1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение визы в Германию!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Сосед, 09.02.05.

  1. Сосед

    Сосед Новичок

    9
    0
    Получение визы!

    Уважаемые соседи! Возникла необходимость получения въездной визы в Германию.
    Раньше я ездил в Саратов и делал все сам, но что-то стало ленно :-)
    Знаю, что у вас раньше *(и сейчас, несомненно) былм турфирмы, которые это делали для клиентов.
    Подскажите, по возможности, существует ли еще такая услуга и в какую фирму (проверенную) следует обратиться. Если можно их сайт или мыло.
    Всего наилучшего.
    Алексей.
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Сосед
    про саратов теперь можно не обольщаться. У них закрылось консульство. так что или в москву, или через фирму.
     
  3. Сосед

    Сосед Новичок

    9
    0
    На полном серьезе? Это приятная новость! Как мне неудобно туда добираться было. Лучше уж у тещи недельку пожить, да и уезжать из Москвы проще и по прошлому опыту на 300 марок дешевле (давненько я там не был, еще марочную Германию помню). Так а в какую Царицынскую фирму лучше обратиться?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    мдя..золотые были времена...:bawling:
     
  5. Сосед

    Сосед Новичок

    9
    0


    "Узнаю брата Колю..."
    Как там у вас памятник "мужскому достоинству", еще не демонтировали? :-)
    Автобусы еще перед ним останавливаются поклониться? :-)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сосед
    не понимаю о чом ты?:confused:
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Кстати, а шенгенскую визу на сколько дают?
     
  8. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    *AdaPtoR* По разному, в зависимости от твоих нужд и по предоставленным документам.
    Визы разных видов бывают и соответственно сроки действия, коридор действия визы и кратность визы разная.
     
  9. studentex

    studentex Гость

    *AdaPtoR*

    Подробнее о визах можешь почитать на сайте немецкого посольства в Москве. Так быстрее и вернее будет чем в форумах получать информацию.
     
  10. Сосед

    Сосед Новичок

    9
    0
    Westfalenu На площади, перед ратушей, кажется, забавный памятник стоит/стоял в форме фалоса. Мой товаришь из Дюссельдорфа назвал его "памятник мужскому достоинству".

    Studentex- у А ссылочку можешь дать? У меня очень убогий Интернет и проводить время в самостоятельных поисках почти нереально. Кстати, мысль обратиться в эху была в тм смысле, чтоб самому в Москву не ехать, а поручить это какой фирме. Но ни один работник ни одного турбюро не откликнулся.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
  12. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0

    смотря куда ты едешь и по какой визе (приглашение или тур поездка) ее дают минимум на 7 дней... во Фпанцию мне дали на месяц, а в Прагу на неделю
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Мне дали на 20 дней кажется.
    Хотя в принципе я настолько и просил.
     
  14. Сосед

    Сосед Новичок

    9
    0
    to Moonkan
    Спасибо, сегодня загляну, как работу разгребу :-)
     
  15. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    по гостевой моему другу дали на полгода мультивизу в москве ;)
     
  16. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Как долго в Мск делают визу?