1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мне переписать ДВД размеров 8 Гб

Тема в разделе "Софт", создана пользователем CRUSHER, 13.02.05.

1. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.302
    3
    Собственно, у меня есть ДВД, с концертами, весит 7,9 Гб. Как его затолкать на 4,7 Гб - не знаю. Пробовал искать программы - не получилось, может подскажете как? Вариант с удалением файлов *.vob не предлагать

2. Mavrick

Mavrick Активный участник

1.527
    0
    купить диск большой ёмкости, около 120 рублей
    Или разбить на две DVD болванки, как сделал я

3. Гость

Гость Гость

Используй например DVD Shrink (если не найдешь в инете обращайся закатаю на болванку я тоже живу в Жилгородке)

4. rakplus

rakplus Активный участник

1.282
    1
    Есть несколько решений:
    1. Пережать диск, "утоптав" его до нужных размеров (с минимальной потерей в качестве).
    2. Разрезать на 2 диска.
    3. Удавлить ненужные добавки, субтитры, дорожки (если всё равно будет превышение - дополнительно применить п.1).
    Все эти возможности есть в NERO 6 ("Перекодировать DVD-Video" применительно к п.1 и п.3, но может ругаться если диск защищён от копирования. Защиту можно снять прогой AnyDVD - она просто висит в трее и работает, ссылка далее) и в СloneDVD (Elby/SlySoft) ("Копирование DVD" если п.3 и "Клонирование DVD" если п.1, в первом окне при выборе привода-источника можно выбрать - разрезать или нет, копирует диски с защитой).
    В первой русификатор скачиваешь там же отдельно , во второй русский язык включён в дистрибутив.

5. grihan

grihan Почётный геймер

1.974
    0
    Если привод поддерживает режим записи dvd+r dl, то можешь писать на двухслойную болванку!

6. Dirk Pitt

Dirk Pitt Активный участник

1.092
    0

Пока такие болванки слишком дороги...

DVD Shrink справляется неплохо. Если хочешь с наименьшей потере качества основного трека, то можешь вырезать дополнительные материалы, трейлеры. Чтобы сохранить меню, дополнительные материалы можно заменить картинками.

7. Alexs

Alexs Активный участник

9.165
    5
  8. CRUSHER

4.302
    3
    Ребята, спасибо! Я вот видел ДВД на 8,4 Гб в одном из магазинчиков в центре за 390 руб..Проще, по-моему, купить сам ДВД, нежели его переписывать!

CRUSHER добавил [date]1108330046[/date]:

Что-то я не могу в своей НЕРО это найти...:bawling:

9. rakplus

1.282
    1
    Для этого у тебя должен быть установлен пакет "NeroVision Express 3", включающий видеостудию, фоторедактор и пр. Можно скачать с оф. сайта, там же Контент к нему с менюшками, спецэфектами и пр.. По вопросам - в приват.:)

10. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    А я при необходимости пережимаю Clone dvd, версии 2.5.4.3. У программы довольно хороший кодек. При желании можно убирать лишнее с диска оригинала при перезаписи.

11. rakplus

1.282
    1
    Да, CloneDVD 2 (последняя версия 2.5.7.1)- это пожалуй наиболее удобный вариант (тем более что в последнем релизе NERO 6.0.6 почему-то несколько блоков проги не русифицируются - в отличиии от предыдущего релиза).

12. CRUSHER

4.302
    3
    Alexs
    Ну вроде скачал, поставил ее, а дальше что делать. Как я понял она превратила диск из 7,9 в 4,4 Гб. А как мне его записать дальше - я не нашел. :bawling:

13. MagicMax

MagicMax Активный участник

858
    0

Подробное описание с картинками:
    http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=39809

14. CRUSHER

4.302
    3
    Где взять крэк к CloneDVD 2 (2.5.7.1)???

15. Вернер

Вернер Активный участник

6.807
    170
    CRUSHER
    Наверное всё таки 2.7.5.1? Скинь мыло в приват.

16. gavrik

gavrik Участник

127
    0
    Пользуюсь "Apollo DVD copy" делает все что пожелаешь, делит DVD 9 на два DVD 5, если устраивает качество то сам сжимает до одной болванки DVD 5, можно при этом выкинуть из диска всякий хлам, сам же и пишет, все делает шустро и очень прост в управлении, минимум кнопок, очень всем рекомендую.

17. Гость

Гость Гость

Пользуюсь DVD2ONE весит мало, лекарство от жадности в сети есть. Конвертит двухслойные DVD в один, причем качестов не теряется (на мой ни искушенный взгляд)

18. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    я поступаю следующим образом:

1. переписываю все файлы диска-оригинала на винт с помощью DVD Decryptor
    2.
    - сжимание файлов - с помощью DVDShrink (выставляю deep analysis и sharp) занимает много времени, но это того стоит!
    - разбивание на 2 диска - с помощью DVDfab
    3. запись обработанных файлов - Nero

рекомендую к ознакомлению ресурсы:
    http://www.videoediting.ru/
    http://vcdrookie.com/rus/

19. CRUSHER

4.302
    3
    rakplus , MagicMax , Вернер , gavrik , Гость , DeadMan , Maloy , Alexs , Dirk Pitt , grihan

Ребята, всем спасибо за помощь!