1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу создать свой сайт!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем amneto, 11.02.05.

1. amneto

amneto Новичок

1
    0
    хочу создать свой сайт

Люди, я хочу создать сайт. Для размещения на нём фотографий + новости + форум и т.д.
    Принимаю любые советы, какие нужны программы и главное какой хостинг выбрать

2. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Если ты не знаешь про HTML, можно посоветовать Macromedia Dreamweaver!
    Хост - Holm.ru

3. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Могу предложить создания сайта. Обращаться в приват.

4. ПарFF

ПарFF Новичок

17
    0
    ТЫ это подумай сначала - нужен ли сайт твой вообще! Кому он будет интересен, только тебе? Зачем засорять интернет такими сайтами!
    А если, ты считаешь, что твой сайт будет полезен чувакам или интересен им, то обрашайся...всегда помогу.
    Из программ рекомендую "Блокнот", если знаешь HTML. А если не знаешь, то учи и пользуйся "Блокнотом". Лучше ничего не найдешь. Все дешево и сердито.
    А из хостинга бери для начала narod.ru / потом сам найдешь лучше!

5. LazY

LazY Активный участник

715
    0
    amneto

Если ты неразу не делал сам сайт то за PHP скрипты Форумов, чатов, голосования и прочей гадости даже и непробуй браться, только время зря потратишь, лучьше потрать это время для создания какого-нибудь обалденного дизайна..
    Из программ рекомендую Macromedia Dreamweaver или HomePage + Фотошоп, так же можешь попробовать какой нибудь Flash редактор, на сайте флэшки неплохо смотрятся.....

6. Sitax

Sitax Участник

320
    0
    ПарFF

Ты, я смотрю, тоже "профессионал", раз такие советы даешь. Держать сайт на народе это тупость. Лично я, когда ищу что-то я поисковике и нахожу ссылку на народ, то низачто не нажму на нее. Грузится 1000 лет
    Если ты ниразу не работал с РНР-скриптами, то с форумом будешь долго мучиться. Для этого тебе понадобится phpBB(этот форум более простее и понятнее, чем VBulletin. Хотя последний все-таки лучше), Денвер(качать с denwer.ru).
    Если ты все-таки будешь делать форум, то тебе нужно будет выбрать holm.ru в качестве хостинга. Если без форума, то можно и какой-нибудь newmail.ru. Но holm.ru однозначно лучше

7. DjGanjiBass

DjGanjiBass Участник

284
    0
    LazY

Ага, я тоже думал когда-то, что скрипты открываются двойным нажатием мыши :)
    А Денвер можно скачать здесь www.dklab.ru

8. grihan

grihan Почётный геймер

1.974
    0
    Sitax

Чем булетиум лучше? разьясни...

9. ПарFF

ПарFF Новичок

17
    0

этот совет был дан человеку, который просил совета! для новичка, думаю, ДЛЯ НАЧАЛА, narod.ru будет оптимальным хостингом.

а это очень даже зря. даже на народе есть достойные сайты!

10. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Sitax
    Согласен, если человек держит сайт на народе, это значит он новичок(не всегда!), но пропускать такие сайты при поиске - глупо. Там тоже иногда бывает полезная инфа.

11. LazY

LazY Активный участник

715
    0
    DjGanjiBass
    Класная ссылочка. Спасибо!!!!!

12. colorprint

colorprint Активный участник

19.408
    1

разных плагинов к нему больше, ну и сам немного более гибкий, чем phpBB2... Еще интегрировать его вроде можно со скриптами портала.
    Но у vBulletin главный недостаток по сравнению с phpBB2 - он платный :(

13. Sitax

Sitax Участник

320
    0
    colorprint

Это америкосы платят, а мы, русские, нахаляву все берем. Любую версию була можно найти бесплатно.

