1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение уличного освещения в Волгограде ночью

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 04.02.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Это кто придумал тушить ВСЕ освещение по ночам после 2 часов где-то?
    Такое уже неделю продолжается на Красном ....
    НИ ОДНОГО фонаря не оставляют!
     
  2. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0

    такое продолжается везде и всю жизнь ;-)
    Копирайт принадлежит МУП "Волгоградгорсвет"
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость
    не, когда как..Иногда не отрубают. А в Калуге, например, вообще не включают уличное освещение вечером, там только на 1 или 2-х центральных улицах оно работает..
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Кстати это обычная практика с незапамятных времен, хотя уже несколько летв нашем дворе эту практику прекратили. правда принудительно.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Не которое время не отключали. Сейчас походу опять вспомнили старое доброе время
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Отключать могут только еси с этим согласен покупатель услуг - власти г.Волгограда.
    Выборы закончились и теперь хоть трава не расти.
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Что то я не замечал никаких отключений, по крайней мере у нас. До утра фонари горят, вроде.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость
    Такая фигня не то, что во дворах, а даже на проспекте Ленина! Оставляют один фонарь метров на 300:devil:
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я, кстати, тоже заметил, что во дворе постоянно нету света когда я домой прихожу.
    БИЗАБРАЗИЕ.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Демоны поставьте лампочки!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

  12. BULDOG

    BULDOG Гость

    У нас в Краснооктябрьском тоже свету нихрена. Ща вот в окно смотрю, а тут тьма...:)
     
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Опять начали отключать после 00 часов и до 5 утра, каков порядок действий чтобы добиться чтобы не отключали?
    Как-то уже напрягают, то лампочки ртутные стали одна за другой перегорать, с боем кое как добиваюсь чтобы меняли, еще и отключения ежедневные на ночи и не понятно по какому алгоритму выбираются места отключений и насколько это законно.
     
  14. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    хоть до двенадцати горят))
    У нас вообще линию отключили. А светосервисе говорят, что линию на обслуживание не передавали, УК тоже морозятся.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тот же Красный, никто не отключает в частнике.
     
  16. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Деп. гор хозяйства ссылается на Светосервис, Светосервис говорит что это норма и не там не там я так понимаю без рычага решения не найти, найти хоть с кем поговорить по этому поводу
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я могу тут ошибаться, но вот что говорит СНиП
    ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ
    ОСВЕЩЕНИЕ
    СНиП 23-05-2010
    Актуализированная редакция
    СНиП 23-05-95*

    Если это так, то нужно пооучить письменный ответ дескать все ок и это норма, и переслать в прокуратуру
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    @Иной гость, рЭспект )) У вас ещё есть желание по СНиПам лазить, что то искать просто так. И так ежедневный перегруз информацией на работе и не только. Век информации, на :crazy:
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Со Светосервисом вообще весело: с 9 декабря заявка висит, до сих пор лампочки не заменили.
    - Пока в наличии ламп нет

    Когда этим занимался Волгоградгорсвет, в течении двух дней всегда вкручивали
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Это как с мусорным "Управлением отходами": то машин нет, то баки сотнями закупают, то еще что-то... :kos: