1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аслан Масхадов уничтожен

Тема в разделе "Политика", создана пользователем otello, 08.03.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Замонали своми средствами массовой дезинформации. Я вот лично раньше читал Чеченпресс, когда он уменя доступным был. Заканчивайте оффтоп!
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в натуре, опят" скатилис" на "ваших" и "наших"...:frustrate
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    И вообще: что там один бункер - надо вывести наши войска, предложить эвакуироваться мирному населению и шарахнуть по ЧР химическим (или биологическим - точно не знаю, но в общем, так, чтобы наверняка). О как:kos:
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Неее, мужиков не надо эвакуировать - у них там каждый второй является пособником Басаева. :kos:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг
    детей и баб тоже не евакуироват", 1-е вырастут и станут бандитами, 2-е нарожают бандитов...Прекрасное предложение!! И с Ираком так же и с грузией с прибалтикой-не фиг со своей независимост"ю против интересов господина Експектинга выступат"...

    П.С кнопку сам будеш нажимат"?
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Cray Нет, с тобой я был не согласен только в том, что написанно в цитате, в остальном но хард филингс:)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок


    Паш, полно таких типов, сам таким могу показатся некоторым на форуме, но я лиш КРИТИЧНО отношус" к ПОЛИТИКЕ некоторых государственных персон не обобсчая их с народом, а кто обсирает-Бог тому суд"я :(
     
  8. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Slavon™

    То, что дем. партии себя развалили, я согласен. И это печально. Это еще раз подтверждает, что российские демократы, доставшиеся с ельцинских времен, никакие не демократы, а псевдо-демократы. Но это не означает, что нужно сидеть сложа руки и смотреть, как Путин и его команда разрушают страну(назначение губернаторов, отдача территорий Китаю, отмена льгот, гонения на ЮКОС и т.д.). Настоящая демократия, как я раньше говорил, это когда народ высказывает свое волеизъявление. Поэтому отмена губернаторских выборов противоречит демократии. А вы мне говорите, что отмена выборов это и есть демократия.
    А что касается Израиля, даже ненавистный Израилю Арафат был не уничтожен, а вывезен с разрешения израильских властей в Иорданию с последующей транспортировкой во Францию на лечение. И даже когда Арафат умер, власти не препятствовали его захоронению в Газе.
    А что получается в России? Масхадова убили и отказываюся его отдать родственникам для захоронения.

    Только ради того нужно разговаривать с терроистами, чтобы не гибли дети и знакомые.
    Россия убивает терроистов, террористы убивают россиян. Это что, вечная месть? Око за око, глаз за глаз. И нет этому конца.

    telsys добавил [date]1110577800[/date]:
    Фенрир

    Про кирпич это вы сказали, не я.

    Pashok
    Никто Россию не обливает грязью. Где вы видели обливание ее грязью?
    Я просто высказываю свое мнение. Я не смотрю CNN, как, впрочем, и другие американские каналы. Я получаю информацию из разных источников, как российских так и западных. Потом анализирую и получаю картину происходящего. И поверьте, знание развития событий в Чечне или в других регионах нисколько не зависит от степени удаления от них. Можно жить на Западе и знать столько же, а возможно даже и больше чем те, которые живут вблизи событий. Все дело в способности анализировать.
    И еще раз повторяю, я не симпатизирую американской политике в мире.
    Да, гос-во в США и Канаде контролируют СМИ, но освещение в них все-таки гораздо более объективное, чем в российских.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    телсыс
    етому и не будет конца, пока в чечне не придёт ко власти ВСЕНАРОДНО избранный ЧЕЧЕНСКИМ НАРОДОМ АББАС
     
  10. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Фенрир


    Печально, что вы, получая информацию из разных источников, не умеете реально оценивать события.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    телсыс
    постав" себя на их место...ты думаеш как до, так и после 2-й мировой ****ы советские люди могли об"ективно оцениват" действия сраного тирана?
    масс медиа...
     
  12. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Westfalen
    Значит ты думаешь, что Путин этот тот же тиран Сталин?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    телсыс
    я сказал ТО, что я сказал...а Именно, что информационная политика мало изменилас с тех исторических времён изменилас лиш форма подачи и средства передачи
     
  14. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Ага, ну, это знакомо... Да... "Есть два мнения: одно - моё, другое - неправильное".
    С чего бы это Вы отказываете тем, кто живет в России в праве иметь свою точку зрения на события, происходящие в России? Или действительно,
    ?
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Отбросим сопли, стоны, тиранию, СМИ и прочую беллетристику. Есть два мнения: уничтожение Масхадова это:
    1. Хорошо.
    2. Плохо.

