1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Было покрытие и не стало покрытия

Тема в разделе "МТС", создана пользователем jekaRU, 01.02.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    было покрытие и не стало покрытия

    в общем обитаю на Хользунова (красноокт).. насколько знаю на 18/1 стоит передатчик (живу в 200х метрах от этого дома, в соседнем). ранее связь была (1..2 деления).. а вот уже второй день нету никакой.. это у МТСа приколы такие иль чего.. типа подключайтесь, покрытие есть.. "пока есть"..
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    jekaRU
    А в абон службу не пробовал звонить?
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    с чего звонить-то))
    блин.. вышел на улицу, прошел квартал... там есть коннект
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Так полюбому о качестве сообщать надо... на этом и строится работа с клиентами... правда как у МТС, не знаю - у них может быть и по другому как и все остальное
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mOlh0k
    Им все равно. Они сказали, мол, ждите еще пару тройку месяцев, мы только открылись. Поэтому покрытие пока плохое. А уж потом будете сообщать....
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А ОНО БЫЛО??? это ПОКРЫТИЕ ????

    ага и 100 базовых станций до конца года и обеспечим покрытие области до НГ итд бла бла бла, накупили 30 копеечных симок - наслаждайтесь :-)

    А насчет Хользунова мож что с конкретно этой базой не то случилось... бывает... правда у нормальных ОпСоСов добивает другая в таком случае, во всяком случае в городе. (Ну кроме подвалов всяких там итд)
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Slavon™
    Ты прав! Только вот у МТС частенько такие срывы с покрытием..У меня в Жилгородке - то 7 палок, то 1-2....Единственное, что они сделали - это автосброс при сигнале ЗАНЯТО у вызываемого абонента.
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    было покрытие и не стало покрытия


    Про этот передатчик я тоже знаю, так как сам живу в 200 метрах в соседнем доме (не твоем).
    У меня ранее связь была на 4 палки из 4 (по максимуму).
    Видимо что-то с этим передатчиком случилось, теперь телефон показывает 1-2 палки.

    Romans добавил [date]1107375372[/date]:
    Да, кстати, качество связи меня все равно устраивает.
    Не наблюдаю проблем при разговорах.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    У меня не работает:bawling:
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mOlh0k
    Раньше после 20 гудков сбрасывало, теперь после 5!!! :cool:
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    CRUSHER
    Вообще не збрасывает!!!
     
  12. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    CRUSHER
    На Оптиме не сбрасывает!
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DENRI
    У меня Бизнес. Значит на нем тоже.CRUSHER у тебя небось ДЖИНС?
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mOlh0k
    Я че, на дешевку похож? :D :D
    Оптима. Номер серии 917-337хххх
    Сбрасывает. Даже на город звонил сегодня - сбрасывает. раньше - не было...

    CRUSHER добавил [date]1107525577[/date]:
    хотя, я же от своего номера им заявку писал. может, мне и сделали ))))))))))))))
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Извени. не хотел;) На джинсе просто шкафы другие...

    с этого и надо начинать;)
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mOlh0k
    Да все ОК, во первых, я покупал Оптиму, когда еще на Джинсах было по 90 коп за мин.
    Ну а вообще,я думаю, что я заявку написал, а сделают всем...:confused:

    CRUSHER добавил [date]1107586548[/date]:
    mOlh0k
    И еще, я так думаю, нам пора бы создать страничку на Форуме, где будет про места плохого покрытия МТС рассказано. Я кучу таких мест знаю. А потом им регулярно отсылать будем..
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    CRUSHER
    Сюда
    Как там говорят? Поиск рулит?
     
  18. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Ну вот, теперь и я заметил, что качество упало. Порой даже название оператора пропадает, видимо эта БС сдохла. И теперь получается, раньше я жил в центре связи, а теперь в дыре...:bawling:
     
  19. ufo

    ufo Новичок

    13
    0
    Возможно дело не в покрытии, а в неправильной настройке БС. Попробуйте воссоздать структуру сети своего района по показаниям нетмонитора. Тогда может все прояснится. У нас в Волжском есть такие проблемы с конфигурированием. И у меня есть подозрение (правда пока неподтвержденное) что ВСЕ (!) БС в городе Волжском настроены не так, как омгли бы.

    p.s. Звонить в справочную службу по этому вопросу бесполезно - поверьте мне =).
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Romans

    так и есть) знакомые узнавали - сказали мол того она.. коней двинула...
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    В районе спартановки тоже безобразие твориться.
    придерживаюсь этого варианта:
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    mOlh0k
    Мне интересно наблюдать за шкалой телефона. Такое ощущение, что у них на базах хэндовер не настроен. Потому как прием по мере удаления от базы падает до нуля, пропадает надпись, а затем, телефон, поймав сигнал новой БС, показывает сразу полную шкалу..Ни у одного другого оператора такого нет.
     
  23. ufo

    ufo Новичок

    13
    0
    2 CRUSHER: В описанном вами случае имеется ввиду, скорее всего, не хэндовер, а обычный реселекшен. Попробуйте найте БС, ее сектора и определить BA-лист для каждого сектора. Иногда и в этом случае ждет сюрприз :)
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А бывает и на одном месте стою, а шкала прыгает как обкуренная. Причем метров 250-300 от БС.
     
  25. ufo

    ufo Новичок

    13
    0
    2 mOlh0k: такое возможно, особенно если стоять на границе сектора. Но в любом случае лучше ориентироваться не на градусник телефона а на показания нетмонитора. Вдруг сектор действительно меняется?...
     
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Данный вопрос обсуждаем дальше здесь.
     
Статус темы:
Закрыта.