1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отверженные

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 30.10.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    так мы не до чего не договоримся.вся фишка в том что ты понимаешь что ситуация владеет тобой а не наоборот в тот момент, когда ничего уже не можешь изменить (по крайней мере так кажется).процесс уже пошел . А грубить мы все умеем, в русском языке для этого много разных слов придумали.
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Если ты пустил на самотёк, тогда да - ситуация "владеет" тобой. И ещё как владеет, хе-хе. А грубить я тебе и не думал, это уж ты сам так воспринял. Попробуй перечитать ещё раз и найди хоть одно грубое слово. Особенно в твой адрес, хех.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    jack , так вот эти чувства сознание как раз и отключают. Потом можно сесть, пересмотреть то, что написано, понять, что действовал нелогично и неправильно, даже можно пообещать, что больше так делать не будешь, а потом всё пойдет по кругу. В общем, Zombie правильно описывает ситуацию...
    jack , а можно совместить понятия "пустить всё на самотек" и "не подавлять чувства"?
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я стараюсь не пускать всё на самотёк, хе-хе.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    jack , как? Значит, все-таки притормаживаешь легонько? Или вовремя сворачиваешь с неправильной дорожки, дабы не тормозить потом головой о лобовое стекло?
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Блин, Юр, я же писал уже об этом: "... там, где проходит страх - не остаётся ничего, там, где прошёл страх - останусь я. Я оглянусь в след своему страху..." Страх - это такое же чувство как и все остальные, подставь вместо него любое другое. Если пришло сильное чувтсво - слейся со своим чувством, направь его в созидательное русло, а не отключай сознание, не становись зверем, не превращайся в берсеркера.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, процесс...и все попытки хоть как то исправить ситуацию, доказать другой стороне , что ты питаешь искренние чувства, что ты не хочешь, что бы было так, ты хочешь счастья любимому и себе приводят лишь к раздражению того, кто тебе уже единожды ответил. А ты бесишься, сходишь с ума , жалеешь себя и ненавидишь...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    jack , а все чувства созидательные? Или есть все-таки разрушительные? Я понимаю, что екогда хочется всё сломать нужно пойти и снести старый забор,подготовленный на снос, к примеру...А вот чувства индивидуальные и деструктивные, что с ними делать?
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Не по теме базар... Ой, не по теме!
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Турист , ну скажи чё-нить по теме.:) Нормально тема развивается: логично и поступательно...
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    .... но в конце концов понимаешь, что всё бесполезно, закрываешься в себе (на пару-тройку лет) и в очередной раз определяешь новую цель в жизни, заведомо недостижимую...
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всё, блин, надоело: из пустого в порожнее. Ну не хотите вы так жить, ну так мучайтесь - жалейте себя бедненьких, ненавидьте остальных и получайте удовлетворение от неудовлетворённости, хе-хе.
    Залётный гость - что значит "индивидуальные"? А есть какие то "общественные" чувства? А если я хочу кого нибудь убить - у меня есть несколько способов реализовать выплеск эмоций без помощи разрушения забора, без приставания к окружающим и без вливания в себя спиртного.
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Базарю по теме. ;)
    Любой процесс, если он изначально или впоследствии приобретает характер навязчивого, не вызывает ничего, кроме отторжения, неприятия, раздражения (можно продолжить). Так что здесь имеет место быть очень тонкая грань, которую почувствовать очень сложно.
    Что же касается "отверженных", то, ребята, я монго раз уже повторял, повторюсь еще. ВИНМАТЕЛЬНЕЕ надо быть к людям, что рядом с тобой. Тогда и будет возможность и понять, и вовремя отступить, и не будет таких вот моральных внутренних страданиев. Вот и весь секрет, елы-палы!
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    jack , можно обидеться на весь свет, а можно на конкретного индивида, что, кстати, все-таки чаще. Можно любить всех людей на планете, а можно одного конкретного, и любовь к жене, к примеру, не означает любви к бомжу из соседнего подвала. То же асмое и с другими чувствами. И вообще, если говорить об отверженных, то это чувство строго индивидуальное, другие от этого страдают уже опосредованно, подпадая под общий негативный фон.
    А насчет не хотим или не можем - это еще вопрос...Хорошо быть здоровым и богатым, а что делать, если ты бедный и больной?
    Турист , во-во, почувствовать. Рецептов, выходит, нету? Ты всё рпавильно говоришь, всё верно, так оно
    должно быть, к сожалению.
    отступать то не хочется, в том то и дело. Это на холодную голову можно сделать всё правильно, так, чтобы последствий не было, а на горячую никакя логика не действует.:(
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вот пока будешь разделять на своих и чужих, до тех пор будет происходить уставание и надоедание от ежедневного общения с человеком, который был одно время самым интересным в мире.

