1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про пед и политех

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Пончик, 30.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexei Kozlov

    Alexei Kozlov Новичок

    5
    0
    Давно мне рекомендовали зайти на этот форум. Обещали много интересного. А на самом деле не так все и плохо, как рассказывали. А то, что студенты много чего не понимают, это и так ясно, и сам студентом был. После выпуска на многие вещи уже по-другому смотришь.
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Alexei Kozlov

    вот кого я не ожидал увидеть на форуме.
     
  3. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    EvgAn
    Забыла спросить. Но если тебе это интересно- спрошу обязательно.
    :rev:
     
  4. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Dron
    Конечно, иди на САПР. Там круто!!! И не слушай всяких там ........ , особенно тех, которые сами там не учились. А STAMURa в первую очередь, на морду лица его посмотри, что жизнь с ним сделала...:fol:
     
  5. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Alexei Kozlov
    Ой какие люди!!! И без прикрытия. Интересно может скоро еще кого- нибудь из преподов САПРа здесь увидим, и послушаем, что они о нас думают. Надеюсь вы к нам надолго. Давно хотела пообщаться в неформальной обстановке. А каверзные вопросы задавать вам можно, не обидитесь?
     
  6. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Я постараюсь. Уж очень хочется с EvgAnом пообщаться. И высказать все, что я о нем думаю.
    Там бы мы и выяснили кто кому взаимностью отвечает, кто что умеет и не умеет. Так что требую подтверждения наличия EvgAna/:duel: Об оружии желательно договориться заранее.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А здесь - что мешает?

    Да мы вроде не для этого встречаемся. А если ты хочешь на тренировку придти - мы там без оружия преимщественно.
     
  8. Alexei Kozlov

    Alexei Kozlov Новичок

    5
    0
    Sem
    Всякое в жизни случается.

    Reflex
    Приятно слышать радостные возгласы. А скрывать мне пока как-то нечего.
    Пообщаемся - посмотрим. А вопросы можешь задавать любые, в крайнем случае просто не отвечу. И обижаться не буду, отомщу и забуду. Шутка (для тех кто не понял).
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Alexei Kozlov - эк тебя растощило, аж сам проявился, ну-ну... но этт тоже хорошо... на самом деле на этом форуме нетак все и плохо, даже можно сказать душевно, душевно...

    2Reflex - смотри неизкатайся тама на горке вся, а то мало ли что... да и в дуэлях не стоит учавствовать, лишнее это в жизни... об оружии: вот если бы на подушках, на пляжу да без трусов, вот тогда может и я вам вызов бросил бя... ага...
     
  10. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Stamur
    Что то я не поняла , ты обижаешься на что-то?
    Как то на тебя не похоже, бескультурие полное. На размышления про май наводит, стоит ли......
     
  11. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Alexei Kozlov, а можно вопрос?
    Если да, то слушай (я буду на ты в форуме, OK?). Судя по моим наблюдениям, почти все преподаватели кафедры САПР не могут согласовывать друг с другом процесс обучения (особенно, когда предмет ведут 2 преподавателя). До маразмов доходит - нам сейчас по искусственному интеллекту Дворянкин читает тоже самое, что и семестр назад другой человек. Или было так, что Марина Борисовна с Ириной Георгиевной не могли договориться, кому высталвять оценки. Сейчас по ОКМ Шевчук требует не всегда то же, что Кизим. Почему так происходит?

    Reflex, очень жаль, что у меня не получится сразиться с тобой в честном словесном поединке без использования местных идиоматических выражений (выбор оружия?) 9-го числа. Я занят. Но это не значит, что я позороно убегаю от ответственности за свои слова. Мы просто переносим поединок. OK?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    То Alexei Kozlov
    Хорошо бы сагитировать преподавательский состав Политеха на общение в форуме, я думаю они много бы о себе узнали :bla: объективного и не очень.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    прочитал начало темы и удивился, в политехе преподают дискретную математику? если не секрет, что именно, по каким книгам, какие главы, в каком объеме?
     
