1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинат. Какой? Где?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Озадаченный, 31.01.05.

  1. Собрался положить на пол ламинат, выровнял пол (стяжка наливным полом). Проехав по магазинам озадачился. В хоттабыче есть бельгийский (не помню марку) и немецкий (кронотекс) по 490руб. за 1 кв.м., в управдоме есть таркетт (то ли швеция, то ли германия) по 450р. за 1 кв.м., есть и подмосковный кроноспан по 250р.(как мне объяснили, это вроде германия, но нарезка и расфасовка российская).
    Вот теперь думаю, что лучше взять? И где? Может, ещё в городе места есть?
    Обязательно надо стелить полиэтиленовую пленку под полипропиленовую прокладку?
    Сделать сборку самому или нанять спецов?
    Подскажите...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть еще магазин "Дом паркета" на Череповецкой. Там есть что посмотреть из ламината. Про полиэтиленовую ленку под подложку впервые слышу. Мне кажется пол должен дышать.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Хотел ламинат тоже постелить, но мастера отговорили ... Теперь буду брать паркет.
    По выбору ламината - неклеевой, двухзамковый. Класс - не ниже 31.
    А по укладке ламината - все предельно просто. Главное идеально ровная поверхность.
    Черновой пол - стяжка, пленка (вспененный полиэтилен - для шумоизоляции), фанера. Рекомендуют использовать именно фанеру, а не ДСП/ДВП. Доходчивей и в картинках смотри в журнале www.ivd.ru.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.05
  4. taddi

    taddi Гость

    Озадаченный в Старике хоттабыче же укладка бесплатно была.Хотя и самому уложить не сложно,нужно только инструмент иметь.Таркет лучше ламината.Мы плёнку положили под подложку на кухне и куском со стороны ванной комнаты.На всякий случай,если что протечёт.

    Фанеру как раз необязательно.МЫ сразу на подложку ложили.Кстати очень хорошая подложка : смола на бумаге с пробковой крошкой.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    В Стройклубе на 7Гвардейской брал Kronnotex 31-й класс 8мм 2-х замковый по 350 р/м2.