1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэрия пошла на повышение коммунальных тарифов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость, 07.02.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ННК
    А не надо говорить за нас! И тем боле - домысливать. То, что для вас явно следует из моих слов, для меня - никак не следует.
    Про пенсионеров. Был вопрос о причинах инфляции. Был ответ: пенсионеры пошли за мясом. Для меня очевидно - почему. Потому что на одну пенсию им жрать нечего. А вот выводы - побросать с обрыва - сделали вы сами. Что с моей позицией не имеет ничего общего. Если вы, как человек тут новый, пошаритесь по соседним топикам, то найдете дискуссию в теме о монетизации, где на меня дружно навалились за предложение раздать стабилизационный фонд. Возможно, вы убедитесь, что неправильно меня поняли. И перестанете возмущаться тем, что родилось в вашей, а не в моей голове, приписывая таки мне свои мысли. Если вам очень хочется меня осудить - осуждайте за мои позиции и действия, а не за свои.

    Chaika
    Откуда это взялось, что ВгКС устанавливают тарифы вопреки РСТ? Тоже сами домыслили? И про отъем жилья у населения - тоже сами? Смелые у вас фантазии...
     
  2. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Jones
    Мнение г-на Секретова (РСТ-boss) о том, что повышать в марте почти в два раза тарифы нельзя, вы прочитаете в СМИ во вторник. Он рекомендует повышать их не раньше сентября и не более, чем в 1,2 раза.
    А что касается выселения граждан, мэр выделяет 5% от жилфонда на переселение неимущих. Эту информацию вы можете получить в пресс-службе мэрии. Как говорил старина Кинг, наши самые страшные фантазии становятся детским сном перед реальными событиями. Так-то, мой друг...
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Интересное мнение у г-на Секретова. РСТ одобрила повышение на 20% для ВгКС с 15 февраля. Значит, он подписывает бумагу о новых тарифах, а потом идет рассказывать журналистам, что повышать тарифы нельзя? :confused: Опаньки. Такого лицемерия и старожилы не припомнят.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Jones
    Я допускаю, что перестарался с буквой «Б», но согласитесь, что одно следует из другого! И искать причину в повышении цен на продовольствие в пенсионерах, тем более всем известно на сколько «много» у них прибавилось «экономически необоснованных» денег, глупо и аморально!

    ННК добавил [date]1108789632[/date]:
    Chaika
    Вот, вот! С одной стороны мэр про 17% распинается, а 5% для бараков уже приготовил! ВРУН!!!
     
  5. Иной гость

    Иной гость Гость

    Jones, пора завязывать с контраргументами, выискиваемыми среди фраз собеседников. Вы лучше расскажите, что мэр за это время для жителей города сделал и как он стимулирует бизнес при помощи фонда.

    Я не вижу в делах нового мэра ничего, кроме желания нахапать, и прикрыться популистскими решениями вроде облагораживания пары дворов. Да и там - одни облагораживаем, вторые застраиваем.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ну, слава тебе, господи, пришел наконец человек и объяснил, что надо делать. Какие еще указания будут? :D
    Кстати, а чего это бизнес-то надо стимулировать? Да еще при помощи фонда? Этот бизнес сам уже того... не стоит?
     
  7. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Jones
    Внебюджетный фонд не стимулирует бизнес, а выкачивает из местных предпринимателей последние денежки, кстати, незаконно - есть предписание прокуратуры о его незаконности.
    А насчет повышения тарифов: в четверг оно будет горсоветом одобрено и решение вступит в силу. Но есть вполне законный способ, проверенный в двух районных судах города, позволяющий вообще не платить или платить за коммуналку частично.
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Так уж и последние? :haha:
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Jones
    А в бизнесе все деньги последние! При нашей поддержке малого бизнеса, не знаешь, кто к тебе завтра придет решать свои финансовые проблемы, бандиты с улицы, или офицеры ФСБ! Не знаю что лучше! При чем обычно в оборотных деньгах личных, очень мало! В основном это деньги, взятые в долг под проценты, у частных лиц или банков, за которые нужно всё время расплачиваться и расплачиваться!
    И при этом думать, что у наших бизнесменов не может быть последних денег! :D
    А в прочем Вы правы! Они сразу закончатся, как только безносом займётесь!
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ННК
    "Безносом" заниматься не буду, а бизнес есть. И если он денег не приносит - на хрена такой бизнес? Это собес уже.
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Jones
    А малый бизнес – это ключ к процветанию страны и высокого уровня жизни населения! Он и занятость и собес! И отношение властей к нему о многом говорит! Если власти нужен бесправный, нищий, и забитый народ, то о развитии малого бизнеса не может быть и речи! Попробуй, выгони из хороших квартир независимых бизнесменов! А вот не платежно-способного безработного запросто!
     
Статус темы:
Закрыта.