1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленький телевизор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Сварог, 06.02.05.

  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Хочу купить недорогой маленький телевизор, т.к. в комнате мало места. Посоветуйте, какой выбрать, я в них не очень разбираюсь.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У меня SANYO зеленоградской сборки - работает 2-й год всё ок. А так все телевизоры делаются в России.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    даже те что из Китая?
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Убил! Чес слово!
    Сварог
    Бери что-то из Sony или Samsung
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    поддерживаю, но при таком размере экрана Samsung в выигрыше. Настоящий Sony из Европы дороже, чем Samsung. А подделки под Sony из Турции, и из той же Европы полная ерунда, деньги на ветер. Кто тебе скажет фирменный он или нет :bawling:
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вобщето дело не в подделках, а в странах изготовителя, которые пишуться на корпусе и на коробке. К тому же сама компания следит за качеством. Другое же дело - серые телики, о которых совсем другая речь. Еще со старых времен SONY славилась высоким качеством, а за качество как говориться нужно платить. В посл. время телики от SAMSUNG ни чуть не хуже, но за разумные деньги. Так что если бюджет не позволяет брать SONY, то нужно брать SAMSUNG. Насчет моделей - можно выбрать на сайте по своему вкусу.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сарказм неуместен, если посмотреть что продаётся в Эльдорадо или Техномаркете, то увидите, что большинство моделей ТВ сделаны в России.
    Умничать будете в магазине перед манагерами.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я бы не сказал, что

    Но и даже твое
    , это не
    .
    Я не умничаю, просто фраза "
    " звучит довольно глупо.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Давайте посчитаем запятые и орфографию в сообщении...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Взял брат Соню (из Европы) благо дешево (по закупке) посмотрел я на него и сравнил с 10-летней Соней у родителей. Небо и земля: написано кинескоп Тринитрон нет ниток (отличительная особенность кинескопов Тринитрон) посмотрел сзади через вентиляционные отверстия, а там какая-то поделка дядюшки Ляо. Так что думайте сами, платите сами. :)
     
  11. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Спасибо за советы, в ближайшее время что нибуть приобрету.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что глаз радует, то и бери.
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    долго сам искал небольшой телек на кухню...взял Самсунг....мне нравится.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сварог
    ТВ нужен плоский или нет? Цены на плоские (FLAT) 14" телевизоры не сильно отстают от цен на 21"

    Если места совсем мало, стоит подумать о покупке настенного LCD-TV. Дюймов этак в 17. Если есть желание сэкономить на LCD-TV 2-4 тыс. рублей можно немного заморочиться.

    Я в спальню вместо LCD-TV брал LCD-монитор + внешний ТВ-тюнер. ТВ-тюнер положил в шкаф и соеденил с монитором. Экономия - 3 тыс.
     
  15. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    Да нет, плоский не нужен, самый обычный.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Хммм. А это мисль! А что там насчет пульта? Как выключить мон с пульта от тюнера? И звук откуда идет?
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ну монитор взять мультимедийный, а сейчас все достойные мониторы отключаються при потере сигнала.
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ..::DenN::..
    звук идет от колонок, встроенных в монитор. Но можно и внешние подсоеденит - хот 5.1;)

    У тюнера есть пульт. Но пультом ДУ вышли некоторые траблы - не хочет пульт работать с тюнером, спрятанным в шкаф - ИК сигнала нет. Так что тюнер пока стоит на полке - чтобы пульт работал.

    PS интересно, а ИК-приемник из пульта можно вытащить и удлиннить проводом?
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Да, можно. Экранированым проводом.
    P.S. А что если оптоволокном удлинить ;) .
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    а DVD к монитору как подключить?

    что-то кажется мне, что это геморрой страшный - заменять LCD-TV монитором. Ради экономии в 100$ делать "самоделку", ИМХО, не катит...
     
  21. Bub:on

    Bub:on Гость

    Не так давно то же был озадачен подобной темой. В итоге взял этот . Доволен более чем.

    С-видео.
    Стерео звук неплохой.
    Симпотный.
    Из деталей от Сокола, собственно, только логотип.

    Рекомендед.

    Есть более мелкие (и дешевые) подобные модели из ряда.
     
  22. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ..::DenN::..

    Элементарно, у ДВД-плееров есть разьем VGA, для подключения монитора.


    Никакого геморроя - подключается точно также, как видеомагнитовон к телевизору. Управляется с пульта. Монитор выключать не нужно, он сам отключается при потере сигнала.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ..::DenN::..
    Да ну? Это где же ЖК телевизоры 17 дюймов за 15 т.р. продают (стоимость мультимедийной семнашки и тюнера)? А за 18 где (плюс те пресловутые $100)?