1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DAMPS - что дальше?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Зуб, 24.02.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот, Волгоград Мобайл вроде бы отключил всех абонентов сети DAMPS. Теперь возникает вопрос, что же будет дальше с этой сетью? Варианты могут быть такими:
    1) Демонтаж оборудования и его продажа.
    2) Продажа оборудования без демонтажа для его дальнейшей эксплуатации.
    3) Сдача работающей сети в эксплуатацию другому оператору (как Билайн Корбине в Москве).
    Т.к. лицензия на DAMPS у Волгоград Мобайла ещё не кончилась, то вариант 3 очень даже вероятен.
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Уже "чуть-чуть" демонтировали. На их место поставили GSM вышки.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Igor_M Разве на одной вышке антенны DAMPS и GSM1800 вместе работать не смогут?
     
  4. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Если кто не помнит, условием выдачи DAMPS операторам лицензий на GSM было закрытие своих сетей и освобождение частот
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Не знаю, на факт на лицо.
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    DAMPS постепенно сворачивается, т.к. через какое-то время планируется запускать цифровое телевидение, которое будет использовать те же частоты
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Окончание работы DAMPS - то ли 2010, то ли 2011г. Так что время ещё есть. В Москве Билайн отдал в эксплуатацию своё DAMPS-оборудование Корбине Телеком и те продают услуги связи.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А вам не кажется, что такое поведение Волгоград Мобайл по отношению к своим старым и надо сказать лояльным и высокодоходным абонентам просто свинство... т.е. свои рабочие трубки можете теперь выкинуть и идите покупайте новый телефон... Могли бы и просто поменять (подключенным абонентам) трубки DAMPS на какой нибудь дешевый GSM...
     
  9. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Гость
    Вообще то для всех абонентов AMPS предусмотрен переход в МТС со своим старым городским номером, т.е. они не платят за городской номер. По моему это нормальное предложение.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Лунный_котенок

    Не переводит МТС абонентов с сохранением номера - у МТС городские номера другие.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Переводит.Подробности в Центральном офисе МТС,ул. Краснознаменская,7
     
  12. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Jade
    Может поспорим????))))
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Лунный_котенок

    А зачем спорить? Меня перевели на GSM со старыми номерами, у меня два номера было.
     
  14. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Igor_M
    Вот. И меня тоже. :D
     
  15. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Все нету DAMPSa закрыли с 1 апреля - 9 лет отработал, ровно
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Igor_M, Лунный_котенок А тарифы? МТСа GSM?
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    DV

    Да тарифы GSM. Я на корпоративном.