Не спорю. Но все равно не полезу, так как в инете все одно и то же. Можно найти то, что мне надо на более быстром сайте. Я однажды качал песню с народа....когда скачалось 10% я пожалел, что начал качать.
    grihan

В буле не нужно самому редактировать отдельные файлы, чтобы в форуме появились attachments и многие другие фичи. Это раз. Два - в плане дизайна он в 100 раз лучше, чем phpBB. Три - при "установке" нескольких модулей одновременно(уже не помню каких..нужных...) форум просто на*бывается! Спасает только реинсталл. Четыре - бул прост в администратировании. Пять - в phpBB вечно проблема с аватарами. Они не закачиваются. Правда это можно легко исправить, создав в папке файл .htaccess... Но все-таки

14. colorprint

19.408
    1

ну-ну.
    за использование нелицензионного софта можно серьезных проблем поиметь, от хостера и не только. Был свидетелем такого случая ;)
    Последствия абьюза на использование ворованного софта могут оказаться серьезнее, чем абьюза на спам. И убытки могут оказаться нааамного больше, чем стоимость лицензии :)

15. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Мне тоже буллетин нравится, только баг там в последней версии неприятный, пришлось на предпоследнюю откатываться.

16. Kairel

Kairel Активный участник

7.986
    21
    Sitax

Бред. Учим смысл "patch -cl -d [DIRECTORY] -p1 < [PATCH NAME]"

Кривые руки.

Бред.

Не надо ничего создавать.

17. colorprint

19.408
    1

Дык права на запись на папку с аваторами выставить надо, и все будет закачиваться, больше ничего не надо...

18. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    phpbb и булютень может и хорошие но не забывайте, что в этом мире есть и другие форумы которые и работают быстрее и не требовательны к ресурсам. да одна база чего требует! не знаю как вам но мне xmb больше нравится. по крайней мере скорость работы у него лучше.

насчет:

вопрос очень серьезный. если человек хочет создать сайт то не нужно его слать в те дебри в которые вы сами нивига не пойдете. зачем предлагать использовать "БЛОКНОТ"? дурнее совета я не видел. есть в полне хорошие программы для создания страниц или сайтов(кому как удобнее это называть). названия сих прог уже проскакивали...

а насчет всех примбабасов то народ.ру для вас действительно может все дать. ну форум можно получить(зарегить) и на http://www.fastbb.ru/ причем бесплатно. гибкость почти таже что и у вашего phpbb. на скорость не обращайте внимания. это защита от тех кто использует сайты как хранилище программ или музыки в mp3...

19. Sitax

Sitax Участник

320
    0
    Kairel

Вы, как я заметил, манией величия страдаете? Думаете, что все вокруг идиоты, а вы госу?
    Kairel
    В денвере и на платных хостингах такого глюка нет. А ты попробуй ради интереса создать phpBB на holm.ru! Посмотрим, как у тебя "все будет работать".
    colorprint

Ты знаешь... Пол года думал, как выставить ЧМОД на holm.ru... Прикинь, оказывается нельзя!!:eek: Как и на многих других бесплатных хостингах

P.S.: Кто еще думает, что он самый умный?
    P.P.S.:

Со мной ничего такого не было. И к тому же где доказательства? Максимум, что мне сделают, так это удалят мой сайт, который через секунду можно будет зарегать заново.

20. colorprint

19.408
    1

Ну так зачем пользоваться бесплатными хостингами, где даже права изменить нельзя, когда за пару баксов можно нормальный хостниг взять :-/ не понимаю.

Доказательство - установленный скрипт/софт и отсутствие лицензии :)
    А снос сайта - это на самом деле не максимум, а минимум, что могут сделать.