    Почему хорошо - понятно: убили организатора терактов. А почему плохо - кто нибудь способен внятно обьяснить? Без соплей, теоретизирования и домыслов?
     
  16. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Плохо, потому что - источник информации. Живым, канэшна, лучше было бы упаковать.
     
  17. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Rem

    Плохо, потому что уничтожен последний шанс на окончание ****ы.

    telsys добавил [date]1110669027[/date]:
    Фенрир


    Я никому не отказываю в праве иметь свою точку зрения, просто говорю, что эта точка зрения ошибочная. Можете укорять и меня в ошибочности моего мнения, я не буду против. Только делайте это без лишних эмоций("вам же виднее из Монреаля", "черти, обливающие Россию" и т.д.).
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с кем тепер в чечне разговариват"? с мас"хадовым? так он не имеет границ.........
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    У нашего спецназа есть жесткое правило, что если есть угроза захвата в плен группы, то сразу же убивают радиста-кодировщика. Дальше сами догадаетесь, о чем я...
     
  20. Julie

    Julie Новичок

    94
    0
    telsys:
    Нет, мне не нравится как ведет себя правительство РФ.


    Ну тогда пошлите ноту протеста правительству РФ. Что Вас так на Волгоградском форуме колбасит то?:D

    Julie добавил [date]1110674918[/date]:
    telsys:
    Я никому не отказываю в праве иметь свою точку зрения, просто говорю, что эта точка зрения ошибочная.



    :D :D :D Ну все........ я "плакаль":D :D :D
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Да уж столько лет этот живой шанс ****у оканчивал, и после этого думать, что он шанс, просто глупо! А вот сейчас очень большой шанс появился, что скоро там все закончится!

    ННК добавил [date]1110680950[/date]:

    Да о чем речь? В США контроль и цензура, особенно после 11 сентября, сильнее, чем в СССР была! Да с Россией США и рядом не стоит! Наверняка в США не показывали, как Путин Бушу на последних переговорах, про СМИ неприятные вопросы задал, тут Буш заткнулся и больше не дергался на Россию! Да и шакалята европейские заглохли, как по команде!

    ННК добавил [date]1110681818[/date]:
    И вообще уже неважно, живым его взяли бы или мертвым! Главное что меня радует, что не было потерь! Даже раненых! Вот это самое замечательное, что случилось! Ни один бандит, пусть даже самый, самый, не стоит даже царапины наших спецназовцев!
     
    Последнее редактирование: 13.03.05
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не выдерживает никакой критики. Уже были переговоры с подписанием мирных соглашений и предоставлением фактической независимости. Закончилось налетом на Дагестан. Другие доводы есть?
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кадыров накануне своей гибели сказал, что ****а продлится ещё лет 20, а уж он-то знал о чем говорил... Дело не в Масхадове-Басаеве...
     
  24. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Rem



    Мирный договор в Хасавюрте был подписан, но тут же был аннулирован Кремлем. Так что Москва даже не дала Чечне шанс на независимость.
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    telsys
    Да откуда у Вас такой бред! Неужели за океаном такое убожество могут говорить? Может, Кремль и в 1941 году соглашения с немцами разорвал и ****у начал? Очень похожая ситуация!
    Такой, по-вашему, кровожадный и воинствующий Кремль, с которым ни одно соглашение заключать нельзя, при первой же возможности нарушит!
    Это уже не просто бред, а воинствующий поклеп, порочащий и оскорбляющий Россию! За такие высказывания к суду надо привлекать!
     
