1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва - Зеленоград

Тема в разделе "Москва", создана пользователем cole, 13.02.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вопрос такой, как далеко от Москвы находится Зеленоград? Как до него от Москвы доехать? Сколько по времени? заранеее спасибаа
     
  2. solos

    solos Читатель

    39
    0
    лениградский вокзал. до остановки крюково. гдет мин 30-40, если в пряма с начала пехать.
     
  3. President

    President Новичок

    93
    0
    Стоит добавить, что речь идет про электричку.

    Если хотите на автобусе/маршрутке - то от станции метро Речной вокзал ходят.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    От Речного вокзала 131 маршрутка. Стоимость 25 р. Идет до Крюково. Если без пробок на ленинрадке, то минут за 25-30. Ну и электричка. Любая с Ленинградского вокзала : Тула, Клин, Подсолнечная, Крюково. Все электрички ( даже экспресс) делают остановку в Зеленограде. :) Стоимость билета 30 р.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если студент то цена лелектрички 50% :)
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Вообще-то на электричке час, не меньше... :shuffle: Удачи, cole, отличный город! :flag:
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Gin&Tonic, смотря на какой:) Надо выбирать электрички с меньшим количеством остановок в пути:)
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Rena
    Вглубь "шаришь"!.. Вот поэтому ты "почётная", а я "участник" :grin: :)
    Кстати, а как ощущения от Зеленограда у тебя? Что в минусах, а что особо запомнилось?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Электричка от Москвы до Зеленограда идет от 35 минут (без остановок, дальняя) до часа (со всеми остановками). На быстрые дальние электрички надо приходить минут за 20-30 до отправления, иначе придется всю дорогу стоять где-нибудь в тамбуре.
    От станции до центра Зеленограда придется ехать на автобусе минут 15 (интервалы у них минут 10-20 днем).

    От метро Речной вокзал автобус №400 идет до центра Зеленограда. Идет от 20-30 минут (без пробок, что бывает редко) до 1,5 часов (вечером в час пик). На автобус стоит организованная очередь - от 10 минут до 1 часа в час пик. Можно без очереди, если согласен ехать стоя (хотя в час пик из таких согласных образуется вторая очередь) .

    Я бы сказал, что в плане транспортной доступности Зеленоград существенно уступает ближнему подмосковью. Ездить каждый день - намучаетесь.
     
  10. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    На Ленинградском и без пробок? Насколько я слышал - одно из самых загруженных шоссе.
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну если в 3-4 часа ночи, то нормально!
     
  12. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    cole,
    Спроси меня про Зеленоград о чем угодно, ибо это мой родной город. Что касается транспорта, все правильно сказано. Только вы что-то забыли про Тушино. Это не меньший транспортный узел, нежели Речник, если не больше. Оттуда маршрутом 160 ходят Экарусы раз в полчаса, маршрутки - также как и на Речнике, ну и частники, естественно.
    А со Сходненской (следующей после Тушинской станции) еще едет еще один маршрут. 130й, по-моему, если мне память не изменяет.
    И ходят все эти маршруты не по Ленинградке, а по Пятницкому шоссе. Не могу сказать правда, что оно сильно свободнее. Но жить можно. Сам несколько лет катался из Зелека в Москву на работу и десятки тысяч людей катаются и ничего.

    А город - замечательный!
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость


    Шашлык в нем, помниццо, замечательный.