1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сахарный диабет

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Нега, 09.02.05.

1. Нега

Нега Активный участник

757
    0
    У меня сын очень много пьет воды. В детстве я сама была страшным водохлебом. Но сегодня в дет.саду воспитатель мне сказала, что у малыша возможно сахарный диабет - надо провериться на сахар.
    В моей семье и прабабушка и бабушка страдали этим.
    Понимаю, что пока анализы не сданы, паниковать рано, но все же...
    Даже не советов жду, а похожих историй.
    Заранее спасибо.

2. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11

Я удивляюсь диагностическим способностям этого воспитателя.
    Моя дочь тоже очень много пьет воды. И это ничего не значит.

Когда последний раз сдавали анализы? Если бы что-то было - давно бы выявили. Так что тут нет даже повода для волнения. Но для успокоения анализы сдать нужно.

3. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Нега
    Блин, напугала. Я тоже страшный водохлеб...
    Вообще, говорят существует практика неких анализов крови, которые показывают склонность к раковым заболеваниям, диабету и прочим таким страшным болезням (даже если они пока не развились).

4. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    ..::DenN::..

Называется что-то типа маркеры-крови. Но смысл? Жить и ждать, когда разовьется обещанный рак? Предотвратить все равно невозможно. А самовнушение - страшная сила, от ожидания может развиться даже то, что и не обещанно.

5. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Бабушка и дедушка страдали возрастным диабетом? Если заболевание проявилось в пожилом возрасте, то это инсулиннезависимый 2 тип. Дети чаще страдают 1 типом, т е врожденным инсулинзависимым. Поэтому генетический прогноз гипотетичен. Кроме полидипсии (жажды) должна быть и полиурия. Частое мочеиспускание ( а особенно ночное недержание у детей) - более вероятный признак диабета.

6. Нега

Нега Активный участник

757
    0
    Rena
    на горшок он бегает нечасто, ночью только пить встает: жарковато у нас.
    бабушка и прабабушка страдали возрастным диабетом.

7. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Нега, тогда не терзай себе душу.:) Но анализы сдайте, для успокоения.

8. Нега

Нега Активный участник

757
    0
    Rena
    спасибо, так и сделаем:)
    лучше перестраховаться:)

9. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Нега

Вот видимо и причина того, что ваш сын пьет много воды.:)

10. Гост

Гост Гость

Я подскажу еще пару признаков диабета. Когда мой братишка заболел, он очень сильно похудел (блин, один в один узник Освенцима), сил у него, кроме на учебу в школе, ни на что не оставалось. И воду он пил, как будто в животе у него губка.

Советую сдать анализы (вам с ребенком), тем более ИМХО предрасположенность имеется ()... Желаю, чтобы вас эта гадость обошла стороной.

11. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6

Нега, страховки от сахарнорго диабета не существует. То есть, что бы Вы не делали, предотвратить появление заболевания Вам не удастся. :(
    Но если сам факт большого потребления воды Вас беспокоит, то сдать анализы никогда не помешает. Хуже от этого тоже не будет. Что же касается вторичных признаков, то, если по ночам часто(более 2-3 раз за ночь) в туалет не бегает, то это не повод беспокоиться.
    Обмен веществ у каждого строго индивидуален, так что большое потребление воды еще никоим образом не говорит о наличиии диабета. Возможно, прорблемы с солевым обменом...

Гост , эти симптомы говорят о высокой степени декомпенсации - похудение связано с разложением жировой межклеточной ткани, а это уже говорит о сильной степени болезни + её запущенности.