэтому если хотите отдохнуть, не смотрите его.

7. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    Посмотрела. Впечатлилась. Добротная производственная драма, комок в горле стоял. Суонк играет просто отлично. Тоже думаю, что Фриману дали Оскара за прошлые заслуги (хотя за "Шофера мисс Дэйзи" у него есть вполне заслуженный им товарищ) - не так уж чтобы здесь его игра тянула на статуэтку. Тогда б уж за Шоушенка б дали, что ли...
    Но вот в коллекцию не возьму, послевкусия нет у фильма.

8. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Посмотрел второй раз. Без русского перевода. Цепляет не по детски...

9. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    сильно :weep:

10. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    Хороший фильм.

11. MenBS

MenBS Активный участник