    Б%%дь! Ты знаешь - что такое быть больным? Я сам не очень здоровый человек по жизни. Сама жизнь моя - это счастливая случайность. А сколько детей прошло через мой зал? Всяких - и здоровых, и не очень. Были вообще с нарушениями координации, были те, кто перенёс серьёзные операции в детстве. Отличались же все они только одним свойством: одни жалели себя и уходили, а другие - делали усилие за усилием и становились лучше, сильнее, умнее. Добрее, как это ни странно может показаться. И по жизни полно примеров: одни в инвалидных колясках играют в волейбол, а другие стоят в переходах с протянутой рукой. Это инвалиды на ГОЛОВУ!
     
    Последнее редактирование: 01.11.02
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Есть рецепт. Один и на все случаи жизни. Душой надо жить, а не телом! И не головой (она больна от рождения у всех ;)) Открыть ее, душу, болезную всем ветрам, закалить, научиться отражать плевки и удары, направленные в нее и принимать ей, болезной то (и тех), что (и кто) ей близок. Аминь, ёлы-палы!
    А вот поэтому-то голове, в междучеловеческих отношениях следует отвести последнюю очередь. Эвона как получается-то... ;)
     
  17. ооо

    ооо Гость

    Китайская придча по теме

    Жил-был дядюшка Дзен.
    Рядом жила девушка, ветренная особа. После очередной неудачной попытки любви девушка забеременела, а когда родила мальчика и родители спросили кто отец ребенка, сказала: " Отец ребенка дядюшка Дзен !!!"
    Они к нему - ты отец ребенка , ты корми да воспитывай его!
    Дядюшка Дзен ответил - "Неужели?", взял мальчика к себе.
    Через шесть лет девушка созналась родителям , что отец ребенка другой мужчина.
    Они к нему - ты нас прости Дядюшка Дзен , мальчик не твой и мы его забираем...
    Дядюшка Дзен ответил - "Неужели?", отдал мальчика им.
    (печатал по памяти в сокрощении)
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Жек, да ты никак ругнулси? Ай-яй-яй! :haha:
    Что такое быть больным? Хм... интересный вопрос. Один из моих руководителей имеет врожденный порок сердца. В горах за ним успеть - только держись! У меня лично - разрыв связок на левом голеностопе был когда-то. Знаю человека с порванными коленными связками, вшили ему лавсановые. Через два года он в одиночку взошел на Донгуз-Орун по северо-западному ребру (кто в курсях, тот поймет).
    Тем, кто стоит в переходах (на лестницах, у храмов и т. п.) я не подаю никогда. Горбатым, хромым, кривым и так далее. Они своим подаянием зарабатывают гораздо больше, чем я своей головой или руками.
    Жек, они вовсе не больные на голову. Они очень и весьма-таки продуманные. Во как...
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А впрочем, Жек, ты прав. Состояние "отверженности" происходит именно от (нет, не больного, но) болезненного ощущения. Уязвленных: самолюбия, гипертрофированного чувства собственного достоинства, и т. д., и т. д., и т. п, и т. п...
    Жаль мне нас, ребята... мельчаем на глазах.
    ЗЫ. Не принимайте все на свой счет, я тоже этим грешен. Потому и размышляю...
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bob , стопудово, приятно осознавать, что ты сам хозяин своей судьбы. А совесть потом не мучает, что ты сам отказался от своего счастья?
    Не, совесть не мучает, видимо везёт мне, или я не боюсь терять того что имею. Каждый следующий раз для меня ещё богаче всем чем возможно.(К теперешней моей жизни это не относится).

    А отвергать должны. Это нужно. Это закон природы.
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ха... Само собой, однако. Если бы все кругом было бы "завсегда везде ништяк", то что было бы с "царем" типа зверей? Выродился бы лет 500 назад. Но, это уже совсем другая тема... ;)
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Основной принцип дзэн: "осознание реальности текущего момента", хе-хе.
     
  23. ооо

    ооо Гость

    Именно, Jack.
    Хотят мучатся - значит получают от этого удовольствие ( читай: извлекают уроки текущего момента, пока не извлекут).
     
  24. bateks

    bateks Новичок

    37
    0
    Я отвечаю, не читая других ответов.
    Знаешь, как говорят, "клин клином вышибают"?
    Я всегда нахожу другой "клин"... Бывает, не скоро. Но поиски увлекают, и ты живешь уже другой жизнью, хотя минуты назад ты себе не мог этого даже представить.
    Ну, на крайний случай, можно "уработаться":). Правда, это сложнее. Но ни в коем случае нельзя упиваться. Тогда ты перестаешь нравиться и себе, и людям. О как:)
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Время лечит всё и главное дождаться его не залезть в петлю или не надавить на газ автомобиля (отвергнут уже как полтора года:bawling:
    Но уже не жалею об этом:bla:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот сижу и думаю...Пока клин не подвернулся, как же все таки спать спокойно и не видеть обидчика во сне?:rolleyes: Надоело что-то.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Немного перфразирую: клин Клинским вышибают.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рем, меня так никто и не научил пить пыво...:p:
     
  29. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ну я ж хотела научить!!!!! Чем я-то не подхожу? Вот мама уедет.... и тогда ..... держись зарплата!:D :D :D
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Свет, я тебе верю ;) Ты мне всем подходишь.:super:

    Чур стрелки на лесбинаклонности не переводить :tease: