1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переадресация с Мегафона на другие операторы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем LORIC, 13.03.05.

1. LORIC

LORIC Активный участник

10.570
    16
    Существует проблема при установки переадресации с Меги на другой номер.
    Если пользуюсь СМАРТСом а звонят с на мегафон, то не отображается что идет переадресация с Меги. Когда происходит наоборот звонят на Смартс а я на Меге, то на дисплее отображается что звонит переадресованный номер.
    То же самое происходило и на билане (правда полгода назад)
    Суть в том что если звонят на мегу и не этом номере стоит переадресация, то нет подтверждения этого, на Смартсе что на Билайне. Хотя Смартс и Билайн меж собой коректно отображает переадресацию.
    В чем траблы? Мне больше кажется что у Мегафона.
    Звонил я Мегафоновцам, так ответ как обычно, ответ: "все дураки у них все правильно работает." :spy:

2. BZ

BZ Участник

241
    0
    LORIC

Сам говоришь, что на Меге отображает. Не отображает в СМАРТСЕ и Би - претензии к ним - у НИХ НЕКОРРЕКТНО(я думаю). Еще раз повторю, в Меге все нормально отображается, а стандарты работы оборудования у всех одинаковые.
    А вообще переходи на "оптимальный" и переадесация будет не нужна СОВСЕМ. Если не хочешь менять номер, то переходи через сервис-гид. ;)

3. LORIC

LORIC Активный участник

10.570
    16
    BZ я и так на оптимальном.
    Тогда не понятно почему между Смартс и Би все нормально отображается, а вот с мегой они не дружат.

4. mitrich

mitrich Участник

175
    0
    А у меня все нормально во все стороны работает,только когда с Меги на другой ставлю,отключаю преадресацию на "кто звонил",хотя может она и сама отключается,не пробовал.

5. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    У меня тоже нормально... было. А вот несколько дней назад перестало :mad: В смысле переадресация идёт, но если буквально меньше недели назад перед номером, отображаемым на дисплее, стоял символ переадресации, то сейчас никаких визуальных отличий не наблюдается... Что никак не может радовать.

В принципе, причина скрывать факт переадресации у Би, определённо, имеется - если уж эти несознательные клиенты метнулись на Мегафон, то почему бы не срубить с них сколько-нибудь немножко денежек во время переходного периода :confused: А точнее 0,12$/мин. Поминутно.

Кстати, не проверял, поэтому интересно: Если, предоположим, мне звонят с мобильного на Би, вызов переадресуется на Мегу, где без опознавательных знаков отображается. На Меге мне входящие бесплатны? А если городской? Короче, тарификация переадресованнх звонков идёт по отображаемому или по скрытому физическому номеру (который, к тому же, наверняка городской)?

DirectX добавил [date]1111123031[/date]:
    Короче, провёл небольшое расследование - это либо происки Меги, либо всех остальных операторов вместе взятых rolleyes: Первое вероятнее...

6. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0

---------------------------
    на Меге перестал видется переадресованный звонок - я пробовал устанавливать переадресацию со всех
    других операторов - на дисплее вижу будто это прямой звонок -
    я так потерял за 2 дня около 40 руб. на Смартсе
    может у кого по другому ?

7. LORIC

LORIC Активный участник

10.570
    16
    Вот вот, кто виноват? И что с этим делать? :devil: