1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легионеры СС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.03.05.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Амина
    Если удалять, так всё! А то смысл сильно искажается. Как говориться, полуправда хуже лжи.
     
  2. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Это кощунственно!!!По отношению к тем сотням тысячам,которые освобождали эту Латвию от этих же СС-овцов,и по отношению к моему деду лично!!!Убил бы!
     
  3. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    PVA
    Ты абсолютно прав!!! :gent:
     
  4. EST

    EST Новичок

    16
    0
    не все однозначно
    ....это реакция
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ННК, хорошо, в следующий раз буду удалять ваши сообщения целиком, раз уж вы так настаиваете :smoke:
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Амина
    :beer:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почему ССвцев так почитают в Латвии. Извините за слишком длинную цитату

    "...Справедливости ради заметим, что патронируемая президентом ЛР комиссия историков занимается не только вопросами советской оккупации и пропагандой особого взгляда нашей страны на историю, но и исследованием крайне неприятной и непопулярной в латышском народе темы - нацистского коллаборационизма в Латвии. Эта тема является ключевой в сборнике, который вчера был представлен в президентском дворце VIP: министру по делам интеграции, многочисленным послам, руководителям национальных диаспор.

    Латышский историк, проживающий в Швеции, Карлис Кангерс очень основательно поработал в архивах, в том числе и в германских, и представил объемный анализ участия жителей Латвии в нацистских репрессивных структурах на территории нашей страны. Как признал г-н Кангерс, вся территория Латвии была объявлена зоной ответственности СС. Отдельные высокопоставленные деятели нацистской Германии сначала, правда, пытались передать латвийских коллаборационистов под командование вермахта и других подразделений, но Гиммлер в этой закулисной борьбе вышел победителем.

    В итоге даже латышские полицейские батальоны являлись частью формирований СС, равно как и латышский легион. Конечно, в своем исследовании Кангерс не открыл Америку - мы и так знали, что местное население, увы, активно помогало нацистам. И в укреплении оккупационного режима, и в "окончательном решении еврейского вопроса". Но все-таки приведенные данные о количестве коллаборационистов шокируют!

    Как пишет историк Кангерс, ссылаясь на официальные данные германского командования, только в одной латышской полиции порядка СС состояло 82 200 человек! "Нужно отметить, что ни полицейские батальоны, ни пограничные батальоны (тоже входили в состав полиции порядка СС. - А. Э.) не были созданы для поддержания порядка и мира в границах Латвии", - пишет К. Кангерс. Иными словами, эти все формирования были созданы для репрессий в отношении мирного населения (евреев, цыган, бывших советских и партийных активистов, неблагонадежных) и военнопленных.

    К. Кангерс напоминает, что этими 82 тысячами число пособников нацистов не ограничивается. Самым печально известным латышским формированием нацистов является латышская вспомогательная полиция безопасности, или, как ее называют, команда Арайса.

    Если первоначально она насчитывала 300 лиц (назвать их людьми язык не поворачивается), то в январе 1943 года в команде Арайса состояло 1190 лиц. К этому моменту "еврейский вопрос" в Латвии уже почти был решен и палачи занимались карательными операциями в соседних с Латвией российских и белорусских регионах. Результаты их труда впечатляют - тысячи убитых мирных жителей, сотни сожженных домов:...
    " Зона SS
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и после такого латиши еще выпендриваються? типа вы нас прижимали, ущемляли наши права, а кто этим гадам экономику поднимал после ****ы, сколько туда денег и человеческих сил было вбухано??? немерено!!! на месте путина я бы им перекрыл кислород, точнее газ и свет, пусть покупают его у европы по их ценам, тем более они не входят в состав снг, и пусть не орут, кстати это и к украине относиться, они нам тоже торчат немерено(поймите меня правильно, это предъява только к их правительству)
     
  9. RE

    RE Участник

    465
    0
    Думаю на этом можно закрыть тему и перенести ее в музей, чтоб она всегда была в начале списка. Дискуссия развернувшаяся здесь, послужит примером поиска истины и в конце концов, после долгих и горячих споров, всетаки ее обретения...
    :doc:___________________________________:doc:___________________________________:doc:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вот опять. Только шествие запретили в этом году. Боятся беспорядков.
    http://lenta.ru/news/2006/03/13/parade/
    Посмотрим что получится. Опять мордобой?
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тебе б только позырить! :hah:
    Кстати о птичках... А сколько стоит латышская виза? :smokin:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько помню достаточно дорого. И обязательное резервирование отелля с нехилыми ценами. Это в советские времена ездили в прибалтику на выходной пива попить.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Завулон,
    Редко когда мое мнение совпадает с Вашим, но в этом случае - на все сто.
     
  14. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0
    Васю Зайцева туда )
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Nosfeu С-У-П-Е-Р:flag: