1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вылечить секущиеся кончики?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Blood Rayne, 17.02.05.

  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Были длинные волосы. Потом как-то пришло в голову кординально измениться и я побрилась на голо. Это было летом два года назад. Сейчас как понимаете отращиваю новую шевелюру. Вообще никогда на волосы не жаловалась, густые красивые локоны. Только вот замучили секущиеся кончики. Все говорят стричь их по чаще, но у меня сейчас такая прическа, что длина разная по всей голове, выглядит красиво, они сам так отростают, а начни стричь будет уже не то. Ухаживаю по всем правилам: хороший шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска против секущихся кончиков (Фруктис), даже фен с ионизированным воздухом, но все бесполезно, концы все равно секутся. Что делать???
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Blood Rayne
    Моя парикмахер мне советовала нанести на волосы бальзам, надеть шапочку и греть. Я не пробовала правда, я предпочла стрижку
     
  3. taddi

    taddi Гость

    Только срезать.Иначе сами будут обламываться,что гораздо хуже,чем подправит мастер.У Gliss Kur есть хорошие средства по уходу. :) Ещё есть "горячая стрижка",после которой волосы не секутся.Но не знаю,делают ли такую в Волгограде.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Насчет этого тоже не знаю, но точно помню, что моя парикмахер как-то "хвасталась" мне какими-то своими новыми приобретениями - инструментами для работы, от которых как раз меньше секутся волосы. Так что стричь тоже нужно с умом;)
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Я знаю,что когда лезвием волосы срезают(есть такая техника стрижки),а не ножницами стригут-волосы меньше секутся.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    taddi
    Вот-вот, что-то подобное мне и показывали.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    taddi

    Делают. В Мон Плезире. Выглядят как обычные ножницы, но с проводами, идущими к ящику. Принцип стрижки: при срезании кончик волоса как бы запаивается и не расщепляется.
     
  8. taddi

    taddi Гость

    Zazell И сколько такая срижка стоит?
    Blood Rayne Кстати,подрезанные волосы первые дни активно растут.Так что если пару раз в месяц чуть-чуть подрезать ,в итоге они длиннее получатся.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    taddi

    Уже не помню - давно там стриглась и не понравилось совсем. Какой-то вокзальный дизайн салон и мастера так себе...
    Я вместе со стиржкой всегда делаю мелирование и тонирование, поэтому сумму стрижки обычно не знаю.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Заблуждение. Волосы растут от корней ;)
     
  11. taddi

    taddi Гость

    irondelle Доказанный факт.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    taddi , мерили штангенциркулем?
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Советовали уважаемые специалисты с телеэкрана
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Подробнее здесь

    Иногда стОит пошевелить хотя бы пальцем, дабы твои утверждения не выглядели голословными :)
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Стриглась я горячими ножницами несколько раз. От посечения волос меня это не избавило. Всё равно приходится кончики подстригать каждые 3 месяца.
     
  16. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Как говорил мне мой парикмахер, секущиеся кончики нельзя вылечить. Когда секутся кончики волос, они как бы расщепляются... вместо одного кончика - становится несколько. Всякими кондиционерами, масками и т.д. не вылечишь - помогает лишь на некоторое время. Так что только стричь.
    Дабы предотвратить это, не следует расчесывать мокрые и влажные волосы. Не стоит мучать свои волосы расчесыванием через каждые 5 минут. Ну и расчески нужно правильно подбирать.
     
  17. taddi

    taddi Гость

    irondelle
    ВЫ пошевилили и доказали,что я права,учитывая колличество волос на голове.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    taddi

    [off]А теперь перечитайте еще раз Ваше высказывание и советы специалиста. Либо Вы говорили совсем о другом, либо...научитесь выражать свои мысли и подкреплять свои "авторитетные" утверждения. А если в чем-то не уверены, лучше промолчите, или скажите ИМХО хотя бы.[/off]
     
  19. taddi

    taddi Гость


    irondelle Что непонятно?Какая разница почему?Главное ,что растут....Вежливая вы наша....
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Да не почему, а какие ! Вы что, читать не умеете??? Где автор темы написАл, что волосы выпадают? Там наоборот, про пышные и густые речь идет. А про секущиеся кончики снова здесь :
     
  21. taddi

    taddi Гость

    irondelle Девушка чего кипятитесь?Вы ж на форуме,а не на приёме специалиста...Понемногу стрижём-быстрей растёт.Проверенно на личном опыте.
     
  22. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    ВСем спасибо за советы, сегодня стригу эти жуткие кончики :)))