  14. Alexei Kozlov

    Alexei Kozlov Новичок

    5
    0
    EvgAn
    Вопрос вообщем-то не ко мне. Что касается чтения одного и того же, могу, например, сказать следующие: наше уважаемое министерство образования за последние несколько лет несколько раз меняло стандарт по нашим специальностям, в результате чуть ли не каждый год учебный план меняться и все программы пишутся заново. Поэтому всякое может быть, а бывает, что просто какие-то в дальнейшем более подробно рассматриваются. Но я этими вопросами не занимаюсь, так что лучше спроси кого-нибудь другого. А что касается Шевчука, то тут вообще-то ситуация понятная. Шевчук - преподаватель кафедры Тракторостроения, т.е. предметник, соответственно и требовать с Вас он должен с точки зрения предметной области, а Кизим требует с Вас как с программистов, работающих по этой предметной области. Так что, здесь все нормально.

    Добавление от [date]1047480340[/date]:
    andrusha
    Если хорошо б, ну так агитируй, я то тут причем, у меня и так дел хватает.
     
  15. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    EvgAn
    OK!!! Я всегда за. Кого в секунданты позовем? Кого-нибудь из общих знакомых?
    :znaik:
     
  16. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Alexei Kozlov
    Интересно, а, что же ты тогда тут делаешь?:grin:

    Добавление от [date]1047481652[/date]:
    andrusha
    Хорошее предложение. Было бы просто здорово. Начинай агитировать.
    :bee:
     
  17. Alexei Kozlov

    Alexei Kozlov Новичок

    5
    0
    Reflex
    Да вот зашел один раз и затянуло. На вопросы вот отвечаю.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Пишу под гостем "во избежание".

    Уважаемый Алексей Анатольевич, позвольте шпильку. Когда навстречу Вам по коридору идет студент примерно вашего роста и в меру упитанный, хорошо поставленным голосом говорит "Здравствуйте!" (не глотая средних слогов), то не могли бы Вы вместо пристального рассматривания плинтуса и издания звука "С-с-с-с-с-с-..." произнести любое человеческое приветствие, желательно посмотрев на встречного (о прямом взгляде "в глаза" остается только мечтать).

    С уважением, Ваш многолетний слушатель.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Любителям прямых взглядов

    К сожалению - не имею чести знать Алексея Анатольевича, но, как бывший сотрудник ВУЗа, и даже - отчасти преподаватель, а до этого - и студент, могу порекомендовать "встречным студентам" развить в себе два качества (которые суть одно): понимание "своего места" в иерархии и "нюха по жизни". Сиречь - тебе отвечают на твои вопросы и приветствия так, как ты этого достоин.
     
  20. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    jack - уважаю!!!

    Пральна: "неча хлопать дверьми, когда шофер пугается"... Алексей Анатольевич идет себе, думает о высоком, о науке и вообще, а тут какой то с прямыми взглядамии отвлекает от размышлений, ну что тут можно сказать кроме "С-с-с-с-с-с...", я так вообще на таких внимание не обращаю... не стоит отвлекаться от "философии жизни" на приземленные приветствия...
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Стамур, да ну меня на фиг - не поздоровались со мной :eek: Всё блин - конец света :frustrate.
    Я уже столько понасмотрелся на таких обиженых по жизни - ходят и накручивают себе: "Вот - непоздоровался, а прошлый раз как то не так взглянул. Значит нелюбит-неценит, значит будет засаживать. Значит можно не учить - всё равно не сдам с первого раза."
    После экзамена: "Ну вот - я так и думал, правильно сделал, что не учил".
    Ну это так - как вариант рассуждений. Меня знаешь ли моё "спортивное" увлечение приучило к мысли, что мы сами "виноваты" в том, как с нами "обращаются".
     
  22. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Как не странно, мое "спортивное" увлечение научило меня тому же...:D :D :D
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Правильное оно, твоё "увлечение" :glasses:
     
  24. Alexei Kozlov

    Alexei Kozlov Новичок

    5
    0
    Гость
    Ну уж извни, что с тобой не так здороваются.
    Может еще при встрече целоваться будем?