21. Kairel

Kairel Активный участник

7.986
    21
    Sitax

Кто такой "госу"? :confused: А манией величия я не страдаю, просто не люблю глупые заявления ;)

А нефиг ёжиков против шерсти рожать. Микроскоп не предназначен для забивания гвоздей, посему хаять его по этой причене просто-напросто глупо.
    Я давно работаю с phpbb и никогда не испытавал подобных трудностей. Хочешь запустить полноценный форум на бесплатном хостинге, будь готов к обширному геморрою и не жалуйся, помянуя о "бесплатном сыре" ;)

22. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Kairel и др., давайте без выяснения отношений. За этим - в приват! :frustrate

23. RubiN

RubiN Активный участник

5.535
    34
    самое полезное в этом топике - ссылка на лабораторию

24. Sitax

Sitax Участник

320
    0
    colorprint
    Ну ладно... Приходят ко мне злые дядьки(ака менты) и говорят, что я арестован за использование нелицензионного софта.. Так? Так... Спрашивают "Какого хера ты это делал?". Я им "А где там написано, что его нельзя использовать?!". Если я не знал про это и сделал это НЕ намеренно, то ничего и не будет. На крайняк... есть адвокаты. Помоему неприятности могут быть только у распространителя такого софта.
    Kairel
    Платный хостинг - phpBB без глюков VBulletin без глюков
    Бесплатный хостинг - phpBB еле пашет VBulletin без глюков
    Не трудно догадаться, какой из них все же лучше...
    Demon

Это не выяснение отношений! Это спор в тему!

25. colorprint

19.408
    1

Рассмешил. Ты еще у них спроси, где написано что воровать нельзя и убивать нельзя :D
    В УК написано.
    А уголовную ответственность несут как распространители, так и пользователи.
    Что касается использования ворованного vBulletin.
    т.к. правообладатель не из России, то в худшем случае могут например закрыть сервер без возврата денег и возбудить дело, но до тебя вряд ли доберутся... А вот если поедешь когда-нибудь за границу, там тебя могу взять ;) С другой стороны, если дата-центр или хостинговая компания находятся в России, и правообладатель на них серьезно наедет, они могут с ним сотрудничать (чтобы уменьшить последствия для себя), тогда последствия для тебя могу быть серьезнее :)
    Да, и еще: если например в США судили бы скорее всего по конретному факту использования ворованного софта, то в России могут повесить к этому еще массу всего интересного...

P.S. Мда, а потом еще все удивляются, почему везде так не любят русских, не принимают русские креды и т.д...

26. Kairel

Kairel Активный участник

7.986
    21
    Sitax

Это ты будешь отделу "К" рассказывать. Тут с полгодика назад, таких умных как ты, что пользовали ворованный пароли к и-нету, взяв их с форума, нехило так штрафанули и даже впаяли условно. Адвокаты не очень помогли. :biglaugh:

Это не показатель "качества".

27. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.863
    48
    Если это спор по теме, то выскажу свое *субъективное* мнение: в булке возможностей больше, но пхпББ рулит(из этих 2их), т.к. ГНУ/ГПЛ.
    Но так как это спор, то добавлю, что Sitax не разбирается в этом вопросе, но хочет спорить, так пусть ставит что хочет, и смотрит, что из этого получится...
    Эксперимент. :)

И не стоит забывать о таких вещах, как ИПБ 1.х и майББ(тоже ГНУ/ГПЛ, которая к тому же не требует БД, это чудо можно скачать на nixp.ru)

28. Kairel

Kairel Активный участник

7.986
    21
    The Last Winged

Кстати, как я подозреваю БД оно таки требует, в текстовом варианте. А не возникнет проблема с тем же самым проставлением прав на файл с базой? Просто я сам с бесплатными хостингами давно не сталкивался, а спрашивают периодически.

29. МарьИванна

МарьИванна Участник

197
    0
    Форум ставится элементарно - открываешь в браузере install.php (к примеру), прописываешь локалхост БД, логин и пароль, дальше открываешь файл readme, читаешь на какую папку какие права ставить, далее пользуйтесь...

30. Sitax

Sitax Участник

320
    0
    okokok. Я дибил. Уговорили