  26. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    telsys

    Итак, 31 августа 1997 года был подписан Хасавюртовский Договор. В нем указано то, к чему воюющие стороны должны стремиться, а именно: вывод войск, совместная борьба с преступностью и терроризмом. Также в этом договоре предполагалось со стороны России обеспечить право Чечни на самоопределение, обеспечение гражданского мира и безопасности жителей Чечни.
    Затем, 12 мая 1997 года между Ельцином и Масхадовым был заключен Договор о Мире. В нем была ссылка на Хасавюртовские соглашения, которую Ельцин ручкой вычеркнул, таким образом аннулировав его действие. Это говорит о том, что Россия не обязана выполянть Хасавюртовские соглашения. А Договор о Мире ограничивался лишь политическими декларациями и не обязывал стороны ни к каким действиям.

    telsys добавил [date]1110763246[/date]:
    поправка: 31 августа 1996...
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Буллшит. Заявление из разряда "Учение Маркса всесильно потому что оно верно". Несколько лет территория Чечни полностью управлялась Масхадовым, Басаевым и прочими. Повторюсь - в результате войсковая операция в соседнем Дагестане. Это вы почему никак не комментируете? Сказать нечего?
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Со стороны Масхадова не последовало РЕАЛЬНЫХ действий, и напротив - Кадыров (тот еще фрукт) начал работу по уничтожению баз террористов, за что и был убит. Заявления Масхадова - сейчас уже ставшее привычным использование легальных каналов цивилизованного мира для решения своих целей - широковещательно заявить одно (для поддержки псевдодемократами) а на деле реализовывать свои террористические цели.
    Такой "диалог" интересен только правозащитным организациям и персонам, которые строят на этом свой политический бизнес. Но жертвами террора в России и Дагестане, и жителям Чечни - такие "диалоги" воспринимаются как глумеж. Мир изменился - и среди прочего пора понять, что с террористами не разговаривают а отстреливают. Рано или поздно, но обязательно...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот свежие новости. Не знаю насколько достоверны.
    "Как сообщил источник, первоначально спецслужбы не знали, что в селении находится именно Масхадов. Согласно информации одного из местных жителей, в населенном пункте скрывается известный полевой командир. В органах понимали, что нужно спешить. Из перехваченных писем "президента Ичкерии" сотрудники российских спецслужб знали, что лидеры сепаратистов не ночуют в одном селе более двух суток.

    В Чечню был переброшен почти весь личный состав Центра специального назначения ФСБ России (бывшая группа "Альфа"). При этом лишь трое участников спецоперации знали, куда именно они направляются.

    Прибыв в Толстой-Юрт, спецназ тут же блокировал селение и приступил к поиску убежища. Известного полевого командира искали сразу в нескольких домах.
    ...
    Во время спецоперации никаких переговоров с боевиком не велось. "Мы исходили из того, что Масхадов сдаваться не будет - для этого у нас были все основания. Мы знали, что Масхадов носит пояс смертника", - объясняет представитель спецслужб, почему чекисты не стали разговаривать с человеком, которого вроде как должны были считать известным полевым командиром (см. выше).

    По словам источника, у оперативной группы было два варианта: "либо сносить весь дом и вскрывать бункер, либо пожертвовать частью дома, тем самым не нанеся ущерб хозяевам, и взрывать только лаз".
    "
    http://www.utro.ru/articles/2005/03/14/417040.shtml
     
  30. telsys

    telsys Новичок

    44
    0
    Rem

    Да, территория Чечни управлялась Масхадовым, но невозможно было нормальное управление, потому что юридически не было мирного договора. Если почитать само Хасавюртовское соглашение(почему он называется именно соглашение, а не договор), то он носит чисто рекомендательный характер. Судя по этому договору, российские войска должны были быть выведены. Этого не было сделано. След. пункт-совместная борьба с преступностью и терроризмом, этого также не было сделано.
    Еще один пукнт соглашения, цитата-" Законодательство Чеченской Республики основывается на соблюдении прав человека и гражданина, праве народов на самоопределение, принципах равноправия народов, обеспечения гражданского мира, межнационального согласия и безопасности проживающих на территории Чеченской Республики граждан независимо от национальной принадлежности, вероисповедания и иных различий".

    Именно этот пункт соглашения создает мнение у нектороых дискутирующих, что это и было формальное предложение независимости Чечни. Но ведь это не так, там нет даже слова о незавимости, потому что он носит лишь рекомендательный характер.

    Следущий пункт, подтверждающий рекомендационный характер соглашения - "Объединенная комиссия завершает свою работу по взаимной договоренности". Т.е. в любое время оно может быть расторгнуто.
    Что Ельцин и сделал в 1997 году, подписывая договор о Мире, в котором была ссылка о Хасавюрте. Ельцин просто-напросто вычеркнул ее из Договора, ссылаясь на вышеприведенный пункт, в одностороннем порядке.

    И не понимаю, причем тут нападение на Дагестан? Как можно связать все вышеприведенные факты к нападению на Дагестан?