    А в остальном учись у jack`а и Stamur`а. Проще к этому относись.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Дело не только в том, кто как здоровается. Дело в отношении к людям, работе и жизни. Погруженный в заоблачные дали А.А. отличается глубоким пофигизмом к чужой работе, в отличие, кстати, от многих его коллег. Не будем называть других имен, пока их нет в форуме, но подавляющее большинство работников САПР и института вообще даже на приветствие занюханного первокурскника, жмущегося к стенам, ответят вежливо, или хотя бы кивнут. Кстати, ректор Новаков исключительно вежлив со студентами в нейтральных ситуациях, хотя у него явно больше головной боли, чем у обсуждаемой нами личности.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, "занюханному первокурснику" не то, что ректора Новакова или завкафедрой Камаева не с руки обсуждать, ему даже второкурсника своей специальности обсуждать не "в масть". Он и должен жаться вдоль стен. Это Иван Александрович, в силу солидности своего положения (читай - "крутизны") может себе позволить снисходительно относиться к студентам, а "рядовые" преподаватели вполне могут и зачётку в окно выкинуть, и пинками из института выгнать.
    Анекдот на эту тему вспомнился: двое в купе - один здоровый такой амбал, украинец, второй инженеришко очкастенький потноладошечник. Здоровый спрашивает: "Вгадав - вдарю я тебя, чи нет?" Второй: "Не посмеете!" :glasses:. "Не вгадав". :fon: Проходит время, ситуация повторяется: "Вгадав - вдарю я тебя чи нет?" "Вдарите":chih: "Вгадав"...
     
  27. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    По поводу студентов:

    Как выросла наша молодежь!!! Раньше нам было все по плечу, а им теперь все по х#ю...
     
  28. Reflex

    Reflex Новичок

    30
    0
    Смотрю на вас и удивляюсь, как все стали тихо, мирно отзываться о преподавателях, все так осторожненько, уж не после ли появления Алексея Анатольевича. :bird:
    Гость
    А упитанный это на сколько? Может быть вместо некоторых габаритов, лучше в плинтус смотреть. Можно и заикаться начать.
    В "Ералаше" есть такой сюжетик про поставленный голос, когда собачка в кабинете у ветеринара...., сам понимаешь. Надо здороваться нежным и сексуальным голосом, тогда и в глаза смотреть будет. Учись, студент!!!
    Alexei Kozlov
    Упс!!! Не всем так предлагают!!!
     
  29. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Reflex, а у нас есть общие знакомые? Исключая форумовских, коих в лицо я пока не знаю, и преподавателей САПРов?

    Добавление от [date]1047663298[/date]:
    Alexei Kozlov, спасибо за ответ
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Приветствую всех. Особенно САПеРов.

    Поскольку дискуссия в основном о преподах МОРДОРА, то не могу не высказать свое мнение.

    Мне кажется, что у многих из них чересчур развит комплекс неполноценности.

    Так, например, Козлов преодолевает его абсолютным пофигизмом.
    Кизиму кажется, что его не замечают, уделяют мало внимания.
    Вы бы посмотрели только на его одежду!
    Честное слово - нормальные люди такие цвета не выбирают.
    Один человек по этому поводу меня спросил:
    "Он что, сшил свой галстук из старой занавески?"
    Давыдов боится потерпеть поражение, если его знаний в какой-то момент не хватит...

    В остальном они вроде бы неплохие люди.
    За исключением одного человека.

    У него кроме неполноценности, которое проявляется в командирском гоноре, явно просматривается жажда власти и желание всех построить. Ему бы хорошо подошла военная кафедра, а не САПР. Он считает себя всегда правым, превыше всех и вся, что неизбежно отталкивает от него людей. Как там про бревно в глазу говорится... вот это про него.

    В общем, те кто его знал, поймут о ком я.

    Вот так.
    Можете хаять мое мнение сколько хотите. Возможно, что Вам даже удастся меня в чем либо переубедить.
     
Статус темы:
Закрыта.