1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли возвращать подарки...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем North Caroline, 18.02.05.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Мои знакомые встречались 4 года - за этот период расставались раз 20 и каждый раз она собирала все надаренное им в пакет и торжественно вручала ему. Лично мое мнение - глупо. Так вот - нужно ли возвращать подарки, если вы расстаетесь?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    4 года встречатся в принципе глупо....
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    North Caroline Знаю парня, который при первой ссоре просил назад свои подарки(при чем это обычно была хрень какая-то)
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Esther
    Ну видимо, какие сами, такие и сани... )
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    North Caroline если что- не мой был перец, я таких близко не подпускаю.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    а твой каков? последнее отдавал?:D
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    У каждого свое мнение на этот счет... хотя все еще и зависит от подарков... некоторые нужно возвращать, некоторые не нужно было принимать... а некоторые и возвращать не стоит
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    да и не *** вообсче парится над таким вопросами-всё индивидуално......
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Esther
    а я и не подумала, что твой... но говорят.. на воре шапка горит... Что т меня на пословицы - поговорки сегодня потянуло... :))))))))
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А говорят еще как день начнешь, так он и пройдет:):):)
     
  11. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    А зачем возвращать? Если расстались обоюдно, то останется хорошая память об отношениях; если он/она вас кинули, так пусть идет на все 4 стороны, а подарки вам еще пригодятся; если вы кинули и вам эти подарки до лампочки, передарите их другим :)))
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Чушь это.. Возвращать подарки.. Детство какое-то... Сильно напоминает стишок: "не бери мои игрушки и не писай в мой горшок"... Глупо.. :kos:
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Как в анекдоте:
    -Не могу больше жить с таким мелочным скрягой, как ты. Вот, забирай кольцо, которое ты мне подарил!
    -А коробочка?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    По мне отдать подарки=нанести глубокое оскорбление. Во всяком случае, я бы это именно так восприняла. Поэтому не возвращаю. А мои подарки мне и не предлагали возвращать.
    Вернула только венчальное кольцо, подаренное мне бывшей свекровью - ну тут немного другой случай. Хотя то, которое мне подарили на помолвку, ношу до сих пор.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странная парочка. Мне кажется, многое в их поведении нарочито, раз они себя так ведут. Да и возврат подарков тоже.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    bild
    Вот и я считаю, что это очень глупо - это воспоминания....
    Bob
    Девушка жила на первом этаже, и когда он шел к мусорке с этим пакетом, она видела это в окно, выбегала и орала - "Ты что? Больной?" и парню приходилось тащить это домой, а потом в моменты перемирия вручать это снова. Или она сама забирала и относила пакет к нему домой, когда его не было дома.
    Но я считаю, что у каждого в голове свои тараканы - просто у кого-то их больше :))))))))
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    тут даже мелки не помогут...:kos:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    North Caroline
    Ну я и говорю, что всё это походит на дешёвую театральную пьеску. А вот чувьств там похоже нет. Раз в три месяца им хочется проиграть её заново.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    bild
    Мелики? шутишь? таких никакими химикатами не вытравишь!
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сейчас адрес напишу, куда подарки от бывших подвозить :spy:
    ...принимаем золото, драг.камни, машины, можете от квартиры избавиться... :spy:
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    North Caroline

    А смысл? Не проще ли все собрать в один пакет и вынести на помойку? Бомжи разберут за 5 минут.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вообще-то подарки на то они и подарки.
    возвращать не надо, только приятны ли они будут после раставания?
     
  23. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Возвращать надо, безусловно! Атакже все съеденное мороженое, выпитое пиво и подаренные конфеты. ;)
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А оргазмы куда возвращать? :sla:
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а как всю сперму забрать?
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark

    Согашусь с этим мнением, потому что на момент дарения подарков это делалось от души. И вообще не представляю себе такую ситуацию. Я ему верну его подарки, тем самым давая понять - "верни то, что подарила тебе я"? Глупо как-то. А если вы потом помиритесь, то он должен все возвращенное назад отдать? Или оставить себе?

    //Да и жалко как-то мне подарки возвращать... Они все такие хорошенькие...:shys:

    Access denied добавил [date]1108729211[/date]:
    Esther

    В связи с этим у меня вопрос: а как на первоначальном этапе знакомства ты узнаешь, будет ли парень у тебя подарки забирать при расставании или нет? :rolleyes:
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    В этой ситуации интересен один вопрос, что будет делать человек с возвращенными подарками?:)... Ну и как сказала Cutty Sark, возвращать фамильные вещи все таки нужно... на мой взгляд
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    wiseowl
    ну конкретно тот человек нес их на помойку - допекала она его все-таки, в смысле не помойка, а девушка.
     
  29. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Обидится, как миниум, и выкинет эти вещи нафиг.
     
  30. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Отдавать подарки?!:wow:
    Никогда :D Все мое.