1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расшифровка выписки из диагноза МНТК...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Пересмешник, 11.02.05.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Поискал в инете, но толи считают вопрос слишком легким, толи никому не интересно, толи не там искал...
    Может здесь кто подскажет? Или хотя бы даст ссылку на популярную статью на эту тему - так, чтобы не только врачам было понятно.

    Соственно, на выписке из диагноза присутствует следующая информация:

    VIS:
    OD=0,1-sph4,0D=1,0
    OS=0,1-sph3,5D=1,0

    рефр:
    OD=sph4,25cyl-0,25x169
    OS=sph3,0cyl-0,50x30

    биом:
    OD три цифры в столбик
    OS еще три цифры в столбик

    Что это за цифры (особенно по биометрии)?. Где диоприи смотреть - знаю, а остальное непонятно.
     
  2. SG

    SG Гость

    *рефр* - это, как я понимаю, наличие/отсутствие ассигматизма, т.е. искривления (радужки, глаза - точно не помню определения).

    Биометрия - ? не помню точно. Что-то меряют. А не размеры ли глаза они меряют? :glasses: Да, точно, именно их. Это делают для того, чтобы понаблюдать Вас в динамике. Когда глаз увеличивается в размерах, это плохо. Тогда делают склеропластику.

    А вообще мне кажется, волноваться Вам не о чем. Судя по диоптриям. А в выписке можно сразу читать диагноз, там как раз все главное пишут :)